Hichigo
Galeonov
katsutama

вернуться на страницу аниме «Саки» | вернуться на страницу комментариев

KanjiGaNai | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 101, их сочли полезными 234 раз 2011.08.01

Не очень увлекательно и не очень содержательно. Началось все, по идее, с сестры Саки, а в итоге о сестре этой ничего так и не было. И зачем тогда было вообще ставить эту цель? Второй сезон? Сильно сомневаюсь.

Раздражали многие герои. Ну глупо же: не играть без тако, не играть без пингвина, таскаться хвостом, закрывать один глаз (непонятно, с какой целью), плакать по каждому поводу, а потом еще и называть других слабыми, вести себя в шестнадцатилетнем возрасте как малое дитя и бегать в кроличьих ушах (как дети, кстати, вели себя практически все)... НЕВИДИМОСТЬ! ОМГ. Чего-чего, а уж такого маразма я даже тут не ожидала. К тому же, сами все аниме твердили, что процент выигрышей даже у профи составляет около 30, а сами тем не менее выигрывают партию за партией. Везение? Ну не на столько же, в самом деле!

Еще раздражали лоснящиеся коленки и прочие части тела и вечное смущенное краснение. Иногда это было бы мило, а вот когда ПОСТОЯННО, по поводу и без, начинает жутко бесить.

Нодока истеричка. Саки в их компашке, пожалуй, самая адекватная, ну и еще парочка семпаев, но они какие-то блеклые. Опять же, к чему было умоминание о якобы какой-то встрече в прошлом турнире и смена фамилии?.. Без этого вполне можно было бы обойтись и не нагружать зрителя лишними вопросами без ответов.

Не знаю, как тут на счет седзе-ая и пр... Вопрос зело спорный. Они, конечно, смотрят друг на друга, краснея, восторгаются красотой, но... Во-первых, краснеют они вообще всегда, так что это не аргумент. Красотой друг-друга девочки восторгаются не только в этом аниме, так что тоже не аргумент. Да и делают они это все поголовно. ВСЕ! Разве что кроме Юки. Все поголовно лесбиянки? Да здравствует "мне нравится то, что мне нравится", будь оно проклято. Нет уж, одна пара была бы принята мной нейтрально, а если постараться, то даже с одобрением, а такого идиотизма мне не надо, так что предпочитаю считать, что юри нет, не было и не будет) Надеюсь, так оно и есть) Да и вообще, не вижу я Саки в паре с девушкой, просто не вижу. Кто угодно, но не она.

В общем-то сериал не так уж плох. На один раз вполне подойдет. Мне понравилась музыка, особенно веселенькие насквозь пропитанные маджонгом эндинги Ну и рисовка, если исключить вышеупомянутые коленки и румянец. Сюжет есть, и, не будь в нем лишних вопросов, был бы завершенным и цельным. Тому, кто разбирается в маджонге, смотреть будет интереснее. Я не разбираюсь, поэтому их вечные комбинации из 100500 слов повергали меня в прострацию
5-6 из 10, где-то так.