irenika
totentanz

вернуться на страницу аниме «Рыцарь-вампир (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

zloOe_ty4kOo | СА?: 6 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 27 раз 2009.08.17

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
знаете, о Vampire Knight я буду ещё долго думать.
Вообще после просмотра аниме я всегда обдумываю аниме, так или иначе.
Я пытаюсь разобраться.
Но я думаю, что до конца не разберусь и всё-таки пересматривать придётся.
знаете почему?
не потому, что так заворожило,
а потому что запуталась и идеи не поняла.
по-моему большой минус этого аниме, что идеи слишком "утыканы" всяким вампирским, из-за этого не успеваешь сообразить, и все проходит мимо, ведь это про вампиров, не про нас.
конечно, после обдумывания что-то приходит, но я думаю, что больший кусок все-таки мы пропускаем.
Хочется заметить, что идеи не должны затрагиваться направлением аниме.В том же самом Наруто главная цепь аниме не загораживает все остальное. Пример? Да хоть идея верности в сражении с Хаку (см.начало)
я думаю, что в рыцаре-вампире много таких идей было опущено из-за постоянных цареней вампиров и их интриг перед глазами.
ещё один огррооомный минус - кукольность Канамэ. НЕ знаю как в манге, но его чувства на мой взгляд выглядят наигранными, все эти вздохи, охи, грустные глаза. Да и самом ему что ли пластическую операцию сделали? И ладно бы он был "пофигизмом" так нет, он страдает и мучается. Да, я понимаю, это нужно увидеть в глазах, но когда герой с одним и тем же видом пьёт, убивает и признается в девушке в любви, это перебор. Раз уж я начала ссылаться на Наруто, то продолжу, ибо это аниме смотрели многие:Саске, казалось бы такой же страдающий и не щедрый вообще-то на эмоции раздражался, злился и всё такое. А Канамэ хоть раз бы кулаком по столу для приличия ударил. Но нет, мы не разрушим образ аристокраичного и сдержанного аниме, извините, а вы не слишком далеко зашли?
Следующий ляп: на что нам не раз указывали на протяжении аниме? вампирам нУЖНА кровь. И в начале мы видели, что даже таблетки вампиров не очень-то утешают. а что потом? На фиг таблетки, зачем нам кровь, нас спасёт любовь! Почему Зеро так страдает, а вампирчики-аристократы, которые тоже в начале мучились, потом плевали уже и на таблетки? Да, сразу этого не заметно, но вот сейчас я думаю, неужели создатели не заметили этого, когда показывали страдания зеро на фоне других вампиров?
От первых серий я чувствовала такое трепетание в груди, как от любимого человека, я просто ен могла оторваться.
смотреть начала вчера в 19 вечера, легла в час.
Сегодня смотрю где-то с 9 или 10 утра.
цифры неточные, но всё-таки.
И если первые серии просто приводили меня в трепет, мол как они так ловко совмещают общую расслабленность аниме и внутренние страдания героев, очень глубокую драму зеро. А вот потом пошло: драки, добро и зло и, конечно, не обошлось без суперзлодея, которого я ненавижу. Эт меня разочаровало ОЧЕНЬ. Я надеялась, что это то прекрасное аниме, которое оставит отпечаток у меня в душе и борьба будет не классическая физическая, а борьба с самим собой и всё-таки победа. А эти обычны драки я видела много-много раз и от них уже тошнит, если честно...>_> конечно, без крови никуда, но всё-таки это вселенское месиво в конце испортило все впечатление. Наверное и второй сезон не понравился потому что, что основную часть сезона все к тому и идёт. И из-за этого все мысли и чувства персонажей вышли довольно скомканными, даже чувства Зеро.
Ну конец, я думаю, возмутил всех. Никто не умер. Вообще никто. Оставили Зеро у разбитого корыта, а сами все упорхали. Мило. Очень мило. И я в этой ситуации искренне сочувствовала зеро. Ну если мешает он создателем, убили бы его хотя бы, что ли. вообще, если честтно, мне не нравится эта "семейная" любовь Канамэ и Юки. Это любовь не как к любимому, а как к родственнику, ну неужели не понятно? Даже если канамэ не брат юки, это ен меняет дело. он РОДСТВЕННИК. НЕ могли же на пустом месте у юки появиться такие нежные чувства к канамэ? даже если так, то уж простите, это неправдоподобно. Вот как раз таки зэро, на мой взгляд, юки и любила, а из-за ээтих дурацких чувств все разрушилось. я бы закончила это так:юки ушла с зеро, а с ними пошла та великая троица, типо защищать. канамэ понял, что юки дорога для него не как любимая, а как родственница и его тянет к ней чисто инстинктивно и не смог её покинуть, поэтому попросил у неё разрешения сопровождать её и стать для неё настоящим братом, а юки согласилась. и чтобы канамэ в конце сказал зеро "ты много сделал и долго охранял юки, а была она со мной. теперь моя очередь отдавать долг. Она твоя. Навсегда". на мой взгляд, хоть какае-то завершенность, а так судьба зеро осталась неопределенной и его внезапный пофигизм на юки, хотя он тоже её любил.. плохо. очень плохо. и сидзука тоже бросила зеро, оказалась что она изначально люббила другого, и дорог ей оказался в конце концов только её слуга. А помните, в самом начале она говорит зеро "твои глаза..я люблю твои глаза, я буду ждать тебя, взращенный ненавистью, расти быстрее. я буду ждать тебя, мой единственный. тогда зачем она пришла? непонятно. попить крови? но стоило из-за этого заваривать такую кашу?
В общем, надеюсь, третий сезон будет, пусть исправят ошибки и сделают что-нибудь с Зеро. А то вертелись вокруг него, вертелись, он даже по-моему почти стал главным героем а тут рррааз-и бросили. В общем-то все. Ну ещё скажу, что графика и песни отличные :) да и вообще аниме хорошее, просто я пессимист, ) А теперь забудьте все, что я сказала, и бегите в магазином или к телевизору и включайте VK. Может пожалеете, но если не посмотрите, пожалеете больше, хотя бы потому, что это то аниме, о котором действительно можно посморить =)