World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (101)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
linali
Arene
p0pwax
Vassago
Arahna777
Contributor
ULIK85
XjSys
TheFox



вернуться на страницу аниме «Демон-дворецкий [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Restel | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 21 раз 2009.09.06

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Начнем с начала, то есть, с опенинга. Неплохая музыка, неплохой видеоряд. Лучшее, что есть в этом аниме, по моему скромному мнению. В дальнейшем все напоминает фанфик. Или фэнтэзийный ориджинал молодого талантливого автора. Они редко различаются по стилистике и содержанию.
Первое что бросается в глаза, это фансервис. Даже, скорее, Фансервис. Серии к третьей я смирился с мыслью о том, что ради него все и затевалось. Он в каждом слове и жесте, в каждом взгляде и любое действие ведет нас к нему. На редкость штамповый, кстати. И если в обычном аниме фансервис служит приятным дополнением, то здесь уже раздражает…
Мир. Собственно, никакой реалистичности и серьезного подхода вы не дождетесь. Ни в чем (кроме сладостей и прочей съедобности). Про реализм и то, как это может выглядеть в аниме – отдельным постом, скорее всего даже на примере этого аниме. Так что ребенок в Англии 19ого века будет делать, что его душеньке заблагорассудится, не утруждая себя созданием хотя бы видимости подобия опекунства, Богатое Девочко будет заниматься созданием Атмосферы Праздника посредством бумажных гирлянд и бантиков, а драгоценные камни биться от соприкосновения с полом.
Герои. Не картонны, но при этом представляют собой собрание всего, что вам будет угодно. «Все, что угодно» дает зрителю себя рассмотреть с удачных ракурсов и, исполнив свою роль (ака подтолкнув ГГ к следующему шагу) уходит за кулисы.
Сюжет, он же Великий Замысел. Поскольку не читал манги, не могу оценить авторскую задумку в полной мере, но в аниме он служит только одному – Делу Фансервиса. Имеются: Цель, она же Великое Деяние, она же Месть, Жертва, она же способ получения Власти, Власть, за которую придется платить, Страшная Семейная Тайна и Заговор. На фоне этого происходят события, заставляющие героев шевелить лапками и демонстрировать зрителю Развитие Отношений, а так же другие эмоциональные взаимодействия, которые заставят вас запомнить простую истину: Себастьяна хотят все. И вы тоже.
Попытка показать, что Маленький Гениальный Сиэль беспомощен в Обычной Жизни, с треском провалилась. Сложно показать, что кто-то не может вести себя разумно и расчетливо в какой-то ситуации, если до этого не сумел показать, что он вообще это умеет. Очередной минус бал за непродуманность и поверхностность.
Эфирное время ограничено, а великий заговор Ангелов-Демонов-Шинигами (и, подозреваю, Британских Ученых) требует внимания. Поэтому заниматься им всерьез никто не собирается. Представлен так же затянуто-поверхностно, как и прошлое второстепенных действующих лиц.
Алсо, так и не понял, кто в этой мешанине представляет собой Силы Разума.
Отношение к смерти по-детски легкое. Так бывает, когда Молодому и Талантливому в литературе надоедает моральная рефлексия по вопросам смерти, он дает себе обещание, что его героев подобным не проймешь. Что характерно, подобное срабатывает только по отношению к посторонним людям, поскольку смерть кого-то из родственников ГГ – это повод устроить пафосную сцену.
Рисовка. Хорошая по качеству, но при этом не нравится мне стилистикой. Слишком много уходов в чиби-стиль, показного упрощения и демонстративной красивости… Мне не нравится, кто-то наверняка фанатеет.
Музыка. Она есть, она не раздражает. Качать ОСТы, правда, не мотивирует, но это дело вкуса.
Другие особенности. Не обошлось без игры в шахматы. Без нее теперь уже просто никуда: Юный Гений уже не Гений, пафос не пафосен, и жизнь не имеет смысла. Когда-нибудь и эта мода пройдет, и для аниме, возможно, настанут лучшие времена.
Пафос-с-плеткой. Люблю это явление. Смех, знаете ли, продлевает жизнь. Фееричность данного действия описанию не поддается.
Общее впечатление: непродуманно, в чем-то суетливо. Напоминает детский праздник в луна-парке.
Шумихи и радостных воплей вокруг этого аниме не понимаю. Зачем досматривал, уже не помню. Смотреть или нет – каждый решает для себя сам.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура