Annasy
lilia dei
Sentence
Nymphet

вернуться на страницу аниме «Цветущая юность» | вернуться на страницу комментариев

IryStorm | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 20 раз 2010.03.31

Сюжет: Кадзика Барнсворт - дочь нефтяного магната Гарри Бансворта, одного из самых могущественных людей в деловом мире. Из-за убийства ее матери-японки, девочку растили на острове Гиволи в Карибском море, отгороженную от остального мира. Ее единственными друзьями были снежный барс Мустафа и воспитанник отца Ли-Рен Фанг, приезжающий навестить ее несколько раз в год.
Однако когда Кадзике исполнилось 14, отец вызвал ее для важного разговора. Он сказал, что у Кадзики есть тайна и ей может грозить опасность. Именно поэтому девочке нужно как можно быстрее выйти замуж, а для этого сыграть в игру со странными правилам - "найди мужа". Отец отобрал для Кадзики трех претендентов на ее руку, каждый из которых - очень яркая и выдающаяся личность, достойная ее. Кадзика не будет знать, кто они, - друзья или враги, но лишь назвав имена трех кандидатов правильно, выбрав одного из них и добившись от него взаимности, девочка "победит". Если взаимности не будет, она "проиграет". Ничья объявляется в том случае, если имена угаданы правильно, но никто из претендентов не тронет сердце девочки. А чтобы игра проходила безопасно, защиту Кадзике должен будет обеспечить лучший друг Ли-Рен.
Игра стартовала, претенденты появились... вот только их почему-то не три, а четыре! Да и сама игра оказалась замешана в политических интригах сразу нескольких стран и семей.

Мнение. Все 39 серий смотрела, не отрываясь. Такое обилие превосходных персонажей, дух захватывает. Аниме заявлено как седзе, вот только главная героиня отнюдь не глупая сопливая дурочка, она умна, решительна, бесстрашна и действительно является сильной личностью, как сказал ее отец. Ли-Рен Фанг, пожалуй, мой самый любимый мужской персонаж, который содержит в себе все нравящиеся девушкам черты - сила воли, ум, обаяние, харизма (о, да, такой человек без внимания не останется), решительность, благородство, эмоциональность... в общем, идеальный идеал :)
По-своему притягательны и остальные. Сногсшибательно красивый и манерный Юджин де Волкан, из-за которого девушки кончают жизнь самоубийством, а окружающие готовы выполнить любую его просьбу. Вот только сам Юджин живет в персональном аду много лет. Яркий Лумати Айван ди Лагинай, наследник короля маленькой страны на Ближнем Востоке, такой порывистый, горячий и благородный, так похожий на саму Кадзику. Волевой и жесткий Карл Розенталь, которого может остановить и напугать только одно - темнота и замкнутость (у него клаустрофобия). И все они так отчаянно нуждаются в Кадзике, которая входит в жизнь каждого из них словно свежий ветерок, поддерживает, спасает. Каждый ради нее оказывается готов на все, но... выбрать девочка должна только одного.
Ну, лично мне ее выбор стал очевиден еще в первой серии, хотя это не испортило предвкушения развития событий , ) Очень понравилось то, что помимо романтики, в аниме присутствует по-настоящему закрученный сюжет (я тихо офигевала, когда на экране один за одним разворачивались слои политических интриг) и много приключений - погони, стрельба, вертолеты, дворцовые перевороты...
Огромный плюс - рисовке и музыке. Композицию из опенинга я даже порезала на звонок на мобильном :)