Reddog
kein022
GintaSan

вернуться на страницу аниме «Мобильный воин Гандам» | вернуться на страницу комментариев

kixx | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз 2013.03.29

Мне действительно этот сериал очень понравился. Сюжет, который в 79 году, вероятно, просто взорвал интерес публики, сейчас по-прежнему выглядит актуальным. Рисовка хоть и выглядит лубочной, но она по-своему очень интересная, живая и эмоциональная! В конце концов она сделана руками художников, а не расчетами компьютера. Однако есть одна злая шутка, которую сыграла недостаточная динамика анимации с самим развитием сюжета. По ходу участия в войне в качестве пилота Гандама у главного героя постоянно развиваются способности ньютайпа. Это происходит по нарастающей, постоянно в течение всего сериала. Но ограниченная динамика анимации не создает достойного визуального эффекта, который бы позволил наблюдать за развитием персонажа непосредственно в его действиях! Например, Гандам (в отличие от всех остальных) легко уворачивается от различных выстрелов и легко обходит удары. С каждой битвой все точнее и от большего числа нападений ему удается уйти. Но этого просто не замечаешь! На экране это выглядит как вялое смещение объекта на пару сантиметров вправо, например, плюс торец пролетевшей мимо ракеты... Черт! Никакого драматизма и динамики в этом на самом деле нет! Ограниченные возможности анимации того времени обкрадывают зрителя, не давая насладиться красотой авторской идеи в полной мере! Поэтому персонажам приходится обсуждать это и озвучивать происходящее текстом: о! смотрите как ситуация изменилась... Однако стоит только вспомнить, что этот сериал нарисован в конце семидесятых, как восхищение возвращается. К тому же, теплота, с которой авторы прорабатывали персонажей, заставляет простить любые технические несовершенства
Обойдусь без каких-либо баллов и т.п. - здесь это лишнее...