EugeneSM
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Торадора!» | вернуться на страницу комментариев

redcord | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2011.01.11

НЕМНОГО СПОЙЛЕРЫ!

В общем и целом – очень даже понравилось. Понравилось всё, начиная от рисовки, озвучки и заканчивая сторилайном и прорисовкой каждого характера. В целом это всё выглядит как довольно таки интересный любовный восьмиугольник, где всё крутится вокруг главного героя. Тут вам и генки Минори, и модель Ами и Тайга, виновница всего торжества
И вот, если серьезно, то мне понравились все персонажи, ну кроме пожалуй председателя, уж слишком она упёртая, и еще этот очкарик Китамура.. ну не знаю, слишком непредсказуемый, особенно убил момент где он перекрасился в блонди
Все остальные очень даже фапабельны
Ами – не только за свою очаровательную фигуру но и за милый характер) Поначалу я подумал что она на многих смотрит так, свысока, но под конец понял, что ей самой ужасно не нравится строить из себя взрослую. Был бы я Рюдзи, отдался бы ей там, на вилле, потому что мне такие девушки оочень нравятся
просто до середины сериала Тайга как-то всех сторонилась и только хавала в доме ГГ (хотя песенка на рождество доставила)
Минорин – эдакий заводной апельсин, везде-то ей надо успеть, и в бейсбол сыграть и в ресторане отработать и успевать на учёбе) Довольно сложный характер, но зато с таким человеком не соскучишься. Правда под конец она чёто стала много соплей жевать, в общем стала немного эмо.. Единственое, конечно было очень её жалко когда она разревелась, когда сладкая парочка свалили из дома Ами. Личность то она конечно сильная но я бы наверно тоже расплакался в такой ситуации = Но рад что они с Ами снова подружились потом
Тайга – снаружи вся из себя, держит ГГ на коротком поводке, но на самом деле, с той же середины сериала, начинает раскрывать свою душу, робкую и ранимую. У неё не было семьи в привычном нам понимании этого слова поэтому она считала что её уже никто никогда не сможет полюбить.. Но нашёлся такой герой, Рюдзи Такасу, парень по соседству, который смог понять и полюбить её. Ведь всегда дракон и тигр были равны. И хотя Тайга сначала всячески шпыняет «ксо ину», всё таки всё больше называет его по имени, как делают только близкие люди
Ну а последние 2-3 серии это просто шедевр в плане эмоционального накала, ну и, если честно, такие вещи просто трогают до глубины души, за ребят можно только порадоваться

Музыка в сериале на уровне(на мой искушённый японской попсой вкус) мне понравились оба опенинга и оба эндинга
Самое интересное что все эти песенки исполняют не кто иные как сейю главных героинь сериала (в основном Yui Horie, сейю Минори, очаровательный голосок, даж не верится что ей за 30)

Что имеем на выходе? Пускай не самый выдающийся представитель жанра, но аниме, довольно интересное, так что советую всем к просмотру) особенно если вы похожи на Рюдзи характером
Каких-то мега-запоминающихся моментов нету, но поверьте оно вам оставит массу приятных впечатлений и воспоминаний
Именно воспоминаний, ибо я так думаю, что аниме, и вообще этот период в жизни станет мне довольно хорошим воспоминанием, как и тот год что я провёл в питерской анимешной тусовке. Звучит может странновато но именно из подобных вещей и клепаются самые классные моменты жизни** И просмотр действительно офигенных анимех – отнюдь не исключение.