Annasy
lilia dei
Sentence
Nymphet

вернуться на страницу аниме «Цветущая юность» | вернуться на страницу комментариев

Keslin | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 22 раз 2010.05.22

Наконец-то я добила это аниме! Смотрела на протяжение 3-х месяцев, а сейчас объясню почему. Сперва следует сказать, что начальные серии меня очень захватили, девушка постепенно находят одного за другим из загаданных парней, и нам про них рассказывают. Забавно-таки не находите? Но вот где-то после 16 ой серии меня потянуло в сон. Политика - это конечно хорошо, но тут все это преподнесено до ужаса скучно. Как кто-то может смотреть это аниме не отрываясь, до конца, мне до сих пор не понятно. Теперь я уже смотрела по серии в неделю. Кстати один момент там очень неплох - сидят герои говорят пьют чай, заканчивают беседу и тут следующая сцена - прошло 2 года...Это конечно мощно сделано, ничего не скажешь. Что касается героев, то Кадзика - конечно в отличие от обычных сёдзе героинь глупые поступки не совершала, но все равно раздражала своей идеальностью. И тут она хорошая, и там замечательная, и друзьям поможет, а "попутно" спасет пару тройку человек. Ли Рен, как правильно уже до меня отметили, идет по скатыванию своего характера на протяжение всего сериала от "строгого" к "мягкому". Карл - создается такое ощущение, что создатели аниме долго думали дать ему главную роль в сериале или нет. То нам рассказывают душещипательные истории о нем, то отодвигают на задний план будто вообще его нет. Юджин, эх так и хочет сказать - дайте ему побольше реплик, побольше ситуаций, где он бы мог проявить свои истинные чувства, но увы...Лумати - это да, за 2 года так измениться - видать все влияние Кадзики, от бойкого мальчишки - до оптимистичного ранимого молодого человека, годы никого не красят. В конце он стал - второй Кадзикой, нет , конечно, хорошо, что он приобрел те черты характера, необходимые королю, но хотелось бы, чтоб от его прошлого "я" тоже немного бы осталось. В общем целом все предсказуемо, ты заранее знаешь кто куда побежит, и что дальше будет. Последние 2 серии я смотрела перемоткой, настолько муторным и невыносимым стала для меня "Цветущая юность". Я люблю сёдзе, но здесь потолок это 5, 5/10.