Hitoribocchi
Galaxy road
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Хаос; Вершина» | вернуться на страницу комментариев

Nausica | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 142, их сочли полезными 1885 раз 2012.01.17

Хихикомори ли я, или право имею?

Если у тебя нет иммунитета к 3D личностям, чувствам и отношениям за пределами твоей отдельно взятой virtuality, то тут уж и непонятно, чем тебя смести легче — преступно орнаментальным и изящным изгибом лезвия загадочного меча, или крахмально-белой нежностью кружавчиков подола девчачьей юбки? А слабо ли также определить массовые доли иронии, фансервисности, стёба и трезвых (каковые тоже ещё вопрос сколько печального содержат, а сколько и забавного) наблюдений в некоторых моментах? Воображаемая, хоть и милашка, Сэйра убеждает Такуми не пугаться его внезапно начавшихся странных видений — иллюзии ведь, мол. Ну, то есть неправильные иллюзии, которые, глядишь, предоставят неправильных девочек. А обаятельно-стеснительная одноклассница чего-то добивается от героя, а тот, всё твердя «Ой, это ж ловушка» ( вы таки будете смеяться, но как вы думаете, угадал ли сей неопытный отрок?) ведётся на сладкие чары прелестницы.

Сюжет... сюжету лучше промолчать, ибо говорить лучше будут героини, и не о чём-нибудь, а о всяких разных осцилляциях, электромагнитных волнах и бомбардировках глаз подходящими для этого частицами. Также им, естественно, нужно следить за веяниями моды, а мода есть на всё, в том числе на матрицы. С течением времени техника совершенствуется — что ж, вот вам матрица нового поколения, целый боекомплект устройств по внедрению матрицы в оптовых масштабах. Удобные в эксплуатации, портативные, переносные, в рюкзак помещаются. И практично, возможны варианты почти без отрыва от реального мира, только если положено, там, где положено, люди будут видеть, положим, гигантский экскаватор.
Плюс к тому из этого аниме есть шанс узнать массу пользительных вещей, а именно:
как правильно пишется по-японски слово «сёгун»;

каковы должны быть актуальные тренды соответствия цветовой палитры причёсок цветовой палитре характеров;

какой минимальный набор версий статуэток любимой героини должен иметь место быть на полках у любого уважающего себя отаку;

с какой частотой должен появляться новый вариант дизайна в популярной серии игрушечных лягушат;

сколько хитро смоделированных копий главного нехорошего дяди нужно будет смести в ходе повествования ради бонусной торжественной речи самого оригинала;

какого именно рода договор требуется заключить со своей собственной логикой, чтобы оттянуть сладостный миг угадывания, кем же является тот старец в инвалидном кресле, что так старательно возникает перед главным героем с определённой периодичностью;

какой необходимый минимум событий нужно обеспечить, за который главгерой успеет воззвать уже по второму кругу о незамедлительной помощи ко всем своим боевым друзьям несколько отличающегося пола;

что гопники в Японии тоже водятся, правда, покуда в Японии водятся девочки, гопников вообще можно не брать в расчёт.

В общем и целом, похоже, предполагалась реклама района Сибуя. По каковому поводу и привлечены, со всевозможной передовой экстрасенсорикой и наукоёмкой терминологией, все веские и неопровержимые доводы о концентрациях энергий и повышенной вероятности там непонятных и, что особо желательно, фатальных происшествий. Так бы взять и полезть туда прямо сейчас. Но вот беда: существует реклама района Икэбукуро в виде Dyurarara! , которая уже надёжно оккупировала моё сердце. Ну, посмотрим ещё, что я буду чувствовать в следующей иллюзии.