EugeneSM

вернуться на страницу аниме «Торадора!» | вернуться на страницу комментариев

MaryStewart | СА?: 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз 2010.06.02

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
всем привет.
Сначала думал написать сразу после просмотра, но потом подумал что пора уже избавляться от этой привычки. Аффект до добра не доводит - подсказывает опыт.
Поэтому решил писать когда страсти улягутся.

Прочел все комментарии, как обычно с кем-то согласился, с кем-то нет.
Удивило то, что многие нахваливающие так и не поняли сути, не прочувствовали всей полноты и атмосферы. По крайней мере об этом не пишут.

Самым значимым, я считаю мнение helix(а), комментарий 108.
По моему только он понял что и как

[цитата]
Совсем мелкая заметка по поводу "чего ж он выбрал из всех всю такую-растакую" (подставить по желанию)?
Удивительно, как мимо многих комментаторов проскочила такая маленькая деталь - Тигр с Драконом могут "влюбляться" в кого угодно - но вот _понимают_ они - друг друга.
Причем - понимают с полуслова.
И даже совсем без слов (что там говорила Тайга в 21 серии, когда ее тащили на спине, помните?)

Они _уже вместе_, с самого начала - и до самого конца. А это многого стоит.
Семья на страсти стоит не всегда - сколько таких распадается потом, а вот взаимопонимание - это фундамент куда как более надежный.
[/цитата]

До самого конца не знал какая же будет развязка этой, без сомнения, великолепной и замечательной истории. Очень хотелось:
"чтобы он остался с Ами.
Тайгу - в младшие сестры,
Минори в друзья."

Но потом до меня дошло что он и Ами не смогли бы быть вместе. При его тормознутости... Да и Ами, по моему, должна была понять и честно себе сказать, что хотя Рюдзи и нравится ей, но она должна вычеркнуть его из... из чего-то.

к103.Smoke
[цитата]
В чём же секрет, честно, я не понял до сих пор. Когда я смотрел серию про Рождество, честное слово, у меня, 20 летнего, циничного и далеко не сентиментального парня, в глазах стояли слёзы. Может всё дело в мелких деталях, вроде той же рождественской "елки" в квартире Тайги, куске мяса, отданном Кавасиме, сломанной звезде etc. Может в том, что хитрецы из JC Staff сумели показать в своём аниме такие чувства, которые хотим иметь мы все, но мало кому это предначертано свыше. Может всё вышесказанное вместе, я не знаю.
[/цитата]
Парень, знал бы ты как я тебя понимаю. Те же самые ощущения. Идентично.

Больше всего мне понравилась Ами. Умная. Стерва. Красивая. Да и сочувствовал я ей больше всех.
Тайга... такая колючка ^^ Но такая родная. Такая своя.
Рюдзи. Парень молодец. Японец до глубины души. Немножечко поднаторить бы его в "таких" делах и цены не было бы...
Китамура, знаем, знаем... Хороший, но у таких у всех один минус - вбили себе в голову что всем что-то должны, и часто в ущерб себе. А когда же любить себя-любимого?
Минори мне не понравилась своим ГИПЕРвсем. А так, умняшка с комплексами. У кого их нет? Причем как авторы ни пытались это скрыть с самого начала - заметил сразу же.
Просто встречался с такими типажами по жизни.

Вобщем все главные персонажи очень живые, реалистичные. Доставило.
ВЕРЮ!

И да, еще, ну где, ну где вы здесь увидели хеппи-энд?!
ГДЕ же он? НЕ ВИЖУ.

Кто сказал что Рюдзи и Тайга будут вместе? Это ведь совсем не обязательно.
Жизнь такая подлая и пошлая штука... а Время тоже зачастую приподносит нам такие сюрпризы, что и представить сложно.
Кто смотрел "Пять сантиметров в секунду" поймут меня.
Вы только представьте: после двадцать пятой серии, сюжет с легкостью может повернуть не туда, и у нас в итоге выйдет третья серия "Пять сантиметров в секунду"

Ами это вообще отдельная история. Я был так разбит, когда понял, что она осталась у разбитого корыта. И понятно же, что человек сильный, но за что он так страдает?!
А зная с какой глубиной страдают сильные, становится еще больнее.

"Так что - конец не счастливый, а с отчетливым привкусом горечи."
...с очень отчетливым.

Но во всяком случае это Произведение у меня в копилке. Ну потому что оно такое радоное, такое свое...
Люблю его.
"в общем, люди, вы очень много потеряете, если не посмотрите это аниме, хотя бы для того чтобы увидеть счастье, каким оно должно быть в идеале" к103.Smoke

аригато, Нагай Тацуюки.