EugeneSM
Flying Dutchman
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Торадора!» | вернуться на страницу комментариев

Kanaete | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 57 раз 2013.02.12

Хотела ответить одному, да увлеклась и решила ответить сразу всем.
Итак, "а правильно ли выбрал Рюдзи?"

---------------------------

Если взять ноги Ами, да присовокупить к ним глаза Минори, то получатся ноги с глазами.

Это я к тому, что вам не кажется, что спутника жизни не выбирают, следуя сухому просчету? И дело тут даже не в том, что "сердцу не прикажешь". Порою крепко удивляют сами разговоры, замешанные на странном слове "выбор". Будто играем мы все между делом в dating-игры, а потом, теша свое самолюбие, изливаем свои мысли в интернет. Как говорится, "здесь мы все храбрецы и решения принимаем молниеносно". А нам ведь всего-то лишь предлагалось что посмотреть и, может, чему поучиться. Вот и поучились... Сидя в уюте и тепле дома, разглагольствуем: "Так, а вот фигурка у Ами-то получше, хе-хе", "Ну а Минори с золотым характером", "Рюдзи - тюфяк, такую няшу упустил".

Возможно, ничего предосудительного здесь нет (да и чего душой кривить - удивительного тоже), однако мы забываем, что сериал-то не о нас, и посмотрев один, продолжаем пихать в очередной сериал свои "выборы", забывая о самих персонажах. А потом так же легко переносим все это в жизнь: "Ой, гляди с какой буреной пошел", "Эх, мне бы такую, я ж лучше! ", "Что это за спиногрыз рядом с ней околачивается... а, это ее парень! ".

Кто ж тут нас рассудит, когда мир так огромен, - никто и не услышит! Вот только голоса, не управляемые хормейстром, превращаются в рёв. И всего лишь что хочется - только объяснить, что нас соединяют между собой тысячи мельчайших поступков, осколки от минут. Сердца соединяются, ведомые настроениями, побуждениями, симпатиями и неожиданными открытиями. И хочется надеяться, что каждый встретит своего хормейстра на пути, который объяснит.

И, знаете, все-таки, конкретно в этом сериале есть, например, Рюдзи. И он, будучи личностью с определенными достоинствами и недостатками, в процессе многих дней и составляющих эти дни моментов, сам определится кто же действительно дорог его сердцу. И еще там есть Тайга, которая, также обладая достоинствами и недостатками, решит для себя, что для нее нужнее всего. И найдутся там же те, кто им поможет, подскажет, как понять чем ты дорожишь и чего тебе хочется больше всего на свете. И будут у тех других свои вопросы, требующие ответа, свои желания, мечты, свои надежды, свое отчаяние, свой поиск. И чтобы понять каждому свое, нужно будет, чтобы многое совпало: место, время и люди. Потому что мы живем моментами и собрать все-все воедино в один отрезок времени в одной своей головушке ой как непросто! Не говоря уже о том, как сложно в толще дней разглядеть человека.

И к чему это все пишется - самого замечательного-то в сериале многие так и не разглядели, раз продолжают один за другим твердить о "выборе" Рюдзи в пользу "взваливающей все на себя" сильной и доброй Минори, "двуличной" красавице и умнице Ами или "как ее только не назвали" трогательной Тайге - не увидели, что люди могут помогать друг друга меняться. А в их взаимодействии рождается где дружба, а где - любовь.

И вот, казалось бы, бери это многословие да копируй к каждому аниме, где были замечены эти странные "выборы" (а иногда еще и целые рейтинги! ), подставляя другие имена, да не получится... Потому, что не будет там вторых Рюдзи, Тайги, Ами, Минори, Юсукэ и всех остальных ребят, личности которых создали сериал, - не будет. А про других расскажется уже по-другому. Мало мне этих 25 серий, да чудесной OVA в подарок. А так хотелось бы еще посмотреть на ребят, порадоваться вместе с ними и погрустить. Ведь, согласитесь, не каждый сериал позволит нам так много времени провести в такой теплоте и необиде вместе со всеми, не "выбирая" кто и с кем, а понимая кто и почему.