Amzel: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2011.10.29 г.
последний раз использован в 2014.07.19 г.

Amzel

65 раз(а) разные люди сочли отзывы Amzel полезными

Психопаспорт [ТВ-1] (2014.03.23)

Психопаспорт смотрел и у меня промелькнула в голове идея о том что этот психопаспорт нифига неэффективен. Сами смотрите маньяки-убийцы бывают разные, кто то действительно поехавший, а кто-то психически здоровый, маньяки и такими бывают, большинство российских маньяков были общительными дружелюбными и обладали некой харизмой, тот же Чикатило или Печушкин обое были психически здоровыми, я не эксперт в маньяках но как правило все маньяки люди совершенно здоровые (физически и душевно) и могут отвечать за свои поступки, в большей части они не только внешне не отличимы от обычных людей, но также превосходят их в интеллектуальном развитии. Значит никаких проблем с психопаспортом у них не должно быть, взять того чувака в пример который людей с помощью роботов убивал, у него же психопаспорт умеренный был вполне. Если человек никакой нибудь неуравновешенный псих, а вполне спокойный и рассудительный он может контролировать свой психопаспорт, люди разные бывают например кто-то убьёт и изнасилует девушку, а потом пойдёт в парк развлечений с чистой совестью.

Тамаюра [ТВ-1] (2013.11.01)

Очень неплохой сериал, но местами он проседает, и становится скучно, нет в этой повседневности чего-то, что бы заставляло включать следующию серию в предвкушении, взять ту же повседневность Kiniro Mosaic, я её посмотрел гораздо быстрее, чем Тамаюру, такие сериалы, как Тамаюра, следует потреблять по 1 серии в день, чтобы совсем не дропнуть.

Rozen Maiden (2013) (2013.10.24)

Для всех школокритиков данный комментарий будет полезен: Первый и второй сезон дев розена затрагивает лишь немного оригинальной манги, по сути первый и второй сезон это лютая отсебятина, разбавленная немного оригинальной мангой, филлер на филлере и филлером погоняет. А вот третий сезон идёт строго по оригиналу и охватывает примерно треть вышедшей новой оригинальной манги. То есть, львиная доля старой манги не была экранизирована по оригиналу. Третий сезон экранизируется уже по свежей манге и охватил примерно только треть манги, что вышла на данный момент.
Что я имею в виду по старой мангой и новой мангой? Сперва выходила манга Rozen Maiden. Потом авторы поругались с редактором, и их попросили с журнала уйти. Они слепили гомноконцовку и закруглились. Потом внезапно их позвали в другой журнал. На новом месте они начали под новым названием Rozen Maiden Tales. Причем это именно продолжение оригинальной манги, а не самостоятельная история. То есть, третий сезон идёт строго по задумкам автора, без отсебятины, это значит, что авторскую идею нужно уважать а не критиковать. Оригинал всегда лучше отсебятины, прежде чем критиковать, ознакомились бы с оригинальной мангой, она куда лучше двух предыдущих экранизаций.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (7)

Из Нового света (2013.04.07)

Это произведение разительно отличается на фоне выходящих в последние годы аниме, тут сюжет очень взрослый, нет обыденных школопроблем, нет глупого эччи и гарема, зато есть отличный сюжет, сеттинг и герои. Особенно понравилась 3 арка, такого динамичного триллера я давно не смотрел. Мой комментарий будет посвящён третей арке. Особенно раздражает тот факт, что большинство людей в этом аниме просто стада баранов, ничего не могущих против одного "Акки", ну, допустим, они не могут убить человека без последствий, так как их сила их самих же и убьёт своей смертельной отдачей. Но можно было бы пожертвовать 1 человеком, чтобы убить Акки и спасти тысячу, или допустим тренировать отряд смертников против "Акки" которые в любой момент готовы пожертвовать жизнью, чтобы убить Акки. Можно было бы промывать им мозги с помощью религии или чем-нибудь ещё. Очевидно же, что коты не справятся с Акки. Ещё один аргумент в пользу того, что люди в будущем, тупее, чем люди в прошлом, это то, что как они не могли заметить, что монстрокрысы развиваются, и это может выйти боком? хотя Саки и Сатору это заметили, когда им было по 14, выходит они просто ждали 12 лет, когда им вонзят нож в спину. Нынешние спецслужбы давно бы это вычислили и уничтожили угрозу в зародыше, если бы у нас было бы что-то на подобии монстрокрыс, во всяких ЦРУ и ФСБ уж поверьте не полные идиоты сидят. За свою тупость люди сполна поплатились. Ещё я не могу поверить то что цивилизация в 7 млрд человек могла быть уничтожена несколькими поехавшими телекинетиками, если учесть то, что не все телекинетики были убийцами, то уничтожить слетевших с катушек не составило бы труда полиции или армии, даже монстрокрысы нагибали телекинетиков своим архаичным оружием, почему это не могло получиться у спецназа с автоматическим оружием?

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (7)

Штурмовые ведьмы (фильм) (2013.03.27)

Не в моих правилах писать длинные рецензии, но я напишу. Совсем недавно открыл такое явление в аниме как "женский сёнэн", просматривая аниме Strike Witches. Казалось бы стандартный эччи гаремник, но тут не всё так просто, тут нет ОЯШа, тут нет страданий по кунам/тянам, тут есть только битвы, экшен и МАМОРИНГ. МАМОРИНГ для аниме это не новое явление, а скорее заезженная тема, но в Strike Witches она приобрела новую форму, и эту форму можно назвать женским сёненом.

К чему это я? да к тому что главная героиня это настоящий Наруто или Ичиго только девушка. Маморинг в школосёненах с кунами выглядит давно заезженной темой, обросшей не одним штампом, а вот с девушками оно обретает второе дыхание. Мияфудзи Йошика главная героиня двух сезонов и 1 фильма как нельзя лучше подходит под написанное выше. Она просто нечто, если в Наруто, Бличах и Ван Писах маморинг выглядит наигранным, то смотря штурмовых ведьм я был в шоке насколько всё реалистично, насколько ГГ пытается всех МАМОРИТЬ даже с некоторой фанатичностью, и ГГ отнюдь не выглядит картонной как многие ОЯШи в школосёненах, она выглядит вполне живым персонажем, которой движет доброта, этакий паладин в юбке. А чего её гримасы стоят когда она пытается кавото защитить.

Фильм Штурмовых ведьм вообще шедеврален, я был в диком восторге от каждой минуты где Йошика пыталась всех маморить, особенно понравился момент когда Неурои напали на деревню и она не имея магических сил, в одиночку одолела его, имея с собой всего лишь машину и пулемёт. Но она не засцала как допустим тот же Ичиго который плакался КАКОЙ ЖЕ АЙЗЕН КРУТОЙ И Я НЕ СМОГУ ЕГО ПОБЕДИТЬ это вам не Наруто ПЕЙН УБИЛ ДЖИРАЙЮ, КАК Я МОГУ ЕГО ОДОЛЕТЬ у неё стальные яйца, хоть и физиологически у них её нет, она не раздумывая бросилась прям на врага на машине, а под конец раненая превозмогая боль встала и начала стрелять с пулемёта как в девятой роте ещё и с боевым кличем, а потом к ней вернулись магические силы и подоспела подмога, Неурои были в сухую разбиты. Не менее хорош момент на линкоре когда она спасла человека с пожара. Поставил 10 в МАЛе это нечто, пусть сёненопроизводители учатся.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Фури-кури (2013.03.24)

Адский треш и бред, какой смысл в этом аниме подскажите? тут пишут что бы понять это аниме надо быть тру отаку, тут конечно есть пародии но они не слишком то значительны, юмор видали и убойней. Я сам отсмотрел порядка 250 тайтлов, и смысла особого в этом аниме не нашёл. Хотите стёба и тру пародии? могу посоветовать Гинтаму, Хаяте но Готоку, Ексель Сагу, Лаки стар, вот это пародия, а Фурки Кури это треш и бред.

Мелочи жизни [ТВ] (2013.03.17)

Все выше, кто недоволен сериалом, просто не догоняют всю абсурдность и стебанутость сериала, наверно смотрят аниме в какой-то рюской недоозвучке с быдло-анкордом. Чтобы понять абсурдность и стёб, нужно смотреть с сабами, тут и игра слов, и откровенный стёб над тупостью одной из главных героинь. В общем 9/10 в своём жанре даже много смешнее Адзуманги, с которой её сравнивал, что-то на уровне Лаки стара, а может быть и выше.

Гинтама [ТВ-1] (2012.10.22)

Пишу свой третий комментарий к Гинтаме. За что я люблю Гинтаму так в первую очередь за их героев, Саката Гинтоки мой герой, я его обожаю, он относится к жизни с юмором и некой долей стёба, абсолютно не серьёзен, хотя он не ОЯШ в период полового созревания, а вполне взрослый молодой человек лет под 25-30. Саката Гинтоки в первую очередь мыслит как взрослый, а к жизни относится очень просто, как ребёнок без всяких высоких материй и превозмоганий аля НарутоБлич. Иногда Саката Гинтоки толкает пафосные речи, но это лишь для того чтобы придать сериалу некоторый пафос, не более. Саката Гинтоки лентяй, несерьёзен, простодушен, добр, любую проблему превращает в шутку. Но таким ведь людям и живётся ведь проще, не правда ли? Мой характер такой же как и у Гинтоки за это я его и люблю, он много лучше всяких НарутоИчигоЛайтоЛелушей с их штампованными проблемами и превозмоганиями. Остальные персонажи Гинтамы тоже по большому счёту взрослые люди, и тоже совершенно не серьёзны, постоянно стебутся прикалываются друг над другом. За что я ещё уважаю Гинтаму, тут нет мыльных драм про школьников аля Kokoro Connect, а если и есть драмы то это драмы вполне серьёзных взрослых людей. Посмотрев несколько серий Гинтамы получаешь позитив на весь день.

Закат человечества (2012.10.07)

2011-2012 годы были очень плодородными на виновые онгоинги, и среди этих винов безусловно это аниме. Я как большой фанат сюрреализма по достоинству оценил это произведения искусства 10/10 не меньше. В этом аниме есть намёки на тонкий стёб приправленный чёрным юмором, а чёрный юмор тут на протяжении 12 серий. Это аниме действительно не для детей, ибо понять его суть могут даже далеко не все взрослые. Сюрреалистическая качественная рисовка мне очень понравилась.

Президент - горничная! (2012.08.31)

Аниме досмотрел кое-как если честно, до 17 серии смотрелось вполне себе хорошо, но потом пошёл немыслимый бред и плоские шутки, досмотрел до 21-ой серии и включил последнию, ничего не потерял, сериал вполне нормален местами, но его губит излишняя затянутость, утрамбовали бы всё в 13 серий было бы нормально. Глав героиня типичная представительница жанра, в детстве походу напилась тормозной жидкости, доставлял только Усуи. Что ещё раздражало это пренебрежение рисовкой в некоторых местах, 6/10 если делать нечего посмотреть можно, сериал губит его затянутость.

Гинтама [ТВ-1] (2012.08.31)

Вот уже второй раз пересматриваю Гинтаму полностью, это как бальзам для души, как сладкий мёд, Гинтама это шедевр. Не знаю когда она мне надоест, наерное никогда, Гинтама уникальное аниме, другого такого вы не найдёте. Тут нет унылых филлеров как в НарутоБличах, тут каждая серия это море позитива, смотря Гинтаму просто хочется жить. Обожаю это аниме. Гинтама это сплошные пародии на известные сёнены, гинтама высмеивает их с разных ракурсов, персонажи заслуживают твёрдой десятки, осты тоже шедевральны они все у меня на винте, некоторые мелодии поставил в качестве звонка. Гинтама учит относиться к жизни проще и высмеивать проблемы. 10/10. Никогда не надоест.

Наше (2012.06.07)

Лично для меня это аниме шедевр, я это понял просмотрев всего лишь 5 серий. В этом аниме всё грамотно сочетается, драмы героев, великолепное звуковоспроизведение, оппенинг это просто шедевр, даже на мобилку себя закачал. Фанаты Гандамов и евангелионов могут сразу идти лесом, так как в этом аниме сражению роботов уделяется очень мало времени. Основа аниме, душевный мир детей которым доверили защиту планеты, но всё не так просто как кажется, за управление роботом они платят своей жизнью, что делает аниме куда более интересным. Если вас не тронуло это аниме то вы действительно бесчувственная сволочь. Главные герои казалось бы школьники, но этим школьникам действительно сочувствуешь, просто представьте себя на их месте, проникнитесь в их состояние и вы поймёте это аниме. Что касается меха, то меха в этом аниме действительно хороши, великолепное сочетание 2D и 3D.

Корона греха [ТВ] (2012.04.25)

Задрали толпы школьников которые и могут сравнивать со своим Кодом Гиасом это аниме. Я смотрел Код Гиас, да действительно кое что позаимствовано, но покажите мне аниме в котором нет штампов? каждое аниме с какой то стороны штамп, и кукарекать на каждом углу об этом не стоит. Код Гиас шедевр своего жанра, но этот шедевр породил толпы баттхёртящих школьников, которые увидя тайтл хоть чем то на него похожий, начинают бугуртить и срать кирпичами. Если отбросить все эти предрассудки то можно смело сказать что сериал вышел на твёрдую 7/10, если сравнить это аниме с нынешними онгоингами то оно покажется чуть ли не шедевром, т.к в нём присутствует какой никакой сюжет и сеттинг, а сюжет в Короне Греха более чем нормальный. Сначала мне это аниме не понравилось, с натяжкой досмотрел до 13-ой серии, но потом события начали стремительно развиваться и аниме я просмотрел запоем, всё самое интересное начинается с 13-14-ой серии, так что прошу в дальнейшем не поливать аниме гавном даже не посмотрев его до середины. Мне понравилось ставлю 7, а школьники со своим кодом гиасом убейтесь, достали уже ей богу.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Жгучий взор Шаны [ТВ-3] (2012.03.28)

Напишу свой второй отзыв к этому аниме. Я сегодня досмотрел последнию заключительную серию Шаны, и могу с уверенностью сказать что концовку слили, сериал который имел огромный потенциал скатили в гавно. Если 1-15 серии хоть как то были интересны, (7 из 10)наблюдалась некая динамика в сюжете, то 15-24 серии унылы чуть менее чем полностью, (5 из 10, концовка на 7), сериал застревает на определённом моменте и тянется уже до конца, ничего толкового не происходит, попоболь Шаны превозмогания Юджи, пустая болтвовня. Юджи удаётся создать Ксанаду, потом опять начинает рубиться с Шаной, ну а чуть позже они расходятся по углам и настаёт банальный хэппи энд. Ожидал я господа большего, лоханулся я с ожиданиями то, даже файтинги в Наруто, при всей моей нелюбви к Наруто, куда эпичнее чем файтинги в Шане и в общем. Про сюжет я вообще молчу если он до 16 серии хоть как то развивался то потом не менялся до конца. Смотреть в онгоинге и кричать что это шедевр может каждый, но вот когда сериал посмотришь целиком оценка куда более адекватней и ниже выходит, могли бы сделать по лучше ИМХО. Помимо того в сериале по прибавилось много бесячих персонажей, большинство из них огненные туманы, а армия томогар вообще сделана под копирку. Если бы сериал закончили в духе старой школы, а именно в духе 2-х предыущих сезонов то никто бы думаю не возмущался, не стоило Посохам придумывать велосипед, вышло через одно место ей богу.

Хаятэ, боевой дворецкий [ТВ-1] (2012.03.18)

Как отаку смотревший всё это аниме и любящий пародии, могу заявить что сериал не плох и пародия находиться на достаточно хорошем уровне, в этом аниме есть стёб над самим понятием аниме и многими его жанрами. Есть довольно шаблонные ситуации которые встречаются в сотнях других аниме который в Hayate no Gotoku высмеивают, тут есть отсылки и к Гандамам, Эксель Саге, Код Гиасу и ко многим другим аниме, а также американским блокбастерам. Эта вещь должна понравиться любителям пародии, но и в этом аниме не обошлось без минусов, аниме держит планку где-то до 40-й серии, остальные 12 серий смотрел через силу, так как они откровенно слабые, если первые 40 серий я оценил бы на 7, то последние 12 на 4 с натяжкой. Второй сезон не смотрел пока, да и не тянет.

Гинтама [ТВ-1] (2012.03.08)

Раньше я недооценивал Gintam"у, думал ну вот быдло нахваливает пустой тайтл на пустом месте. Но когда я скачал и посмотрел 10 серий, я уже остановится не мог и незаметно просмотрел около 100 серий, даже не замечая времени. Это аниме уникально 10/10 Господи 10 из 10! это шедевр! Смотрится легко и на одном дыхании, в Гинтаме есть всё, юмор начиная от сортирного заканчивая тонкой иронией. А какие в Гинтаме персонажи, это просто блеск, каждый персонаж по своему уникален. Вы и представить не можете как я полюбил всем сердцем и душой эту троицу, Гинтоки, Шинпачи и Кагура. Юмор в Гинтаме на высоте, каждая серия это просто дикий отжиг, а сколько в Гинтаме пародий, это просто навалом, я где то отсмотрел порядка 254 аниме тайтлов, но даже я не всегда понимал всей пародии. Каждый раз когда смотришь Гинтаму что то новое для себя находишь даже пересматривая старые серии, Гинтама высмеивает буквально все аниме-штампы, Гинтаму слить не возможно у неё нет особого сюжета, она изначальна была бессюжетна. Каждая серия эта отдельная история, некоторые серии иногда объединяются в сюжетные арки. Это аниме воистину слепящий вин тысячелетия, такие аниме выходят раз в 100 лет. Я рад что в Гинтаме много серий, хорошего должно быть много. Но несмотря на все приколы в Гинтаме, это аниме местами бывает очень жизненным и много чему учит. Так что аниме Гинтама по настоящему для элиты анимешников, кто не смотрел Гинтаму тот отаку не может считаться.

Второй размер, интим предлагать! (2012.03.07)

Очень смешная и ненапрягающая комедия, кто бы мог подумать что даже такие простые ситуация могут вызывать столько смеха? Среди остальных гаремников и эччи я могу сказать что этот сериал разительно от них отличается, он затягивает и не отпускает до самого конца. Это аниме из для тех кто просто хочет расслабится. Надоели сёнены? моэ? штампы? это сериал для вас, он один из немногих сериалов которые помогут вам скоротать пару приятных вечеров, 10/10 в свой жанре конечно же.

Kamisama no Memo-chou (2012.02.10)

Дропнул сиё творение на 4-ой серии. Во-первых, само аниме это штамп на штампе, малолетняя лоли-детектив при ОЯШе, это вам ничего не напоминает? Gosick, Rozen Maiden, Портрет малышки Козетты, ГГ в этом аниме сухие и совершенно не цепляют, смотрится аниме в тягомотину. Вообщем 4/10 не стоит потраченного времени.

Хранитель Священного Духа (2011.12.28)

Многие из вышеотписавшихся написали о том, что сериал к середине становится скучным, это не ложь, а чистая правда, данное аниме очень легко и плавно смотрится до середины, потом оно надоедает, причём сильно, прежде всего порадовала графика, а она на высоте, порадовала и сама Барса, это вам не сопливая японская школьница. А какие в аниме пейзажи, это просто нечто, это аниме не просто аниме, а произведение искусства, только оно плавное и размеренное, поэтому в больших количествах его сразу смотреть не стоит, 1-2 серии в день, чтобы не надоедало. Всем, кто любит экшн, придётся обломаться.

Сёстры Минами [ТВ-1] (2011.12.27)

Лично мне понравилось, тёплая и ламповая повседневная комедия, все 3 сестры очень харизматичны и интересны. Хоть истории друг с другом ни как не связаны но это сериал ни как не портит, обычная повседневность, любители этого жанра оценят по достоинству. В самом аниме есть много смешных моментов, чего стоит только одна Кана и злобная младшая сестрёнка флегматик. Первый сезон по духу напоминает и второй, посмотрел все два сезона запоем и не разу не заскучал, скоро пожалуй начну смотреть 3-й, 10/10 конечно же в жанре повседневность. Некоторые тут сравнивают с Адзумангой, но на фоне сёстр Минами Адзуманга блекнет.

Гангрейв (2011.12.24)

Аниме Гангрейв не очень популярно среди анимешников, оно известно всего лишь небольшому, узкому кругу отаку. Оно неудивительно, ведь большинство анимешников просто не доросло до этого аниме. Это аниме шедеврально, тут основной упор делается на дружбу, дружба вот основа сериала. Мне Гангрейв очень понравился тем что, в нём нет розовых соплей, которые популярны среди аниме, герои умирают бесславно и быстро. Всё построено на крови и на деньгах, отображается истинная суть этого мира, а какие в Гангрейве амбиции. Тот же Гарри, став авторитетом в Синдикате, заявил: я добился многого, а хочу ещё выше, Брендон, давай завалим большого папу и подомнём под себя город. Кто говорит о том, что монстры лишние, ошибаются, без них сериал бы на порядок скучнее. А какой в Гангрейве эндинг, это просто эпик, концовка очень достойная, многие аниме могли бы ей позавидовать. Гарри забрал у Брендона всё, но, несмотря на это, Брендон стал его защищать в конце, ведь защищать это значит никогда не предавать. Само аниме для настоящих суровых парней, тут показана истинная мужская дружба, такая дружба, что ей много кто бы позавидовал, тут нет сопливых ОЯШей или сопливых малолетних школьниц, в этом аниме взрослые авторитеты со стволами, у которых руки по локоть в крови. В Мафии власть передаётся либо по наследству, либо силой, Гарри взял власть силой и в страхе держал весь город, занимался конкретным рэкетом и беспределом, это вам не девочки-волшебницы и моэ. В общем 10/10, многим просто надо дорасти до этого аниме.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Эксель-сага (2011.12.01)

Как законченный отаку могу сказать, что это аниме лучшая пародия, тут высмеивают абсолютно все штампы аниме, все жанры. Низкое место в рейтинге как выразились выше - позор. В этом аниме мне понравилась сама пародия и юмор доходящий до абсурда, чего стоит история Педро и инопланетяне Пучу, когда их бьют по лицу у них лицо меняется на брутальное мужское, ну это вообще отжиг. Первая серия создаёт приятное впечатления в целом. 10/10

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2] (2011.11.26)

Я просто в бешенстве, дропнул второй сезон где то в районе 4-5 серии, тут и спрашивать не зачем, задолбали эти повторы, причём каждый повтор от предыдущего отличался лишь маленькими различиями. Наверно режиссура захотела таким образом своих зрителей ""поиметь"", что им впрочем и удалось, отвратительно, к чему эти повторы? Вот я понимаю Хигураши там или День Сурка, там хоть и есть повторы, но все повторы разные и главные герои сами меняют события, а тут что? тут просто ппц какойто, всё одно и тоже, всё таки к уважению первого сезона я скачал 14 серию и досмотрел концовку.

Крестовый поход Хроно (2011.10.29)

Начальные серии зацепили, было очень даже интересно смотреть где то до 10 серии, но потом сериал начал надоедать, пошла абсолютная банальщина с простеньким фансервисом, последние серии заставлял себя смотреть через силу, вообщем начало очень даже неплохое но потом сериал скатывается в простую банальщину, на вкус и цвет фломастеры разные и чувства после просмотра самые разносторонние, 6/10.

Хроники Валькирии [ТВ] (2011.10.29)

Сначала не было никакого желания смотреть это, но мне было нечего смотреть и я скачал это аниме, впечатление очень положительные, аниме очень интересное и качественное, рисовка и глав-герои выполнены на отлично. Конечно войной и реалистичностью тут и не пахнет, но тут очень много романтики, и романтика поставленная на отлично. За все 26 серии не заскучал ни разу, очень много персонажей делают это аниме ещё более интересным, аниме не замыкается на определённых героях, всех показывают понемногу, у каждого персонажа есть своя история что делает его более интересным. Что самое главное это аниме не скучное и не надоедает, приятно посмотреть вечерком за чашкой чая, сюжет описывать не буду сами увидите, ставлю 8/10.

к аниме Штурмовые ведьмы (фильм)
от GxP.unknown (2017.11.07)
аккаунт зарегистрирован в 2014.08.24 г.

к аниме Тамаюра [ТВ-1]
от Serene1 (2017.08.11)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.23 г.
последний раз в 2017.11.19 г.

к аниме Тамаюра [ТВ-1]
от Maka_Soul (2017.07.30)
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.23 г.
последний раз в 2017.11.23 г.

к аниме Kamisama no Memo-chou
от Bagadur (2017.07.15)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.

к аниме Из Нового света
от Nymphet (2017.06.10)
аккаунт зарегистрирован в 2016.08.26 г.
последний раз в 2017.08.26 г.

к аниме Rozen Maiden (2013)
от Olisawa (2017.04.28)
аккаунт зарегистрирован в 2013.06.26 г.
местонахождение: Георгиевск, Россия

к аниме Гангрейв
от KAGAYAKASHIDESU (2017.02.26)
аккаунт зарегистрирован в 2017.02.26 г.
последний раз в 2017.10.30 г.

к аниме Закат человечества
от ExReBeLLioN (2017.02.23)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.11 г.
последний раз в 2017.11.22 г.

к аниме Rozen Maiden (2013)
от LIS949 (2017.02.10)
СА: меньше месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.02.06 г.
последний раз в 2017.02.10 г.

к аниме Гангрейв
от Faldark (2017.01.07)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.29 г.
последний раз в 2017.11.21 г.