SamSystem

вернуться на страницу аниме «Фантом [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Serfereatanime | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 42010.01.08

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ
Пожалуй это наилучшее аниме что я смотрел. Никаких сраных филлеров, никакой болтовни, жестокость точно такая же как и у реального мира. Сравниться с этим может только пожалуй Black Lagoon, который как вы заметили, я надеюсь, очень похож на фантома. Конечно как криминал не так ярко как могло быть, но я считаю что это и к лучшему, потому что во первых это драма, а потом уже всё остальное!

1, 2, 3 ... 47. =)

Многие не расценивают аниме как искуство, многие считают аниме тупым. Эта картина изменит их мнение наверняка, если конечно они не идиоты. Кровь и слезы, убийства и потерии. Главному герою несомненно не сладко пришлось, но на то он и главный герой, играющий свою лучшую роль: себя. С другой стороны будь я на его месте я бы поступил точно так же, если бы мне духу хватило взять паспорт в руки. Я осуждаю главного героя лишь за то что моцк убийце в его голове не смог просчитать очевидного: поведения мастера Сайса. Позволил ему выстрелить себе в спину, отдал бедняжку Кэл, играл как кукла на верёвочках. Что касается Кэл по моему она страдала больше всего. Многие говорят что жить в илюзии порой легче, но только не в этом случае. Кэл ненавидила того кого собственно говоря любила! По моему тяжелее этого только потерия.

Время не имеет значения в двух случаях: когда тебе нечем заняться и когда ты ждешь смерти.

Айн или Элен. Единственная героиня чью природу я не смог понять. А именно мне не понятно почему она закрыла Сайса собой, почему, если была верна обещанию оставаться в живих, не последовала за Рейджи. Хоть и действия многих героев мне не понятно, ни мотивов, ни причин, ни выгоды, полученой за действия эти, интересует меня только Элен, потому что она живая, а все остальные будут вонять дырявыми трупами.

Иногда жалко что что то кончается. Но законы Мерфи никто не отменял!

Клоудия Магваер: обиженая женщина ищущая мести. Кто то может критиковать слабый пол? Пусть и слабый, но не глупый. Пускай она не способна мыслить логически, но удача сопутствует ей. К сожалению она не смогла разглядеть предателя в лице свой подруги и телохранителя. Но манета управляться с делами просто поражает. Выбрала момент и хладнокровно застрелила своего саратника который ей был не угоден, более того застрелила она его публично перед боссом и потенциальными союзниками показав себя безжалостно и хладнокровно, босс видел насколько она предала инферно, а новички видели как инферно расправляется с предателями. Хорошо и тем и другим.

Мало что я называю шедевром, мало что стоит моего времени. И радует меня лишь то что такие не перевелись. (с) Cyberpunk

Плюсы: Сюжет полный драммы, графика.
Минусы: Боевые сцены тусклые и вялые(Black Lagoon в этом плане куда успешней).
Вердикт: 10\10, несмотря на столь грубый минус рука не поворачивается ставить 9.