irenika
totentanz

вернуться на страницу аниме «Рыцарь-вампир (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Tennuviel | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз 2009.01.27

Одержимые любовью герои тонут
в своих страданиях и собственной крови. (с)

несмотря на столь пугающий эпиграф, все довольно мило, если вы не философ и не углубляетесь в аниме. вампиры, кровь, любовь и седзе, седзе, седзе. наверно, для многих седзе - кавайные глупышки, "розовый" мир и смазливая романтика. в Vampire Knight все немного иначе. например атмосфера - таинственная готичность с элементами седзе (расстегнутые на груди рубашки, живая изгородь, розы) и все это залито кровью. что касается романтики, то там все сложнее. любовные треугольники, а то и многоугольники, переплетенные судьбы. так еще и внезапно объявившиеся озлобленные родственники мешают влюбить-таки в себя желанную девушку. а вы как думали? легко ли любить свою жертву, которая даже не замечает никаких чувств к себе? вряд ли. не зря говорится, любовь зла, полюбишь и... Юки Кросс. вот и влюбились два красавца в нашу Юки Кросс. как и присуще жанру седзе, Юки глупа, очень глупа, наивна и почему-то всегда ищет приключений на свою кхм... голову. верно, если б не ее дружки-вампиры, ее голова, да и впрочем все остальное, вряд ли осталась в целости и сохранности. первый дружок - Кирю Зеро. с виду мальчиш-плохиш, но это только С ВИДУ (не забудьте, все тут напичкано тайнами). "ну надо же обязательно оттолкнуть от себя всех окружающих, ведь я сирота! " - думает Зеро, при этом будучи в истерике. второй дружок - типичный идеал всех женщин, Куран Канаме. наверное точное олицетворение данного аниме. он одинок, одинок до отчаяния, при этом сентиментален и добр с Юки (и чем только она ему так в душу запала?). а вообще он личность таинственная, так что ничего о нем говорить не буду, додумывайтесь сами. понятно невооруженным взглядом только то, какой у него торс. да такой, что остальные герои рядом с ним кажутся ошибкой аниматоров.

музыкальное сопровождение более чем подходящее. даже тех, кто не любит звук органа, оно не оставит равнодушными. а какие там опенинг и эндинг! так точно изложить намеками весь сюжет в две минуты - аниматоры явно мастера тайн.

рисовка - в первом сезоне оставляет желать лучшего - искаженные лица, не дорисованные части тела (глаза) у всех, кроме Юки. ее аниматоры щедро наделили по истине большими глазами. во втором сезоне, либо я привыкла, либо аниматоры действительно взялись за ум (или как следует за карандаш). насчет четкой детализации фонов я не смею возмущаться - она на высшем уровне.

очень надеюсь на продолжение, ибо так аниме не заканчивают.