Ysera
Arene
Nick Unknown
Pontilliac
Merurin

вернуться на страницу аниме «Восточный Эдем [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Cave | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 239 раз 2010.03.02

"Наш девиз непобедим - возбудим и не дадим" Вот примерно это-то и сотворили аниматоры прекраснейшей студии Production I.G, выпустив сей сериал.

А дело было так... Милая девчушка Саки Морими поперлась отмечать окончание колледжа в Америку, где, шикарно потусив с друзьями, решила бросить монетку в фонтан перед Белым домом, о чем мечтала сызмальства (ну, у всех свои тараканы в голове, даже у таких милейших девочек). И тут, значит, когда за ее поползновения на идеальный американский газон начали бычить доблестные американские копы, вдруготкуданивозьмись появился ОН. Прынц. Правда, видимо, суровые американские реалии накрыли и его, т.к. прынц появился не то, чтобы не на белом коне, а вообще совершенно голый (кстати, в конце его назвали королем, так что может быть это...? , ) ). А дальше началась жесть, чего тут все рассказывать расписывать, жесть надо смотреть... Ну или не смотреть, поскольку первые две серии лично у меня шли не то, что через силу или там со скрипом, а прям хуже сдачи зачетов в хвостовую сессию, причем тут даже вазелин не спасет.

Долго ли коротко ли, а сюжет начал раскручиваться, разворачиваться, интриги летели прямо пачками, и в конце концов, не успела я открыть и вторую пачку семечек, а на мониторе-то уж 11я серия, а загадок-то меньше не стало, только больше. Так они лихо завернули, вроде и рассказали все и про игру, и Отца, и про Джуиз, но при этом куча вопросов осталась без ответа, так что мувики смотреть придется по-любому, при том, что при практически вышедших трех, в рунете нет пока что даже первого, хоть тот и является лишь пересказом сериала.

Теперь о графике. Она хороша, как в принципе и в любом аниме, когда смотришь его в 720р , ) Но тем не менее, CG не режет глаз, напоминающая на скринах девочку из Honey$Clover Морими при ближайшем рассмотрении перестает ее напоминать, Такедзава же даже и не начинает, видимо, он не столь ярок, хотя как человек, лично мне он очень симпатичен даже... ммм... понятен , ) Куроха же невероятно жива и настояща, даже при том, что анимации-то у нее не особо много, но вот поза, скудные жесты, даже взгляд... ну и конечно, голос... ей я верю на все сто процентов, даже не зная ее драмы с мужиками, и совершенно офигев от зрелища ее расправленных крыльев. Остальные герои, к сожалению, не так круты, но Куроха затмевает всех, а посему пофиг.

Музыка прекрасна не менее, особенно радует отсутствие набивших оскомину "тревожных моментов", над нервной системой зрителя не издеваются, а дают возможность испытывать те эмоции, которые испытываются, а не навязанные режиссером. В опенинге волшебнейший Оазис, правда, для меня он стал первым опенингом с "говорящими головами", т.е. после двух первых вставок возникло странное ощущение гнетущей тишины под меняющиеся картинки. Ужасно. Эндинг не настолько шикарен музыкой, поэтому бумажное чудо смотришь, не отрываясь.

После просмотра возникает куча вопросов и будто становятся заметны многочисленные сюжетные косяки и будто бы недочеты, огрехи... Как-то подсознательно ощущаемые и непонятно чем воспринимаемые. Но то, что большая часть хоть и немногосерийного аниме смотрится на одном дыхании - огромнейший его плюс. А надежду на объяснение столь лихо раскрученного сюжета возложим на мувики , )