Zireden
Galeonov

вернуться на страницу аниме «Индекс волшебства [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Witty Kit | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 20 раз 2013.07.26

А как всё начиналось! .. Перевёртыш со спасаемыми гопниками вдохновил, опенинг подхватил... В общем, ко второй серии даже сформировалась мысль "Давно такого не было! ". 3я серия с огненным товарищем также прошла бодрячком, а потом началась 4я... Подозрения стали закрадывться на речи ГГ во время "поединка". Сначала в виде недоумения "И откуда столько рвения ради малознакомой барышни? Ладно. Спишем на максимализм.". Потом в видн раздражения "И долго ещё будет продолжаться мораль?.." А когда таймер показал, что это длится уже полсерии начала сезона (ладно бы дело было в финале), даже мой оптимизм вынес вердикт, что да, давно такого не было... И тут-таки захотелось мне ознакомиться с отзывами. Не всегда я их читаю До. На сей раз эта привычка меня и подвела...
Имхо, за 3, 5 серий 4 балла. Может дальше и лучше, но не хочу дальше)

ответ №1 | Dahyar --> Witty Kit2013.07.29

С такими критериями вам вообще от полнометражек отходить не стоит.
Смотрите и наслаждайтесь и пытайтесь не искать лишних минусов - они здесь в глаза не очень бросаются.Красиво, динамично, да и серий по этой авторской вселенной немало, учитывая новенькие рейлганы.
Так что все-таки посмотрите до конца прежде чем выносить оценку и передавать ее людям, которые еще не ознакомились с сериалом.
Сененистый сериал есть сененистый сериал.К чему-к чему, а к моралистским воплям в аниме придираться, по меньшей мере, глупо, даже если это не всем нравится.

ответ №2 | Witty Kit --> Dahyar2013.07.29

Хм... Интересное замечание. Учитывая, что я предпочитаю как раз формат сериалов.
А минусы я не ищу, они сами находятся. Поэтому я их в основном игнорирую. Однако, речь на полсерии практически в начал сезона в игнор запихнуть у меня не получилось. "Красиво и динамично" мне мало :) И не в сёнене дело: "Стальной Алхимик", например, мне очень даже нравится.
Что касается передачи оценки людям, то в моём комментарии честно указано, что просмотрено 3.5 серии. Также честно указано почему не планируется ознакомление далее. Соответсвенно, те кого длительные диалоги на высокие темы не пугают уверенно подвергнут коммент игнору. И да, оценка в рейтинг не заносилась. То что у меня нет с ним резонанса, ещё не повод портить ему карму. Оно не настолько ужасно.

ответ №3 | Dahyar --> Witty Kit2013.07.30

Это я понимаю, и не к вам, собственно, претензия)
Тем не менее, отзыв остается отзывом, и даже тот факт, что просмотрено всего ничего не уберет эффекта негативного осадка, или около того.
Алхимик вообще не очень типичный.
А вообще, все таки попытайтесь проигнорировать и посмотреть дальше)

ответ №4 | Witty Kit --> Dahyar2013.07.30

Знаете, меня вот, например, настораживает, когда в отзывах одни положительные комменарии) Даже котята не всем нравятся. А котята это практически квинтэссенция обаяния. Поэтому такие вещи начинают пробоваться даже с некоторым скептицизмом: "Да ладно. И что тут такого замечательного?..".
Что касается осадка, то он, по-моему, скорее всего возникает после прочтения отрицательных комментариев на понравившееся произведение) Так как задевает по живому. Ознакомление "до" обычно проходит незаметно. Либо в игнор, либо вердикт "не в этот раз". Кстати, в отличии от положительного отзыва - ибо благодоря ему можно загореться)
Я запомню ваш совет насчёт попробовать посмотреть дальше) В случае поворта ощущений хотя бы на 120 градусов публично признаю поспешность моего первого коммента. Ну или не признаю...

ответ №5 | Муза19682019.07.18

все таки попытайтесь проигнорировать и посмотреть дальше)/

Бедный, бедный автор комментария) он должен плакать и жевать кактус, ибо этот сериал настолько блевотный, что разбирать его минусы не имеет смысла, иначе можно утонуть.