World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (115)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
EugeneSM
SoberBober
Contributor
Kibernavt
Flying Dutchman
Pontilliac
MefrIll
step
RomaxFC
TheFox



вернуться на страницу аниме «Торадора!» | вернуться на страницу комментариев



Kanaete | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 57 раз 2013.02.12

Хотела ответить одному, да увлеклась и решила ответить сразу всем.
Итак, "а правильно ли выбрал Рюдзи?"

---------------------------

Если взять ноги Ами, да присовокупить к ним глаза Минори, то получатся ноги с глазами.

Это я к тому, что вам не кажется, что спутника жизни не выбирают, следуя сухому просчету? И дело тут даже не в том, что "сердцу не прикажешь". Порою крепко удивляют сами разговоры, замешанные на странном слове "выбор". Будто играем мы все между делом в dating-игры, а потом, теша свое самолюбие, изливаем свои мысли в интернет. Как говорится, "здесь мы все храбрецы и решения принимаем молниеносно". А нам ведь всего-то лишь предлагалось что посмотреть и, может, чему поучиться. Вот и поучились... Сидя в уюте и тепле дома, разглагольствуем: "Так, а вот фигурка у Ами-то получше, хе-хе", "Ну а Минори с золотым характером", "Рюдзи - тюфяк, такую няшу упустил".

Возможно, ничего предосудительного здесь нет (да и чего душой кривить - удивительного тоже), однако мы забываем, что сериал-то не о нас, и посмотрев один, продолжаем пихать в очередной сериал свои "выборы", забывая о самих персонажах. А потом так же легко переносим все это в жизнь: "Ой, гляди с какой буреной пошел", "Эх, мне бы такую, я ж лучше! ", "Что это за спиногрыз рядом с ней околачивается... а, это ее парень! ".

Кто ж тут нас рассудит, когда мир так огромен, - никто и не услышит! Вот только голоса, не управляемые хормейстром, превращаются в рёв. И всего лишь что хочется - только объяснить, что нас соединяют между собой тысячи мельчайших поступков, осколки от минут. Сердца соединяются, ведомые настроениями, побуждениями, симпатиями и неожиданными открытиями. И хочется надеяться, что каждый встретит своего хормейстра на пути, который объяснит.

И, знаете, все-таки, конкретно в этом сериале есть, например, Рюдзи. И он, будучи личностью с определенными достоинствами и недостатками, в процессе многих дней и составляющих эти дни моментов, сам определится кто же действительно дорог его сердцу. И еще там есть Тайга, которая, также обладая достоинствами и недостатками, решит для себя, что для нее нужнее всего. И найдутся там же те, кто им поможет, подскажет, как понять чем ты дорожишь и чего тебе хочется больше всего на свете. И будут у тех других свои вопросы, требующие ответа, свои желания, мечты, свои надежды, свое отчаяние, свой поиск. И чтобы понять каждому свое, нужно будет, чтобы многое совпало: место, время и люди. Потому что мы живем моментами и собрать все-все воедино в один отрезок времени в одной своей головушке ой как непросто! Не говоря уже о том, как сложно в толще дней разглядеть человека.

И к чему это все пишется - самого замечательного-то в сериале многие так и не разглядели, раз продолжают один за другим твердить о "выборе" Рюдзи в пользу "взваливающей все на себя" сильной и доброй Минори, "двуличной" красавице и умнице Ами или "как ее только не назвали" трогательной Тайге - не увидели, что люди могут помогать друг друга меняться. А в их взаимодействии рождается где дружба, а где - любовь.

И вот, казалось бы, бери это многословие да копируй к каждому аниме, где были замечены эти странные "выборы" (а иногда еще и целые рейтинги! ), подставляя другие имена, да не получится... Потому, что не будет там вторых Рюдзи, Тайги, Ами, Минори, Юсукэ и всех остальных ребят, личности которых создали сериал, - не будет. А про других расскажется уже по-другому. Мало мне этих 25 серий, да чудесной OVA в подарок. А так хотелось бы еще посмотреть на ребят, порадоваться вместе с ними и погрустить. Ведь, согласитесь, не каждый сериал позволит нам так много времени провести в такой теплоте и необиде вместе со всеми, не "выбирая" кто и с кем, а понимая кто и почему.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура