World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (134)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Purity
kertiln
kamelia2555
Flathead
ANdY13
Contributor
Kibernavt
MefrIll
mankind
TheFox



вернуться на страницу аниме «Стальной алхимик [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



slawic | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 37 раз 2010.07.07

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ
Да уж. Посмотрев первого Алхимика и почитав мнения людей, о том что авторы отошли от манги и манга лучше, я, признаться, с нетерпением ждал выхода этого сериала. Скажу сразу, что первый Алхимик мне очень понравился и произвёл неизгладимое впечатление. И еще, абсолютно провальный, с моей точки зрения, фильм Шамбала, я в расчет не беру.
В общем скажу честно, если вся вторая часть первого алхимика придумана киностудией, а второй алхимик снят очень близко по манге, то я готов аплодировать стоя ребятам из костей.
Конфликты представленные там намного интересней, чего стоит одно противостояние детей и их матери-гомункула, чем банальное, сидящее уже в печёнках спасение мира от очередного Супер-пупер-мупер злодея. К тому же история двух братьев обожженных судьбой намного интересней и драматичней, истории государства, показанной во втором фильме. Почти все повороты сюжета с того момента как во втором фильме узнают о гомункулах можно предсказать заранее. В первом же сюжет намного более запутан.
Пусть уже не раз говорилось, но я повторю, атмосфера первого сериала просто великолепна. С Братьями Элирик живёшь, им сопереживаешь. Их неудачи становятся твоими, их радость ты ощущаешь сам. Во втором сериале они с серии 20 прочно задвинуты на второй план. А равноценной замены им так и не предоставили (и не надо говорить про раскрытие второстепенных персонажей. Они конечно более удачно освещены во втором сериале, но ни один из них не сравнится по харизме с Эдвардом).
Самый главный пункт герои. В первом сериале в них веришь. Веришь и всё. Во втором они, как заметил некто выше, в большинстве своём так и остаются нарисованными картинками.
И последний момент. Девочка кавайным элементом (пандой) из Сина. Абюсолютно не подходящий к происходящим событиям персонаж. Только кавая Алхимику и не хватало для полного счастья. Среди крови и убийств эти полные очарования глаза и косички. Смешно и нелепо. Да, я знаю, что это оригинальный персонаж. Но можно было, хотя бы попытаться нарисовать её в другом стиле.
В общем то всё вышесказанное сугубо моё личное мнение. Ни в чём, нкиого убеждать я не пытаюсь. Второй сериал вышел обычным интересным аниме и получил от меня законную оценку 8 из 10. Первый же, несмотря на свои огрехи и не выдержанную на должном уровне концовку (которая тем не менее в разы лучше абсолютно ожидаемого убийства главного злодея во втором сериале)получил от меня 11 балов из десяти.
С уважением.


+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура