Purity
kertiln
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Стальной алхимик [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

qwerty-nyan | СА?: 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2011.05.03

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

estelka88, потрясающе! Простите, что обращаюсь к Вам через такое длительное время, но Ваши комментарии - это копия моих мыслей. С удовольствием почитала все, спасибо. Я с Вами во всём полностью согласна.
Действительно, начался сериал круто, но конец откровенно смазали. Досмотрев всю эту ерунду с обмененными Вратами, с отшитым, полным патетики папкой, который пытался проявить героизм и хоть как-то показать свою отцовскую любовь, и уронив челюсть при взгляде на фотки блин детей ГГ и на всеобщее счастье, я заподозрила Костей в опять перевранном конце. Полезла в мангу. Ох, Аракава-сан, как же я разочаровалась.
И ещё жутко взбесили разные не к месту прилепленные идиотские рожи героев в серьёзных моментах. Я думала, меня они бесят потому, что я не закоренелый отаку. Закоренелые же всё поймут и посмеются вместе с персонажами. Ан-нет, оказывается, не одна я такая, кого при появлении очередной тупой физиономии бросало в агонический фейспалм.
Никакой трагедии в душе не осталось. Что смотрела сериал, что нет - ничего не изменилось, никаких мыслей не появилось. В душе на месте, прибереженном для терзаний при мыслях о судьбах персонажей, зияет пустота. Я надеялась после просмотра уйти в прострацию как минимум на неделю, как это было с ТВ1. К сожалению, хеппи-энд в стиле "С нами ничего не случалось, это был всего лишь сон" к черту лишил меня этой возможности.
В итоге получилась, несмотря на полное соответствие с мангой-оригиналом, этакая ни к чему не обязывающая альтернативная история-дополнение к ТВ1 в 62 серии и 4 спэшла. Типа, "Смотрите, как у нас всё могло быть замечательно! ". А ведь как хотелось верить Костям, когда в репортаже с компанией проскользнула фраза: "Мы поняли свои ошибки в первой экранизации, проанализировали критику в адрес сериала и теперь сделаем всё, как нужно". Не понос, так золотуха, товарищи.
Общая оценка с натяжкой: 7 из 10. За рисовку, пару удачных моментов, следование сюжету манги и некоторые песни.
Прямо обидно ставить такую оценку моему любимому Алхимику.