NightStar
Al Targit
alesmon

вернуться на страницу аниме «Рубаки: Революция» | вернуться на страницу комментариев

Atashi | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2008.10.23

36. Гость
….
_______________
ППС
__________________

49. Itami,
>>>Про революшон хочу сказать только две вещи: возраст целевой аудитории резко скатился (собака, кот и летающий покемон - это по-моему что то из мурзилки) и жанр фэнтези-пародии перерос в стандартную бродилку с повторяющимися из серии в серию скучными шутками. Прискорбно господа, присокрбно. А ведь до сих пор get along в машине иногда слушаю Ж)
_______________
не могу не разделять возмущения, хотя про Покемона, конечно несколько погорячились, при должной акантовки персонаж бы выглядел более чем достойно.
____________
55. marusha
>>> Только вот Лину превратили в какое-то злобное чудовище, которой на всех наплевать, кроме себя самой ((. По-моему, это уже даже не смешно.
___________________
Позвольте не согласиться, в этом сезоне Лина как раз просто ангел, что и убивает…
_____________________
63. Anasteischa

____________
анологично с коментом 36... те ППС
_________________________

Что ж, в общем, авторы надерганных мною цитат и комментов под выбранными мной номерами фактически высказали все, что я хотела бы сказать по поводу нового сезона Slayers, и все же мне приятнее будут еще и своими словами плюнуть в многострадальный огород, высказав тем самым свое фи.
Прежде всего, я не предлагаю людям вообще отказаться от просмотра этого сезона – урок запоминается лучше, когда сам получишь по лбу граблей, на кою по неосторожности наступил. Но это лирика, а если говорить по существу… Честно? Я признаю только два сезона Slayers это первый и второй, а третий так… не совсем отвратно и ладно, про все остальное же *нечитабельно зачеркнуто из соображений цензуры* но даже в этом во всем «остальном» Лина оставалась Линой, а Revolution? И это Дажедра? Бандитоубийца? Воплощение хаоса? Чокнутая магичка готовая по любому обидчику запустить Dragon Slave (в написании не уверена, ибо погрешности перевода)? Где очарование маленького чертенка, запускающего Dragon Slave на стадионе, где ума чекртова ни в чем неповинного народу – зрителей? Честно, я раз пять пересматривала первую серию, пытаясь понять: то ли у меня глюк, то ли у компа, то ли у переводчиков травка оказалась незабористая, и их не проняло, увы, все оказалось безнадежнее… Знаменитая японская травка, от которой моск выносит, выдохлась еще у создателей О.о
Дальше хуже… Кретин Гаури ужо не смешон совсем, более того, он блекнет и навевает тоску, а периодически теряется вообще за другими героями. А эти шуточки с мечом? Да что бы Гаури, способный даже с обычной палкой навоевать больше чем рота солдат и так лажался? Не нужно быть Станиславским, чтобы обоснованно заявить… НЕ ВЕРЮ.
А Зелос? Где очаровательный, невозмутимый персонаж, где замечательный маг, где персонаж способный вышибить слезу как из жалости, так и от хохота, противовес Амелии, Лине, Гаури? Где мозг и рассудительность всей этой компашки? Отвечаю… он остался в прошлых сезонах и точка. Создатели решили, что раз третий сезон театр абсурда, то и Зелос в своем «нормальном состоянии» не нужен.
Амелия… Кто-то спрашивал, чем же она странна в этом сезоне? Да действительно вроде тот же борец за справедливость, но где ее повернутость на этом деле, доведенная до абсурда? Где её любимые примочки по залезанию на всевозможные возвышенности с последующим шишконабиванием? Где её речовки не к месту? Такое впечатление, что сценаристы перепутали Лину и Амелию, и слова последний отдали Лине…
Про Занафара я вообще скромно умолчу, ибо тут уж не то, что плеваться хочется, а запустить Dragon Slav`ом во всю компашку из под чьего пера вышел сей «шедевр».
Кселос… он до оборзения крут, похоже все мозги Slayer`ов отдали ему, типа у гения лишними не будут… Вспомните он всегда крут, и нам ненавязчиво это показывают в течении двух сезонов, но зачем же настолько грубо тыкать в это носом сейчас? Моего IQ не хватает для того, чтобы логично объяснить сей факт. А между тем мега крутой Кселос резко избавляется от всех недостатков и становится мега крут.
Почему же с таким характером он просто не прикокошит Лину? За кой он присоединяется к маркизе? Чтобы поразвлечься? Фигня! Он прекрасно развлекался бы и в компании Лины, но нет обязательно надо было поставить его по ту сторону черты, угу, а иначе враги не выглядят круто и боевика в стиле «аля ностальгия по Голливуду замучила» не удастся. И вообще сюжет странен до того, что просто абсурден, отсутствие какой-либо логики в повествовании вообще, раньше если и возникавшей (достаточно редко), то очень достаточно убедительно объяснявшейся характерами персонажей, теперь вызывает только головную боль и желание устроить сражение между своим лбом и стеной.
Да… Покота и детектив персонажи достойные Slayers, но, увы, даже они не способны вытянуть сериал на хотя бы обнадеживающую единицу. В происходящем на экране баяне, у обоих просто нет места, чтобы развернуться и достойно ответить старичкам…
Вывод: нуль он и в Африке нуль.
P.S. рисовка повергает в депресняк не хуже отвратительного сюжета, избитого не смешного юмора и испорченных персонажей.
P.P.S. среди новинок 2008 года, и главное по сравнению со вторым сезоном Nodame Contabile, сериал смотрится и вообще неконкурентоспособным, хоть последний и вышел позже, иначе Slayers потерял бы, наверное как мининмум 30% аудитории.
P.P.P.S. все вышенаграфоманенное есть ИМХО...