EugeneSM
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Торадора!» | вернуться на страницу комментариев

Serfereatanime | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 42010.01.08

Между прочем, одна из самых моих любимых анимешек. Друзья, которые действительно друзья, которые помогают друг другу, ценят и любят друг друга! По-моему, именно так должна выглядеть ТораДора.

Агрессия как стиль. И действительно Тайга-тян оправдывает свое прозвище карманного тигра, не только по росту но и по поведению. Порадовала сцена, как она вломилась в дом к Рюджи-куну и начала махать своим киндошным мечем. Обиженая жизнью, живущая отдельно от своих непутевых родителей, нашедшая друга и свою любовь в лице своего соседа и однокласника. Собственно говоря, кто бы мог подумать, что тигр и дракон найдут общий язык? Думаю, что только сам автор знал это заранее.

Проблема детей и родителей. Можно сказать, что и Тайги-тян, и Рюджи-куну с родителями не повезло, у Тайги-тян необязательный отец и психованая мать, у Рюджи-куна только мать, работающая официанткой в ночном клубе, отца нет. В чем же проблема? Дети или родители? Я считаю, что виноваты родители, необязательные, безответственные! Новое поколение демонстврирует большую заботу о близких и ответственность, чем прошлое. В принципе меня это радует.

Снаружи дракон, а внутри... Главный герой Рюджи-кун унаследовал репутацию отца, хоть и не часто её подтверждал. Трудолюбивый чистюля, ответственный и обязательный, чуткий и добрый. У него практически нет недостатков! Немного персонажей Торадора видели его таким, каким я его описал. Несмотря на скверную репутацию, я считаю, что с друзьями ему очень повезло. Юсаку-кун его лучший друг, спортивный, умный хоть и столь же невезучий, как и сам Рюджи. Друзья, водой не разольешь.

Любовь, боль или счастье? Юсаку-куну нравилась презедент школы, спортивная и целеустремленная девушка, бросившая его и уехавшая в Америку *аплодисмены*. Рюджи-кун, разрывавшийся между Тайгой-тян и Минору-сан, сама Минору-сан, отказавшаяся от Рюджи-куна, Тайга-тян, скрывавшая свои настоящие чувства к Рюджи, пыталась добиться внимания его друга Юсаку. Какая же эта геометрическая фигура-то?

Плюсы: Нескудный сюжет, красивая графика, драматичность картины.
Минусы: Нелогичное поведение многих героев (вполне стандартно для драм).
Вердикт: 10\10 замечательно.

P.S. Когда мне заявили, что я ставлю только 9 и 10, на это я ответил, что всё, что ниже 8, вовсе не достойно моего времени.