DarkFlux

вернуться на страницу аниме «Евангелион 2.22: Ты (не) пройдёшь» | вернуться на страницу комментариев

guragcha | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз 2009.11.09

Совершенно не могу понять, за что так чернят "истинные евафаны" ребилд.
Ведь с самого начала было объявлено о том, что фильм будет разительно отличаться от исходника, то бишь сериала. А значит поменяется не только сюжет, но и сами герои.
Но здесь, по-видимому, и начинается весь сыр-бор. Люди не привыкли видеть Синдзи без замашек, разговорчивую Рей и более человечную Аску.
Анно вышел из депрессии, последовали его примеру и персонажи. Неужели они не могу ничего чувствовать другого, кроме как одиночества? Отец-создатель ищет что-то новое, показывает нам тех же старых-добрых знакомых, но под другим углом.
У пилотов будто появился внутренний стержень. Чувства становятся осмысленнее, четче. Евангелион приобретает доселе невиданный эпитет: самопожертвование.
По-моему, об этом и повествует второй фильм. Еще в первом фильме Синдзи ищет причины защищать город и поэтому ему вспоминаются голоса друзей, подбадривающих его на оставленном голосовом сообщении.. Во втором ребилде тема продолжается и 3 дитя готов защищать то, что ему дорого. хотя.. об это концовка)
По поводу виражей сюжета: и вроде действие знакомое, но в тоже время нельзя точно сказать, что будет дальше. В сцене c Евой-03 Аска всего лишь заменяет привычного Тодзи и все меняется! Неописуемый эффект, дополняемый детским хором. Да и Ева-01 становится не зверем, а сверхчеловеком. А это, знаете ли, на уровень выше.
Если говорить о графике, то придраться не к чему- очень качественно и дорого.
Музыка, даже эти гитарные риффы, слух не режет и осмыслению событий никак не мешает.
Моя оценка 10 из 10.

Хидеки Анно может сделать из своего детища все, что сам пожелает. И даже если любимые герои будут печь на протяжении 52 серий пирожки, люди все равно будут восхищаться))