вернуться на страницу аниме «Башня Друаги: Меч Урука» | вернуться на страницу комментариев

felixsimon | СА?: 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз 2009.04.04

хм... досмотрел я наконец это "творение". ну что могу сказать? sword of uruk можно рассматривать с двух сторон:
1 - как продолжение первого сезона. давайте вспомним какие были жанры в первом сезоне: пародия, комедия, РПГ-фэнтези. и вот тут я могу очень долго распинаться по поводу упущенного юмора и задора, загубленной пародийности и прочее и прочее...
2 - как отдельное произведение (почему? да потому что во втором сезоне не осталось ни одного общего с первым сезоном жанра). впрочем тут тоже нечему радоваться... итак, какие же у нас остались жанры? пародия превратилась в героический эпос, комедия - в драму а РПГ-фэнтези просто в фэнтези. тут я тоже могу очень долго ругать получившееся но постараюсь быть покороче. итак по порядку...
ну на звук и рисовку заяц волку не товарищ так что это пропустим.
бои, которых здесь довольно много получились просто УЖАСНО. поясню: в массовых сражениях отсутствует как стратегия так и тактика а в боях один на один возникает чувство, что персонажи знают только 1 удар. впрочем магия получилась весьма зрелищной...
персонажи... они совершенно не проработаны, а их мотивация... чего только стоит следующий диалог:
Уто:"Джил, а зачем ты поднимаешься на башню"?
Джил:"не знаю, а ты"?
Уто:"я тоже".
Джил:"отлично! давай подниматься вместе! "

после такого начинаешь задумываться: а не роняли ли их в детстве головой об дерево раз этак двадцать?
а Ниба... я так и не понял, зачем он решил начать войну с богами?
о проработке персонажей тоже остается только молчать, ибо ни о Кае, ни о Суккубусе, ни об Уто ничего не рассказали, а узнать очень даже хотелось бы.
сюжет... сюжетных линий развели много но ни одна из них никуда не привела.

можно еще покритиковать любовные треугольники, псевдо-взросление ГГ и многое другое, а можно сказать одним словом: ТРЭШ!

второй сезон несет уныние и разочарование, так что лучше его НЕ смотреть, т.к. можно найти десятки более достойных произведений.
моя оценка 4/10

ответ №1 | freBSD --> felixsimon2020.03.16

Так и есть! Уловили на 100 баллов!