EugeneSM
Flying Dutchman
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Торадора!» | вернуться на страницу комментариев

luck_lacoste | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 10 раз 2009.06.17

Почему я смотрю аниме? причин достаточно, но одна из первых это то, что смотря их видишь и чувствуешь эмоции персонажей (чего так не хватает, особенно последним, фильмам. смотришь и понимаешь - не верю). А вот в некоторых анимашках эмоции передаются очень эффектно и реалистично. Понимаешь, что действительно чувствуют герои, начинаешь соперехивать им, веселится, расстраиваться и т.д.

Не стану описывать ГГ, сюжет, раскачку сериала с первых серий к финалу. Это уже сделано до меня в достаточном количестве.

Скажу только, что в Торадоре! море эмоций! Самых разных и зачастую неприметных, но все что чувствуют и о чем думают ГГ выражено на их лицах, в их движениях, интонации, взгляде. Им по-настоящему веришь. Понимаешь их смущение, радость, напряженность, веришь в их 17-ти летнюю любовь. Красивая и наивная история которая никогда не произойдет, но не смотря на это радует своей реалистичностью и глубиной.

Я конечно не силен в аниме, а в подобном жанре особенно (вроде не любитель такого). Возможно болеее искушенному зрителю это все и покажется заезженым, но меня данное произведение задело за живое. Тронуло. Все на что я расчитывал (и даже больше) начиная смотреть этот сериал я получим.

И по окончанию его жалеешь, что это финал. Нет, продолжение скорее всего здесь и не нужно, просто жалеещь о том что эта прекрасная история закончилась и приходится расставаться с такими живыми чувствами и героями.

Что ж, будем пересматривать!

10 из 10.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.