XjSys

вернуться на страницу аниме «Эпоха смут [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Neozero | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 12 раз 2009.07.27

Сделать из Нобунаги главного злодея - это не ново. Вот на таких вещах и строится новое общественное мнение. Понятно, что создатели просто упиваются собственной гениальностью: так, взрывы Апокалипсиса от столкновения воинов были? Были! Ладно, пусть и у нас будет. У главного героя будет 3 меча! Что, уже тоже было? Тогда 6 мечей! Вот, а будет еще что-то совсем вычурное, какая там часть аудитории была нами не охвачена, любители ГАНДАМА? Ладно, пусть будет воин на гусенечном ходу и с ракетным ранцем. Неважно на каком топливе, пусть будет. И кремневые пистолеты с автоматической перезарядкой пусть будут. И совмещенный гибрид пулемет гатлинга с мортирой.

Создатели стебались от души. Видать, им пришел заказ, они выделывались: заказали понтовый маразм - получите донельзя понтовый мегамаразм.

Это все понятно, пусть так. Но Нобунагу я им не прощу! Все провинции занимались грызней друг с другом, играли в набеги и разорение земель. Нормально, все страны это проходили. Но так обгадить того, кто объединял все эти воюющие провинции...
Главное - какая движущая аргументация была у главных героев Басары: "Нобунага - дьявол! Он мешает нам развлекаться войной и обескровливать собственные земли, как он посмел! Окружим его превосходящими силами и задавим! " Мда, 5 с плюсом. Из категории пипл схавает. Смотрите и радуйтесь, народ.

Итог, для тех, кому не жалко времени на красивую обертку, не несущую ничего.

ответ №1 | Lion0608 aka Anejo --> Neozero2023.05.28

так эпично докапаться до рофловой вещи - это тоже надо постараться)