вернуться на страницу аниме «Башня Друаги: Меч Урука» | вернуться на страницу комментариев

MaxxIonoV | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 99, их сочли полезными 201 раз 2014.12.02

Занятно, с какой именно целью авторы взялись за продолжение "Башни Друаги"?
Варианты: "Чтобы окончить начатую историю" отметаются - перед нами всё-таки коммерческое произведение и главная задача при его выпуске - собрать побольше деньжат со зрительской аудитории. Вот только остаётся неизвестным, как именно планировалось завлекать зрителя - ведь от пародийной начинки первой половины не осталось и следа.
Да, Вы не ослышались - продолжение "Башни Друаги" - это продолжение той самой унылой части сериала, которая мучительно долго тянулась в промежутках между комедийными сериями. Хотите узнать, какие мотивы были у брата главного героя или как живётся персонажам первой части после окончания приключений? Ага, вот и я тоже не хотел. А желал, как в прошлый раз, вдоволь посмеяться.
К сожалению, не случилось. И это одна из неприятнейших особенностей второй "Башни" - ты всё ждешь и думаешь: "Ну, да, в прошлый раз авторы тоже долго тянули, но потом давали пародии! ", а унылое действо всё не желает оживляться. И если в первых двух эпизодах нет-нет, да и улыбнёшься, то дальше и эта незначительная примесь юмора выхолащивается.
Что собой представляет "Башня Друаги", лишённая пародии? Унылое и довольно скучное действие. Быть может, несколько лучше "обычной" составляющей первой "Башни" - появилось несколько интересных враждебных персонажей, - но просмотра в качестве самостоятельного серьёзного произведения не заслуживает.
Подводя итог, замечу, что вторая "Башня Друаги" - это сериал, относительно которого трудно давать рекомендации. Рекомендовать к просмотру в качестве самостоятельного фэнтези тем, кто не видел первого сезона, не стану - вещь не особенно захватывающая, да и начинается ровно там, где закончиалсь первая часть. С другой стороны, рекомендовать не смотреть вторую "Башню" тем, кто виед первую, тоже не могу, ведь первый сезон дискредетирует себя сам, и разочарован никто не будет... Ну, разве что Вы уже посмотрели первую "Башню" и будете рады, что авторы наконец избавились от этой раздражающей пародии:)

За: ничего, но товарные характеристики данного продукта соответствуют таковым у среднестатистического изделия подобного предназначения:)
Против: скука, скомканность истории, опять невыразительная музыка.
Оценка: 6/10.