mikeadu
kolenkov98

вернуться на страницу аниме «Летняя буря! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Dima-Eri | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз 2009.12.18

Отличное аниме. Довольно нетипичное [Что очень хорошо, потому что штампы считаю самой большой проблемой аниме. А ведь странно: вроде бы снимай себе аниме и снимай - манги-то разной сотни и тысчи, выбирай любую. Но нет ведь, что ни аниме, то набор штампов: ояши, гаремы, флэшбеки, мехи, психические расстройства, спасение мира, первый поцелуй в последней серии, пафосные речи и т.д.]. Нетипичен в первую очередь главный герой - как глоток свежего воздуха - парень без всяких идиотских заморочек, совсем не тряпка, с чувством юмора:) Возьмите такого героя, сделайте его на пару-тройку лет старше и вставьте в любую более-менее интересную гаремку. И гаремник этот при должном старании станет лучшей комедией как минимум сезона, а то и года))[хотя и тут японские сценаристы все равно бы все испортили, почти уверен в этом]
Про остальное можно сказать - аниме от Шафта. А это значит: отличная графика, множество знакомых решений, но при этом ни одно их аниме нельзя назвать копией другого - они хоть и похожи, но в то же время очень разные. (Shaft - моя любимая студия наряду с Mad House'ом)
В общем, смотреть весьма желательно, особенно если любите в аниме разнообразие и веселых главных героев =^_^=
Учитывая тот факт, что это ворлд арт, 9 из 10.