- компании

larik666

вернуться на страницу аниме «Штурмовые ведьмы (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

Amzel | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 72 раз 2013.03.27

Не в моих правилах писать длинные рецензии, но я напишу. Совсем недавно открыл такое явление в аниме как "женский сёнэн", просматривая аниме Strike Witches. Казалось бы стандартный эччи гаремник, но тут не всё так просто, тут нет ОЯШа, тут нет страданий по кунам/тянам, тут есть только битвы, экшен и МАМОРИНГ. МАМОРИНГ для аниме это не новое явление, а скорее заезженная тема, но в Strike Witches она приобрела новую форму, и эту форму можно назвать женским сёненом.

К чему это я? да к тому что главная героиня это настоящий Наруто или Ичиго только девушка. Маморинг в школосёненах с кунами выглядит давно заезженной темой, обросшей не одним штампом, а вот с девушками оно обретает второе дыхание. Мияфудзи Йошика главная героиня двух сезонов и 1 фильма как нельзя лучше подходит под написанное выше. Она просто нечто, если в Наруто, Бличах и Ван Писах маморинг выглядит наигранным, то смотря штурмовых ведьм я был в шоке насколько всё реалистично, насколько ГГ пытается всех МАМОРИТЬ даже с некоторой фанатичностью, и ГГ отнюдь не выглядит картонной как многие ОЯШи в школосёненах, она выглядит вполне живым персонажем, которой движет доброта, этакий паладин в юбке. А чего её гримасы стоят когда она пытается кавото защитить.

Фильм Штурмовых ведьм вообще шедеврален, я был в диком восторге от каждой минуты где Йошика пыталась всех маморить, особенно понравился момент когда Неурои напали на деревню и она не имея магических сил, в одиночку одолела его, имея с собой всего лишь машину и пулемёт. Но она не засцала как допустим тот же Ичиго который плакался КАКОЙ ЖЕ АЙЗЕН КРУТОЙ И Я НЕ СМОГУ ЕГО ПОБЕДИТЬ это вам не Наруто ПЕЙН УБИЛ ДЖИРАЙЮ, КАК Я МОГУ ЕГО ОДОЛЕТЬ у неё стальные яйца, хоть и физиологически у них её нет, она не раздумывая бросилась прям на врага на машине, а под конец раненая превозмогая боль встала и начала стрелять с пулемёта как в девятой роте ещё и с боевым кличем, а потом к ней вернулись магические силы и подоспела подмога, Неурои были в сухую разбиты. Не менее хорош момент на линкоре когда она спасла человека с пожара. Поставил 10 в МАЛе это нечто, пусть сёненопроизводители учатся.

ответ №1 | Fuso_Samurai --> Amzel2013.04.14

Я понимаю, почему говорится про сёнен, просто хочу уточнить, что если говорить именно о демографической направленности, то Strike Witches это сейнен.

ответ №2 | StilHalbarad --> Amzel2015.11.26

Поправлю, учитывая специфику всей серии - паладин БЕЗ юбки!