mi12
moranor
Helga Regin

вернуться на страницу аниме «Ангел-полицейский» | вернуться на страницу комментариев

Chemiker | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 417, их сочли полезными 5 раз 2023.10.31

Отличное патриотическое аниме, где японское подразделение С.С.Б. не подконтрольно полиции, осуществляет контр террористические цели, особенно в данном случает коммунистической ячейки японский красный май (мир труд май), но как ни странно, про коммунистическую идеологий которую в те годы как раз таки боялись, особо не рассказывает, да и террористы ее тоже не придерживаются, скорее просто террористы. Одни тер. говорит что япония замыкается в своем развитии, закрывается что мешает ей, другой прямо говорит что хочет уничтожить японскую экономику. Вроде бы 90 годы, все привычно даже на хай тек можно закрыть глаза, но какие то способности, это они конечно напридумывали, но отдам должное, с сильным героем, пришел и сильный враг. И не которые многоходовочки, не то что не раскрываются, оставляя как это произошло зрителям, так и об мировом заговоре я так и не понял, кого они хотели обвинить, США? СССР?
Касательно многоходовочек, я сам себя по началу обманул кто есть враг кто друг, в итоге все перемешалось, что было интересно наблюдать.
Ну и конечно ангел коп в конце отжигает, в финальной битве. Переживал за японскую экономику, как за свою. И конечно же качественный саунд заставляет вникнуть в атмосферу происходящего.
Смотрел озвучке SHIZA Project