Hitoribocchi

вернуться на страницу аниме «Белый альбом (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

wildcat3981 | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 130 раз 2010.01.29

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ(а возможно и нет)

Ну-с, приступим.
1.Сюжет.Отличный.Герои - жизненны.Тоя, который вызывает раздражение у многих зрителей - мне близок и понятен.Почему?А потому что он ЖИВОЙ.Слабости и упреки, ирония и внутренняя сила, готовность помочь и раздумья перед выбором.Стремление убежать и защитить.Я б сказал бы так - неслабая личность, пребывающая в глубоком душевном раздрае.И началось все это еще до его "ненаглядной".Гораздо раньше.Смерть матери и фактический пинок под зад от отца(вот кого мне трудно понять в этом случае). Незнание того, что он может сделать, как помочь дорогому тебе человеку(я про Юки). Неспособность простить отца(но я это понимаю, все мы грешны).Он не слаб, ничерта подобного. Он не может найти себя, свое место здесь.Он мечется из стороны в сторону.Даже измена - не измена.Просто неспособность понять "какого черта я здесь живу?Что мне надо делать?" В конце мне понравилось как он с этой Снежной Королевой(менеджер) обошелся.Выбор сделан.Но сделан им а не ей.И что то мне вещует, что во втором сезоне она просто не отступится.Женщина, которое маскирует желанием помочь своей подопечной - желание хоть чуть чуть согреться, отогреть свое сердце...Радует то, что в этом аниме тряпок нету.Не нашел:)
Единствнный персонаж, который меня чуть раздражает - Мисаки.Почему?А нехрен играть так с собой и тем, кто тебе дорог.Знала ведь, к чему это приведет.Знала - и все равно вела игру до ее логического завершения.Дура, ой дура...
Друг - тоже мне, рыцарь без страха и упрека....Тоя его сколько лет фактически толкал к Мисаки?А этот блин...зато потом, какие мы крутые то стали, надо же...Тоя сделал то, что хотел.Свел их вместе.И Акира должен быть ему благодарен, черт бы его побрал.
Харука - еще один персонаж, который запутался в себе по полное не могу.Но что то мне подсказывает, что она справится.Она сильная.
В целом и конкретном - аниме хорошее.И жизненное.Потому что жизнь порой такие коленца выкидывает, что только диву даешься...
Моя оценка - 10. А если кто то это обзывает мылом - валите смотреть другие жанры.Жизнь - она и есть мыло, уж не обессудьте^^