Hitoribocchi

вернуться на страницу аниме «Белый альбом (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Seamni | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 12 раз 2010.07.14

Ужасно! Зря потраченное время. Но это только мое личное мнение, которое я никому не навязываю. Читая комментарии, наткнулась и не раз на сравнение этого аниме с такими как: Нана, Paradise Kiss, Pec. Мне кажется, тут и сравнивать не стоит. Общее только жанр, драма, повседневность и больше ничего.
Гг тряпка и размазня, никчемный моральный инвалид, уже после первых серий начинает раздражать, причем дико. Ну а дальше просто пристукнуть хочется, не иначе. Юки не лучше, безвольная кукла, ну ее хоть понять можно, девочка делает карьеру, ей скажут: "упал отжался", она только спросит сколько раз. Это понятно, жизненно, но если ты решила карьера, так ею и занимайся. Зачем эти звонки бедному парню, с которым даже поговорить толком не можешь, не то чтобы встретиться. Ее менеджер Яей дама колоритная, это ж надо же - ради удачного дебюта подопечной она готова спать с ее парнем. Берет работу на дом, так сказать, или вернее сама к этой "работе" является. А остальные не лучше, единственная, кто вызывает симпатию, так это Рина. Персонаж интересный, неоднозначный. Вроде и подруге помочь хочет, устраивает встречи, оставляет наедине, а вроде и сама влюбляется, нанимает гг на работу, чтоб всегда рядом был, перед глазами. Разумно, а то того и гляди, парнишка с очередной подружкой (сестренкой, семпаем, ученицей) чего-нибудь да закрутит.
Муторно, неинтересно. Первый сезон еле осилила, второй даже и начинать не буду. Повторюсь, это только мое мнение, не хочу обидеть тех, кому это пришлось по вкусу. Но если бы меня спросили, стоит смотреть или не стоит, я бы уверенно ответила ни за что.