World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (45)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Statue
Contributor
Маги
LBott



вернуться на страницу аниме «Сага о Гуине» | вернуться на страницу комментариев



SKIvik | СА?: 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2010.02.18

С какими чувствами садишься смотреть это аниме? Правильно с надеждой посмотреть классное фэнтези, приключения, романтика, команда, вот что мы любим в таком жанре. Но что же мы видим здесь? Да безусловно есть хороший, мощный сюжет, по вполне продуманной вселенной, да есть прекрасные персонажи каждый со своим характером. И наплюём на то, что они так резко и быстро меняются. И даже на то что периодически появляются персонажи, которые в этой же серии и умирают. Ну что ж нужно было создать атмосферу что не всё идёт гладко. Но вот тут то все плюсы и заканчиваются. Рисовка на первый взгляд весьма неплоха. Но это только на первый. Массовки здесь никакие. такое чувство что в войске всего два воина а остальные бездушные клоны марионетки друг друга. Все их движения абсолютно одинаковы. Ну вы представьте как смешно когда разом 100 рыцарей разом поднимают мечи разом ими взмахивают. Яркий тому пример моменты, когда войско на марше скачет через какую-то местность. Камера взмывает ввысь и мы видим как и всадники и их лошади абсолютно симметрично двигаются относительно друг друга. И не говорите что это якобы строй, это явно не он. На лицо тупой копипаст =( Это расстраивает, массовки в этом аниме много, боёв тоже но все они одинаковы до нельзя.

Что же дальше. А дальше бои одиночные. Мало того что тут все офигенные силачи ударом разрубающие горы, это и хорошо, фэнтези всё таки. Но тут НЕТ КРОВИ. Абсолютно нет. Она не струится, не капает, не льётся. Уж не знаю может я смотрел какую то супер зацензуренную версию, но тут не то что крови нет. Тут даже ран то нет. Если вы присмотритесь то заметите что все убийства почему то происходят когда жертва стоит спиной к вам в кадре. Его протыкают мечом он стонет, падает и всё, даже если показывают после этого крупным планом меч, то на нём нет ни капли крови. Я не воспринимаю бои без крови. Данный факт очень портит это аниме.

Движения и яркость персонажей. Даже если учесть тот факт что все они красивые и созданы по всем канонам жанра. То на этом плюсы тоже заканчиваются. Создаётся впечатление что они куклы. У них нет эмоций, они играют как неумелые актёры, которым дали их первую роль. А то как разговаривает Гуин это вообще ужасть. У него челюсть двигается раз на 20 фраз. Вверх вниз, вверх вниз. Даже если списать это на факт того что леопарды вообще не разговаривают, то можно было сделать его мимику и повнятней.

Что же на счёт музыки как, кто-то писал выше. То да, эндинг красив. Опенинг же даже без слов, просто музыка на подбор кадров. Посмотрел пару раз и стал перематывать. Я так многого ждал от этого аниме, а оказалось что оно из ряда тех, что посмотрел и забыл.

Вообще если сравнивать это аниме со всеми остальными фэнтези что я смотреть то оценка ему 5/10. И то только за интересность сюжета.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура