Statue
Маги
LBott

вернуться на страницу аниме «Сага о Гуине» | вернуться на страницу комментариев

SKIvik | СА?: 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2010.02.18

С какими чувствами садишься смотреть это аниме? Правильно с надеждой посмотреть классное фэнтези, приключения, романтика, команда, вот что мы любим в таком жанре. Но что же мы видим здесь? Да безусловно есть хороший, мощный сюжет, по вполне продуманной вселенной, да есть прекрасные персонажи каждый со своим характером. И наплюём на то, что они так резко и быстро меняются. И даже на то что периодически появляются персонажи, которые в этой же серии и умирают. Ну что ж нужно было создать атмосферу что не всё идёт гладко. Но вот тут то все плюсы и заканчиваются. Рисовка на первый взгляд весьма неплоха. Но это только на первый. Массовки здесь никакие. такое чувство что в войске всего два воина а остальные бездушные клоны марионетки друг друга. Все их движения абсолютно одинаковы. Ну вы представьте как смешно когда разом 100 рыцарей разом поднимают мечи разом ими взмахивают. Яркий тому пример моменты, когда войско на марше скачет через какую-то местность. Камера взмывает ввысь и мы видим как и всадники и их лошади абсолютно симметрично двигаются относительно друг друга. И не говорите что это якобы строй, это явно не он. На лицо тупой копипаст =( Это расстраивает, массовки в этом аниме много, боёв тоже но все они одинаковы до нельзя.

Что же дальше. А дальше бои одиночные. Мало того что тут все офигенные силачи ударом разрубающие горы, это и хорошо, фэнтези всё таки. Но тут НЕТ КРОВИ. Абсолютно нет. Она не струится, не капает, не льётся. Уж не знаю может я смотрел какую то супер зацензуренную версию, но тут не то что крови нет. Тут даже ран то нет. Если вы присмотритесь то заметите что все убийства почему то происходят когда жертва стоит спиной к вам в кадре. Его протыкают мечом он стонет, падает и всё, даже если показывают после этого крупным планом меч, то на нём нет ни капли крови. Я не воспринимаю бои без крови. Данный факт очень портит это аниме.

Движения и яркость персонажей. Даже если учесть тот факт что все они красивые и созданы по всем канонам жанра. То на этом плюсы тоже заканчиваются. Создаётся впечатление что они куклы. У них нет эмоций, они играют как неумелые актёры, которым дали их первую роль. А то как разговаривает Гуин это вообще ужасть. У него челюсть двигается раз на 20 фраз. Вверх вниз, вверх вниз. Даже если списать это на факт того что леопарды вообще не разговаривают, то можно было сделать его мимику и повнятней.

Что же на счёт музыки как, кто-то писал выше. То да, эндинг красив. Опенинг же даже без слов, просто музыка на подбор кадров. Посмотрел пару раз и стал перематывать. Я так многого ждал от этого аниме, а оказалось что оно из ряда тех, что посмотрел и забыл.

Вообще если сравнивать это аниме со всеми остальными фэнтези что я смотреть то оценка ему 5/10. И то только за интересность сюжета.