linali
Vassago
Arahna777
ULIK85
XjSys

вернуться на страницу аниме «Демон-дворецкий [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 255 раз 2010.11.16

Эта весчь некоторое время назад оставила мне пару-тройку неприятных воспоминаний. Первое: вот я всё понимаю, но когда Себастьян застёгивал рубашечку Сиэлю в первой серии, у меня брови уползли на лоб и рот сжался в куриную попку, так захотелось плюнуть - если это яой, будте добре, пишите на обложке (в дальнейшем стало ясно, что не яой, но сидеть ждать как на иголках сомнительные сцены?). Второе: за что так поступили с собачкой? Когда убили пса, я банально разревелась (гады). И последнее: вот я всяких интепретаций ангелов видела, но тут... Ёлки, когда он-она-оно на крыше (или где там) пристало к Себастьяну со словами вроде "Кто тебе больше нравится, мужчины или женщины? Я могу быть кем захочешь" с наглядной демострацией... никогда ещё при просмотре аниме мне не был так остро нужен под боком фарфоровый друг, и эффект сохранился до самого финала. Яой я люблю и понимаю (когда рядом шпана не сидит), но это плавание половых признаков совсем не в дугу.
Зато есть Грель, и это красное чудо было важнейшей причиной досмотреть сериал. Такой трогательный, обаятельный и сумасшедший жнец с бензопилой, когда он в кадре от его улыбки всё словно светлее становится. Есть команда жутко неуклюжих домработников, просто хороших людей (вот у кого души чистые, Сиэль отдыхает. Но такие с демонами контрактов не заключают, даже если на них работают). Ну, и Себастьян конечно тоже интересен, ради него и аниме снимали. Остальные персонажи особых чувств не вызвали. Рисунок на высоте, краски очень даже мрачные (просто прелесть), смотрела не отрываясь - затянуло. Финал впечатлил - всё убедительно закончилось, но аниматоры-таки сумели вывернуться и сбацать продолжение - молодцы.
9/10, за ярких живых персонажей.