Zireden
Galeonov

вернуться на страницу аниме «Индекс волшебства [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Vik Pol | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 83, их сочли полезными 615 раз 2009.05.04

>Музыка - 4/10
>Видеоряд - 6/10
>Сценарий - 1/10

Уважаемый Firewinged что у вас в школе по математике было?
Неужели указанная вами двойка? , )
(4+6+1)/30 ну никак не 2, а скорее ближе к 4-рём. , )

Я бы ещё понял вашу критику, если бы вы не посмели сравнивать Индекс с Торадорой. Блин, вы бы его ещё с Шаной или Луизой сравнили (мне они понравились ещё меньше). Короче говоря идите дальше смотреть своего укурившегося попугая, взбаломошную цундере с умственным развитием шаровой молнии, под настроение нычкующуюся по ящикам, горе-героя-подкоблучника, и финал, который мало чем отличается от начала.
Только не подумайте, что я сейчас начну петь хвалебные дифирамбы Индексу (провалов в нём я вижу куда больше вас, но помимо их я вижу и много достоинств частично компенсирующих недостатки), но ваша непоследовательность вывела меня из себя.

1) Сериал делался на основе ранобе и сюжет взят именно оттуда. Да, у автора получился суповой набор историй про паронормалов, объединённых главным героем (а вы, небось, хотели на его месте увидеть героиню, да?) А вот остальные персонажи, включая саму Индекс скорее эпизодические и фоновые. Ну мелькнут разок-другой и всё. Может ещё через три главы появятся ненадолго и все дела. Скажите ну кто вам обещало что будет цельный сюжет в котором герой с героиней будут рука об руку идти к сияющим вершинам? Или вы это сами себе напридумали, а потом верещите в духе "Я не этого хотел! "?
Поэтому ваши попытки очернить студию просто нелепы. И если про музыку с работой сейю в Индексе и Торадоре ещё можно вести несканчаемые споры, то сравните хотя бы графику с анимацией. Думаю даже вы несмотря на оголтелый фанатизм найдете в себе силы признать, что по этим двум статьям Торадора даже рядом не валялась. Так что J.C. Staff как раз всё сделали очень качественно, а если ещё учесть грамотное вплетение 3D объектов и эффектов то я не побоюсь сказать, что на сегодняшний день это один из самых качественных по графике сериалов, а ваша понтовая 6-ка за графику суть желание принизить любой ценой непонравившийся вам сериал. Будьте же наконец адекватнее.

2) О морализаторстве. Поскольку главгерой не является боевым эспером и способности его оборонительного толка, то по мере возможностей он должен избегать сражений или по крайней мере пытаться отговорить противника от них. На случай когда это не получается автор наделил паренька просто таки нечеловеческой живучестью и первоклассными боксёрскими навыками. Увы, но тот же автор показал, что по сценарному произволу герой просто обязан проигрывать определённым противникам, и поэтому единственное, что ему остаётся – капать им на мозги, чем он успешно и занимается. , )
И если сторонних наблюдателей (то есть нас с вами) от этого коробит, то можете представить какой деморализующий эффект это психологическое воздействие оказывает на сам объект его непосредственной атаки? , )

3) Перевоспитанные персонажи просто обязаны стать хорошими, белыми и почти пушистыми. Таков закон жанра. Исключения тоже есть, но на общем фоне они несущественны. Индекс – типичный представитель «сёнена обыкновенного» и не ставит перед собой цели «пошатнуть устои».

4) Как бы вам не хотелось заявить, что сериал провалился это совсем не так. Его уже успешно выпускают на BlueRay и уже анонсирован второй сезон, правда акцент там будет на похождениях Бири-Бири, но так будет даже лучше.

А вообще мой вам совет – пейте больше успокоительного. Вы видели крайне мало, если считаете что Индекс посредственен и не стоит внимания.
Кстати, а вы часом сами мазохизмом не страдаете? Через силу досмотреть аж 24 эпизода категорически не нравящейся вещи – это нужно крепко умудриться… :)
Или вас кто-то к стулу цепями приковал и пытал этим сериалом несколько суток кряду?.. Тогда понятно почему у вас сложилось такое неприятное мнение о нём. :)

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.