Prostak

вернуться на страницу аниме «Детройт, город металла» | вернуться на страницу комментариев

IRROR | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 40, их сочли полезными 490 раз 2009.07.18

ТРАХНИ СВОЮ МАТЬ!
УБИЙСТВО-О-О-О!

Думаю, да поддержат меня те, кто близко общался с музыкантами, особенно из метал-групп, в жизни они все не такие. Никто никогда и всерьез не думал бы трахнуть свою мать, убить отца, только родившись (тем более! :) ), никто бы и никогда не подумал бы ни о чем таком ужасном, о чем поется в их песнях. Ведь подобные песенные творения - это же фантазия, вам это любой ребенок скажет :) Просто есть такое понятие - СТИЛЬ. И молодые музыканты порой любят себя загонять в рамки некоего стиля, или жанра. Нравится блэк - будем играть его. Дэт? А давайте! Мы тут его чутка разбавим трэшем и грайндом и назовем все это... Именно поэтому сейчас у нас куча кучная всяческих музыкальных стилей и в попсе, и в роке, и в панке, и в метале. И стиль и жанр предполагает определенный сценический образ, если, конечно, не удосужишься создать свой собственный стиль, редкий и единственный в своем роде. Но это удается единицам. А поэтому у начинающей группы главными в творчестве становяться - продюсер и ИМИДЖ, который, как известно из рекламы, вроде бы и ничто, а жажда все, но...

Именно имидж становится двигателем группы. И (тут я превращаюсь в Капитана Очевидность :)) законы шоубиза таковы: не удивишь - высоко не взлетишь. Вот и приходится мягкому пацифистичному Со-куну превращаться в аццкого сотону Краузера II. И, надо сказать, ему это нравится! Иначе он бы давно ушел. Все-таки есть в Со-куне темная сторона личности, впрочем, весьма неплохо контролируемая :) Все-таки он никого не убил и даже по-настоящему не изнасиловал. А то, что трах... пяли... пардон, отымел Токийскую башню... ну... У нас в Смоленске и немузыканты порой на киоск клали, правда, их потом бдительные милиционеры повязали Однако, никто после этого не стал на них тыкать пальцем и говорить "Фу как плохо! " Во-первых, потому что мало кто сие видел, а во-вторых, по молодости лет, кто ж дурью-то не страдал? Главное, что выросли, устыдились и больше такого не вытворяют :)

А Краузер, несмотря на свои сотонинские выходки, все-таки как был добрым Со-куном, так и остался. И какая разница, что поет он про убийства, главное, что он умеет даже в аццком обличье наставить на путь истинный своего младшего брата, воодушевить бывшего товарища по колледжу, вернуть воспоминания школьному товарищу...

Конечно, потом уже проснувшийся Йоган Краузер все как всегда портит, но... Если совсем серьезно относиться к этому аниме, то ... можно такого в нем найти! Чего там и вовсе нет. Улыбайтесь, господа! :) Ведь DMC - это стеб и пародия на все популярные музыкальные стили (реп, попсу, панк, блэк, дэт), на многие явления (фанатизм, гламур) и на сам всесильный шоубизнес, который по идее должне ломать человека, ан нет - не ломает :)Все же Со-кун - личность сильная, ибо даже после года не поддался на провокацию продюсера жить, как настоящий митолизд.

DMC - это смех! Но с оговоркой - только для тех, кто рубит фишку. То есть тех, кто любит металл во всех его проявлениях, тех, кто дружен с музыкантами металл-групп. Всем остальным - теряющим сознание от одного лишь слова ТРАХАТЬ, эстетствующим интеллигентам, твердящим "фи! " при виде Камеди клаба, но таки досматривающих его до конца, рамантичным девам, помешанным на гламурных журналах - категорически, слышите, КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено смотреть DMC! ФАК!

А если серьезно... То это аниме - еще один лишний повод задуматься на тему личности и имиджа. Но недолго. Тем более что и сам размер (15 минут) не позволяет сильно грузиться. Да оно и не зачем. Ведь DMC - легкая черноюморная короткая сага о тяжелом металле :)

В общем, GO TO DMC! Или ХОЙ! (даже несмотря на то, что панки в аниме были морально уничтожены , ) )