NightStar
Al Targit
alesmon

Рубаки: Революция — отзывы

1. Гость2008.09.26

Хм тут ктото говорил что Лина стала Кселлоса боятся? Ну так она и раньше говорила (смотрите пред ТВ) что им его отпинать не под силу. Всех дарклордов и иже с ними она запинала только при помощи Лорда Кошмаров (lord of nightmare)он сам сказал - моя сила мой разум - мой разум - моя сила. Так что ничего удивительного.
Шутки - не так всё и плохо. Хотя в этом плане аниме уступает предидущим сезонам. Но Посмеялся от души.
Рисовка - ну лично мне не совсем понравилась, хотя со временем привыкаеш.
Главное - весело, шумно, фентези и Лина снова с нами =)

2. Gudwin | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 46 раз(а)2008.10.03

Сезон явно сменил целевую аудиторию на более младшую по возрасту, а мне лично всё это действо кажется каким-то дурацким фанфиком от фанатов. Я, конечно, рад что Рубаки вернулись, но совсем не рад, в каком виде.

3. Vakrug | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 659 раз(а)2008.10.17

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!
С большим перерывом, но я всё-таки досмотрел этот сезон. Многое уже было сказано до меня, хочу лишь немножко прокомментировать концовку.

Во-первых, с каких это пор Сейрун стал располагаться внутри пятиконечной звезды? До этого всё время был внутри шестиконечной. В сезоне “Next” целые звёздные войны происходили: плохие пятиконечные против хороших шестиконечных. Я ещё тогда заметил, что у Амелии в украшениях именно пятиконечные звёзды, ну это наверно для того, чтобы она могла чёрной магией пользоваться.

Во-вторых, этот Дарклис! Лежит раненый в пещере, с телом серого тигра, с доспехами, которые вот-вот его превратят в Занафара, до этого он возродил другого Занафара, чтобы тот перебил всех на свете, при этом утверждая, что он рад, что умирает человеком! Да что же человеческое в нём могло остаться-то? Самый натуральный монстр! По-моему, даже новая целевая аудитория сериала поймёт это. А то, что произошло потом, вообще ни в какие ворота не лезет. Дарклис ни с того ни с сего решил помочь в битве с Занафаром. Благодаря чему он изменился, я так и не понял.

Будем ждать продолжения истории...

4. Anasteischa | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз(а)2008.10.19

Мою главную мысль уже озвучивали... ну что же... тогда я озвучу ее снова со всеми своими прочими претензиями к этому сериалу.

Графика.

Рубаки... мои милые, самые лучшие... что с ними сделали? Вспоминаю со слезами первый сезон - самый красивый и впечатляющий из всех, с его незаменимой, не-компьютерной графикой... Здесь же этого нет - есть лишь слишком яркая и простая концепция рисовки без детального продумывания, как в предыдущих сезонах.
В таких вот случаях иногда очень сильно жалеешь, что компьютеры вообще были созданы!

Сюжет.

Все надеюсь знают, как пишут фанфики? Да? Кто не знает, я немного поясню.
Для любителей любого аниме не всегда присуще детальное изучение персонажа и его характера, поэтому что бы было легче, всегда берут одну, но самую сильную черту и начинают делать упор на нее, что бы в итоге смазывать другие черты, скрывая за этим полное свое полное незнание...
Здесь поступили точно так же - словно просто оживили написанный кем-то фанфик.
Гаури - акцент сделан на его природной глупости. Ведь он не разу не позволял себе забыть друга!
Лина - тут взяли две черты - ее вечное "не сдамся просто так" (Если это можно назвать чертой характера!) и "бандитоубийца". Боюсь в остальном всю ее сущность урезали. Как уже было сказано ранее, она сначала что-то делала, потом думала, потом говорила... а здесь?
Зелгадис - Его натуре досталось больше всего... Вспомним первые три сезона - серьезный! А теперь? Гоняется за Принцем Покотой! К тому же еще ставит какие-то тупые ловушки и накрывает стол... да это не ООС уже!!! Это AU!
Амелия - ее пожалели больше всех. В общем-то она как была борцом за справедливость, так ей и осталась... правда что-то в ней исчезло... не знаю что... но чего-то очень важного ее все-таки решили. Это сложно заметить, но... Это сбивает с толку. Вроде вот - на экране она - Амелия... но уже не такая.
Кзелосс - скажем так, его решили всего очарования и сделали подлецом. В смысле, что он и раньше был подлецом... но сейчас все сделали таким образом, что она стал просто противен и внешне и внутренне. Я все понимаю - он демон и прочее... но пойти вот так вот наперекор всему? Да и тут снова вспоминается Лина - она же знает заклинание против него - Гига Слейв, да и положительные эмоции - моральная давка, тоже можно было применить. И меня не капли не устроило утверждение: что так их сразу доставят куда надо. А как же тогда первый сезон, вторая его часть, когда они искали того, кто их заказал? Они тогда тоже могли бы просто сдасться, но не сделали этого.
Сильфиль - ее вообще незнамо зачем впихнули. Непоняла я, что она там делала? Там, это в смысле в Сейруне. А как же ее мечта восстановить Сайрааг? Не смотря на то, что там больше не могло расти дерево, какая разница-то?

К тому же полный сумбур с сюжетом. И с Занафаром... под конец мне показалось, что это вообще что-то другое, а не четвертый сезон.
Они уже уничтожили занафара, так? Еще с копией Резо. А теперь получается, что он - это такая штука, которую создали, что бы забирать чужие знания, но при этом без обладания дара пользоваться накопленными знаниям. Совершенное AU относительно конца первого сезона. И чудовище не капли не похоже на то... что ему не на пользу. Оно стало похоже на какую-то страшную псину, наполненную водой.
Да и способ его победить - такой бесвкусный и совсем не по Линеному. Даже противно стало... очень.
И похоже что из Сейруна решили сделать очередной Сайрааг - дерево-то Потоко посадил рядом, там где сгнивали останки.

В заключении могу только сказать, что нас скорее всего ждет еще один, пятый сезон - вазу не разрушили, марионетка Резо жива... - такого себе Рубаки еще не позволяли. Ведь сериал всегда заканчивался там, словно это - точка. А тут этой точки нет, лишь нечто расплывчатое и совсем неясное.

Из возможных 10, лишь 2.

5. Gudwin | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 46 раз(а)2008.10.20

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!
Ну это не конец - будет еще таких 'сезонов' пять или чтото около того.
Вообще, мне не понравилось вытаскивание старых 'вещей' - Резо убили два раза (ладно, ладно - второй раз была копия) но раз уж убили так убили и ТОЧКА. А тут он вроде как и не умер (спасибо еще что и не жив). Вот откроют его урну - а оттуда Робиноокий вылезет.. Меч Света унесли в параллельную вселенную (откуда он и прибыл) и всё, ЗАБЫЛИ И ТОЧКА. А тут нате! Получите! И не говорите что копия (кстати как это сделали копию того что вообще из другой вселенной прибыло, и в этом мире существовать не должно в принципе) Сильфиль вообще не к месту - она, видители, в наёмники-маги подалась(что за бред?) Из Сэйрун сделали какойто обычный город - а где спрашиваетца его (города) магия? Почему на заработала Звезда, на которой стоит город?? Высыпала кучка магов - вот и вся боевая мощ великого королевства Добра И Справедливости(c) ???
В первых трёх сезонах были такие дурацкие серии, помните - как они в башню привидений пошли, или как в какоето подземелье а конце пели.. Такие не обязательные к просмотру, проходные.. Революция - это спрош такой проходняк..
Фанаты Слееров - проходите мимо, а сюда позовите своих младших братьев/сестричек. Им понравитца.

6. Atashi | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.10.23

36. Гость
….
_______________
ППС
__________________

49. Itami,
>>>Про революшон хочу сказать только две вещи: возраст целевой аудитории резко скатился (собака, кот и летающий покемон - это по-моему что то из мурзилки) и жанр фэнтези-пародии перерос в стандартную бродилку с повторяющимися из серии в серию скучными шутками. Прискорбно господа, присокрбно. А ведь до сих пор get along в машине иногда слушаю Ж)
_______________
не могу не разделять возмущения, хотя про Покемона, конечно несколько погорячились, при должной акантовки персонаж бы выглядел более чем достойно.
____________
55. marusha
>>> Только вот Лину превратили в какое-то злобное чудовище, которой на всех наплевать, кроме себя самой ((. По-моему, это уже даже не смешно.
___________________
Позвольте не согласиться, в этом сезоне Лина как раз просто ангел, что и убивает…
_____________________
63. Anasteischa

____________
анологично с коментом 36... те ППС
_________________________

Что ж, в общем, авторы надерганных мною цитат и комментов под выбранными мной номерами фактически высказали все, что я хотела бы сказать по поводу нового сезона Slayers, и все же мне приятнее будут еще и своими словами плюнуть в многострадальный огород, высказав тем самым свое фи.
Прежде всего, я не предлагаю людям вообще отказаться от просмотра этого сезона – урок запоминается лучше, когда сам получишь по лбу граблей, на кою по неосторожности наступил. Но это лирика, а если говорить по существу… Честно? Я признаю только два сезона Slayers это первый и второй, а третий так… не совсем отвратно и ладно, про все остальное же *нечитабельно зачеркнуто из соображений цензуры* но даже в этом во всем «остальном» Лина оставалась Линой, а Revolution? И это Дажедра? Бандитоубийца? Воплощение хаоса? Чокнутая магичка готовая по любому обидчику запустить Dragon Slave (в написании не уверена, ибо погрешности перевода)? Где очарование маленького чертенка, запускающего Dragon Slave на стадионе, где ума чекртова ни в чем неповинного народу – зрителей? Честно, я раз пять пересматривала первую серию, пытаясь понять: то ли у меня глюк, то ли у компа, то ли у переводчиков травка оказалась незабористая, и их не проняло, увы, все оказалось безнадежнее… Знаменитая японская травка, от которой моск выносит, выдохлась еще у создателей О.о
Дальше хуже… Кретин Гаури ужо не смешон совсем, более того, он блекнет и навевает тоску, а периодически теряется вообще за другими героями. А эти шуточки с мечом? Да что бы Гаури, способный даже с обычной палкой навоевать больше чем рота солдат и так лажался? Не нужно быть Станиславским, чтобы обоснованно заявить… НЕ ВЕРЮ.
А Зелос? Где очаровательный, невозмутимый персонаж, где замечательный маг, где персонаж способный вышибить слезу как из жалости, так и от хохота, противовес Амелии, Лине, Гаури? Где мозг и рассудительность всей этой компашки? Отвечаю… он остался в прошлых сезонах и точка. Создатели решили, что раз третий сезон театр абсурда, то и Зелос в своем «нормальном состоянии» не нужен.
Амелия… Кто-то спрашивал, чем же она странна в этом сезоне? Да действительно вроде тот же борец за справедливость, но где ее повернутость на этом деле, доведенная до абсурда? Где её любимые примочки по залезанию на всевозможные возвышенности с последующим шишконабиванием? Где её речовки не к месту? Такое впечатление, что сценаристы перепутали Лину и Амелию, и слова последний отдали Лине…
Про Занафара я вообще скромно умолчу, ибо тут уж не то, что плеваться хочется, а запустить Dragon Slav`ом во всю компашку из под чьего пера вышел сей «шедевр».
Кселос… он до оборзения крут, похоже все мозги Slayer`ов отдали ему, типа у гения лишними не будут… Вспомните он всегда крут, и нам ненавязчиво это показывают в течении двух сезонов, но зачем же настолько грубо тыкать в это носом сейчас? Моего IQ не хватает для того, чтобы логично объяснить сей факт. А между тем мега крутой Кселос резко избавляется от всех недостатков и становится мега крут.
Почему же с таким характером он просто не прикокошит Лину? За кой он присоединяется к маркизе? Чтобы поразвлечься? Фигня! Он прекрасно развлекался бы и в компании Лины, но нет обязательно надо было поставить его по ту сторону черты, угу, а иначе враги не выглядят круто и боевика в стиле «аля ностальгия по Голливуду замучила» не удастся. И вообще сюжет странен до того, что просто абсурден, отсутствие какой-либо логики в повествовании вообще, раньше если и возникавшей (достаточно редко), то очень достаточно убедительно объяснявшейся характерами персонажей, теперь вызывает только головную боль и желание устроить сражение между своим лбом и стеной.
Да… Покота и детектив персонажи достойные Slayers, но, увы, даже они не способны вытянуть сериал на хотя бы обнадеживающую единицу. В происходящем на экране баяне, у обоих просто нет места, чтобы развернуться и достойно ответить старичкам…
Вывод: нуль он и в Африке нуль.
P.S. рисовка повергает в депресняк не хуже отвратительного сюжета, избитого не смешного юмора и испорченных персонажей.
P.P.S. среди новинок 2008 года, и главное по сравнению со вторым сезоном Nodame Contabile, сериал смотрится и вообще неконкурентоспособным, хоть последний и вышел позже, иначе Slayers потерял бы, наверное как мининмум 30% аудитории.
P.P.P.S. все вышенаграфоманенное есть ИМХО...

7. Minkie | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 11 раз(а)2008.10.24

досмотрел... мдя... Это просто "о майн готт"... Такого тихого ужаса я не ожидал...
Такое чувство что создатели просто открыли пыльный сундук, вытащили героев, заштопали проеденные молью дырки в костюмах, потрясли героями на потеху толпе - и присыпав нафталином спрятали обратно. Даже стёба в стиле откровенно безумного "Try" не получилось. Токмо первая серия повеселила малость и дала надежду - и понеслась нудятина... Про амнезию всех героев в отношении Занаффара даже не поминаю. Без оценки, но смотреть - только если уж так сильно хочется поглядеть на великого "Дажедрак"-а

8. Maya | СА?: меньше месяца | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2008.10.26

Мда... вот посмотрела я и уселась думать. Такого я не ожидала. Да, вроде интересно, да, герои те же, да, сюжет вроде ничего, да характеры выправились и нормальны. Но чего-то не хватает. Я никак не могу понять, чего? Не понимаю! Просто не понимаю! Чего то тут нет, что было в прежних Рубаках. Даже Трай, кажется лучше, чем Революшен. Вроде бы ничего не менялось, но какое-то неуловимое изменение есть. Я сперва думала, что из-за рисовки, но оказалось, что дело не в этом. Такое впечатление, что экранизируя, создатели не вложили в этот сериал самого главного, того, что было в других Рубаках. Если коротко, то назову этоо душой. А раз произведение создано без души, это будет уже не тем произведением... просто не тем. Для меня всегда та трилогия Рубак(с ОВА и мувиками) будет одним целым произведением, а эта чем-то совсем иным. Такое впечатление, что это другие герои... другой мир... может параллельный, но это не те Рубаки, которые мне так нравились. 7/10 Исходя из того, что оно всё же интересно сюжетом...

9. PssSssSt | СА?: 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз(а)2008.10.27

Да... скучновато. И как-то простовато. И злодеи на редкость мелковаты - раньше таких супостатов команда Лины раскидывала на раз. Сюжет, по-моему, отлично подошел бы для мувика, но на его основе сделали сериал и в итоге все стоющие идеи расползлись и затерялись в эфирном времени.

10. rjdth | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 7 раз(а)2008.11.02

Зачем? За что?
Хотя понятно "зачем" - бабла срубить, но вот "за что" так обошлись с персами всё же не ясно. Сериал ужасный, кошмарный просто. От простого, но лёгкого юмора "Рубак" не осталось ни-че-го. Зато появился пафос.
Количество героев прошлых серий превышает все мыслимые пределы, новые же... Половину можно смело выкинуть, вторую половину нужно прокачивать.
И самая большая моя беда - что сделали с Кселлосом?! Мало того что он "с лица спал", так ещё и думать перестал совсем. Теперь только либо распоряжения начальства, либо просто тупое наблюдение, никаких личных целей, почти полностью свёрнуто взаимодействие с приключенцами. Да и Зеллас Металлиум как-то никак не отреагировала на перспективу пробуждения Занафара, иначе отсутствие распоряжений не объяснить. А ведь раньше Кселлос исчезал чуть ли не каждую серию (хотя и по своим мотивам), но информация до Зеллас доходила вовремя и отклик на неё был своевременный.

Хотя аудитория сериала и сменилась - теперь он расчитан только на взрослых, смотревших первые три сезона - надеюсь, что студия не будет продолжать это издевательство и не выпустит пятый сезон. Пусть "Рубаки" останутся лучшим комедийным сериалом без каких-либо натяжек и скидок на былое величие.
Оценка: 2 из 10.

11. IndigoHollow | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 11 раз(а)2008.11.08

Не знаю народ о чем вы тут, лучшая комедия? Слееры это конечно комедийный жанр, но лучшим я бы его никогда не назвал, разве что в жанре комедийного-фентази. Но в общем не в этом дело, до этого просмотрел три предыдущих сезона и это четвертый действительно им уступает, но надо сказать не намного. Он все так же продолжает общий настрой и идею всего сериала - шутки, стеб и магия, разве что только злодеи да и вообще масштаб событий обмельчали. В остальном все нормально, все то же: местами забавно, местами смешно, местами скушно - в общем как и в остальных сезонах. Данное аниме я честно говоря серьезно воспринимать не могу, смотрел только чтобы посмеяться, ибо по моему мнению ничего другого от него получить нельзя, что персы, что сюжет довольно поверхностны и шаблонны. Ах да еще в этом сезоне графика превосходит предыдущие, что и не удивительно. В общем ставлю Революции 7ку, а весь сериал, по моему мнению, на 8ку тянет, не больше.

12. Effa | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2008.11.17

Революция по-моему худший сезон из Слэйерс, но это не безнадежно.
На подходе следующий, который судя по всему будет его продолжением. Называется Эволюция-Р и выйдет в январе. Посмотрим, что получится.

13. Impuls | СА?: 11 лет 6 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 17 раз(а)2008.12.01

Ну вот и дождался очередного сезона рубак, просмотрев сие действо с большим трудом верится что этот сезон снят по оригинальным новеллам, больше это похоже как уже выше писали на обычный фанфик, обьясню почему: дело даже не в проработке характеров перснонажей а в грубом извращении сюжета, походу авторы вообще не смотрели 1 сезон, вот к примеру мне интересно из какого такого места они «выкакали» Занафара, на сколько мне помнится Занафар слившись с копией резо был укатан во флагун т.е полностью уничтожен, да и выглядел он как многоглавый дракон, здесь же он изображен в виде волка, но больше убило то что рассуждая о Занафаре за очередным ужином Лиина сказал « да помню была такая легенда о великом чюдище занафаре который беспределил в Сайрааге» у ней че память отшибло или она от Гаури заразилась^_^? Они же все вместе его убили.
Откуда да то взялась урна с прахом Резо, это вообще абсолютно не логично.
Амелия же оказывается не знает кто такой Резо это полный аут у них у всех синдром «Гаури».
Основа сюжета данного сезона буквально высосана из пальца, все идет к тому что Резо будет воскрешен я подозреваю для последующего его убиения, по моему 3 раз убивать его будет слишком жестоко, глубоко уважаемый Резо где то вы сейчас……….
Если в предыдущих сезонах появлялись новые довольно таки забавные герои к примеру в next были Зангулус и Мартина в try это Филия и бурый лис то в этом сезноне эта фишка утеряна.
Наемный убийца Зукка)) вообще не вписывается в мир рубак, так как является практически настоящим нинзя, такое ощущение что бревно в глазу плавает.
В 2-х предыдущих сезонах появление Кселоса и дальнейшее его участие обещало тучу юмора и большие неприятности. А здесь что он есть что его нет…..
Slayers Revolution на мой взгляд не является продолжением всех предыдущих сезонов это даже не похоже на ову это вообще непонятно что………..
Вообщем этот сезон ужасно нелогичен, здесь столько ляпов что и вспоминать не хочется в других комментариях все и так подробно описано………
В плюсы красивая графика, боевые сцены стали зрелищнее, и музыка отличная.

14. MisteryPriest | СА?: меньше месяца | отзывов 12008.12.11

1. Если опустить количество травы, которую курили сценаристы, когда создавали вторую арку первого сезона, то нигде не говорилось, что Занафар - легендарное существо в единственном экземпляре. Кроме того, Великий Зверь первого сезона не приравнивается в Серебрянному Зверю второго сезона. Всё-таки мало ли сколько их там видов. ^^
2. По поводу Вазы Резо и логики сюжета должны объяснить в следующем сезоне. Или не объяснить. Если всё совсем плохо. ++
3. С чего вы взяли, что фишка утеряна? Покота и Вайзер отжигают не часто, но ничеть не хуже той же Фирии и Джилласа. С учётом того, что последний особо весело даже не отжигает. ^^
4. Зуума - канонический персонаж из новелл. А вот всякие там Сириусы и Вальгаавы из Трая тоже были жутью жуткой. Да и более бредовые персонажи были. Привыкать надо к этому. ^^

15. mad_le_zisell | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 77 раз(а)2008.12.30

*"да помню была такая легенда о великом чюдище занафаре который беспределил в Сайрааге"*

Ну вообще-то она имела в виду первое пришествие Занаффара, гогда его еще "Хикари но Кэнсин" замочил при помощи своей джедайской "Хикари Ё" швайки. Смотреть надо было повнимательнее и матчасть учить.

16. Meilinn | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 76 раз(а)2009.02.01

Вот все ругают, но...

Смотрю уже вторым подходом, первый раз остановилась на пятой серии, сейчас досматриваю девятую. Да, по сравнению с первым-вторым сезонами выглядит как-то не так, шутки не те, персонажи какие-то другие... Но почему-то смотрю с удовольствием (не то что Трай). Вот думаю: почему? Ответ, сдается мне, в том, что этот сезон снят довольно-таки "по тексту" новелл - я читала одну в незапамятные времена, и ощущения очень похожие. Нет драйва предыдущих сезонов, зато есть что-то другое, и оно мне, о ужас, кажется, тоже нравится. Зло менее глобально (я так чувствую, сий горький факт с лихвой компенсируется в Evolution R), Кселлос все так же прилежно решает политические проблемы - разве что глобального "сорвиголовства" не хватает. Но, повторюсь, смотреть интересно. Разве что Гаурри тупит чересчур сильно, но Dr Kassandra меня утешила, в новеллах все было не так страшно)) К рисовке привыкаешь быстро. Ну сменили формат сериала, и что? Не смертельно. Это все равно Рубаки. К тринадцатой серии раскачаются, в Evolution R вернутся в относительно прежнее русло. ИМХО.

17. Tri-Edge | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 9 раз(а)2009.02.04

Если не считать опенинга и эндинга (единственное, что мне понравилось в Revolution) даже не добавилось одной новой музыкальной темы (покрайней мере, все что я услышал - было знакомыми треками из старых сезонов).

А "новая" графика - вполне стандартна для текущего года.

Так что с технической точки зрения Revolution аболютно ничем не лучше первых сезонов.

Хотя если брать в рассмотрение сюжет и раскрытие персонажей, то можно лишь отметить, что персонажи и сюжет потеряли весь объем и стали какими-то однобокими.

3 из 10, хотя по мне 1-3 сезоны заслуживают минимум 8ки.

18. wather | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 35 раз(а)2009.03.09

WARNING!!!
ВСЕ КОМУ НРАВИТСЯ РУБАКИ, ПЕРЕД ПРОСМОТРОМ, ОГРАДИТЕ УСТРОЙСТВО ВЫВОДА (МОНИТОР, ТЕЛЕВИЗОР) ПЛЕКСЕГЛАЗОМ(ПУЛЕНЕПРОБИВАЕМЫМ). ЕСТЬ РИСК НЕ ПРЕДНАМЕРЕННОГО УНИЧТОЖЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ В СЛЕДСТВИИ НЕ КОНТРОЛИРУЕМОЙ АГРЕССИИ, (А ПОТОМ НАД ОСКОЛКАМИ БУДЕТЕ ПЛАКАТЬ)

В общем злые демоны добрались до команды разработчиков.
Отвратно, жестоко.
Я посмотрел все сезоны в захлеп,(не спрашивайте откуда у меня столько времени было), и не сколько не желею что начал смотреть первый сезон не смотря на дату производства, впрочем графика никогда не пугала меня, (если она не поность под 3D(это уже не анме)), главное это то какие эмоции вызывает сам просмотр, а их было через край Смех и Веселье, только начнет давить пафосность и серьезность, как ктонибудь отколит какой нибудь номер(там даже вроде сам Зел сказал, они не когда не дадут нам сделать этот сериал серьезным).

Дак вот посмотрев все сезоны я могу сказать что однозначно этот ХУДШИЙ. Даже пришельци в своей броне не вызывали столько негатива.
Теперь по порядку:

- Лина слаба стала, посчитайте сколько раз был применен Драго слейф, и сколько раз удачно, ПОЗОР.
Кстати если кто не заметил она совершенно отупела, не одной мысли умной за весь сезон.

- Линена компания:
1.Гаури-жалко беднягу, мечя нормального весь сезон не было, на это весело смотреть максимум одну серию, я бы им простил, за счет старых сезонов, и две серии, но страдать этой фигней весь сезон, это полное идиотство. В и это все что можно сказать, о нем, где тот непроходимо тупой мечник который весилил, нас на протяжении предыдущих сезонов, Нету его.

2.Зелгадис-мебель, он просто маг-поддержка, не мыслий не шуток, о смысле жизни забывает, сразу как пообщался Покотой, и успокоился как только тот сказал не знаю,как тебе помочь. Им просто лень было писать для него линию.

3.Амелия-мебель, он просто маг-поддержка, мыслий нет, старые шутки пару раз. Не понятно чего ей вообще сланятся за ними, в прошлых сезонах, она за большие разрушения в Сеймуре, не хотела возращатся некоторое время. Что её щас вообще движет , не понятно. Мебель короче.

4. Кселос- как уже говорили, мебель и только. Чего он вообще хотел, чего добивался, я конечно пинимаю, что это Секрет, но по мне так это больше на брет стало смахивать.
По поводу его битвы с Линой и Ко. кому она вообще нужна была.

- Новые персы:
1. Пакота, ПАкота, ПАКОТА!!! - гори в аду чертава дрянь!!!!!!!
Я не знаю кто вообще придумал эту несуразицу,
Совершенно плохой персоонаж,
-Он не весилит
-Он может кавайный (вот только кавая я не смог заметить, Скорее РУКАУХИЙ МУТАНТ, НЕДОМЕРОК)
-Он наверное для деток, японский ребенок 5 лет :"Мама купи мне Покоту, у него четыре ручки!!!" $$$$ вот о чем думали создатели сезона.

ФИЛИЯ С ЕЁ ХВОСТИКОМ И БУЛОВОЙ,в разы лучше.

2. Полосатый тигр, "как его там", ну чисто Дарт Вейдер.
Еще с появления меча света у Гаури я понял, что авторам наравится "ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ".
Мечь даже звук тот же издает.
Но этот "как его там" с красным мечем, это уже перебор.

3. Черный Нинзя(Зуума)- не интересен, у него нет истории, он не несет никого юмора, не пытется развиваться. Не стороит новых планов,
"СПРЯЧУ ВСЕ ТУМАНОВ БУДУ КОГО НИБУДЬ ДУЩИТЬ ПОКА ЛИНА НЕ ВРЕЖЕТСЯ В СТЕНУ И НЕ УМРЕТ"
Даже лис из предидущего сезона, был круче.
4. Две зверушки которые доставали Лину и Ко, до прибытия Зуумы. В топку их.

5. Сумашедший инспектор- типа умный такой, ну прям как Кселос, он только бесит и все.

6.Главное зло сезона-он совершенно не интересен, убил он конечно очень много, но нарисованн убого, и история у него не какая.

Вообщем, сериал сильно сдал.

Не хотите растраиваться лучше не смотреть его.

На последок, че там за сестренка у Лины.

Она че ей ломала своим мечем деревянным все все косте в теле потом лечила, потом снова ломала, и так очень очень долго!
Или кипящую смолу залевала в желудок потом лечила, и снова залевала....

Что вообще можно такого сделать с родным человеком, чтоб тот так боялся. Эти приступы паники при одном лишь упоминании, подошли бы жертве маньяка.
Вообщем не знаю че там у авторов, на уме, но сестренка видемо должна быть главным отрицательным персоонажем сериала.

+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

19. reymond | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2009.04.05

Только что закончила смотреть > Если честно, разочарована, того самого драйва, который так лихо преподносили "Рубаки" больше не наблюдается...
Лина неожиданно как-то подобрела.... Но знаменитой "дажедре" это совсем не к лицу.
Покото - вообще нечто странное > его существование нельзя оправдать ничем. Появилось много шаблонных моментов, и если раньше они возникали лишь ради стеба, то сейчас все совсем наоборот... М-да, печально, что сериал настолько сдал....

20. SpikeSpigel | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 72, их сочли полезными 1164 раз(а)2009.04.17

Много-много лет спустя после, казалось бы, заключительных странствий отважной и неутомимой искательницы приключений во вселенной Рубак грянула Революция и на свет появились уже The Slayers образца нового века. Что принесла нам Революция? Одно можно сказать наверняка: время не властно над самой культовой фэнтэзийно-пародийной сагой. В целом Рубаки не притерпели особых изменений, новая рисовка скорее является обновленной, потому что по нынешним меркам не является ультрасовременной. Краски стали чуть ярче, контуры героев чуть четче - в общем графику подтянули под обязательный Эйч-Ди, только и всего.

Рубаки немного освежились, окончательно перевоплотились в комедию с легкой примесью фэнтази. Хотя, на мой взгляд, по части именно комедии эти Рубаки существенно прибавили. По большому счету мне не понравилось только главное нововведение сериала - странный колдун-зверек, как будто пришедший из мира Покемонов. Тем не менее, если вы ожидали чего-то качественно нового, то Revolution скорее разочаруют, а если вам просто захотелось хотя бы отдаленно почувствовать ураганную атмосферу старых добрых Рубак, то и новые похождения героев придутся вам по душе. Лично я отношусь ко второй категории. To be continue, как говорится.

21. grimbago | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 28 раз(а)2009.07.04

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!
Присоединяюсь ко многим из высказавшихся и кидаю свой камень в огород Revolution. Насчёт сценария и вообще бОльшей части косяков совершенно справедливо высказался юзер Atashi (коммент 65).

К этому прибавлю вот что:

1. Зуума - прекрасно вписывается в мир. Напрягает только то, что он знает такое заклинание магии тьмы, которое не знает Лина. Кстати говоря, Амелия ведь вроде Маг Света? Она могла бы, может, придумать что-нибудь?

2. Try мне понравился даже больше, чем Next - он самым...серьёзным, что ли, был. Но сейчас не о нём:

3. Зел, Зел! Мой любимый персонаж был уничтожен. Если помните первую часть первого сезона, он там на равных с Линой сражался. Думаю, даже Dr. Slave он мог бы остановить (если учитывать его каменную кожу). Кроме того, Ра Тилт - это, если мне не изменяет память, "сильнейшее заклинание" его школы. Так мало того, что он его кидает как Огненную Стрелу, так ещё и Кзеллос от него отмахивается, как от жалкого файербола. Кстати, куда делся его клёвый меч? Может, он его в предыдущих сезонах потерял? Простите, запамятовал. Вообще, единственное, что осталось у Зела Зеловского - это Astral Vine. Хоть что-то...

4. Вайзер - тоже вполне в духе Slayers, а вот маркиза и таинственная служанка - подкачали. Особенно эти лезвия-из-рук. Брр.

5. Амедия и Гаури превратились в массовку. И если малолетняя дурочка (простите, Защитница Справедливости), по сути, всегда и была массовкой, то Гаури-то всегда был Офигенно Крутым Мечником. А тут что?

6. Лина. Самый большой вопрос: откуда у неё...нерешительность? Сначала кидай Dr.Slave, а потом уже думай, детка!

7. Будет весьма неплохо, если Резо воскреснет. Шутка, повторённая дважды - не смешно, а вот повторённая трижды... Мне ещё в первом сезоне пришлась не по душе идея с копией. А тут такое дело...будет весьма интересно взглянуть на единственного тру-мага серии (в мантии и с посохом) ещё разок. Может, даже убивать его не придётся?

8. Кзеллос - козёл. Как я его терпеть не мог с самого начала, так и лучше он не стал. Такого никакая рисовка не испортит...

22. Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 104, их сочли полезными 1083 раз(а)2009.07.04

Я вот одного не могу понять.
Почему на провальную "Революцию" - 80+ комментариев. А на шикарную "Эволюцию-Эр" - 15 (один из коих, мягко говоря, ОЧЕНЬ неадекватный. >_)
Тут какая-то странная картина. Либо люди смотрят только первый сезон (по существу - первую часть истории), а во второй - себе наотрез отказывают... Либо ТАК стесняются убогой концовки "Эр". XD Но, я извинюсь, кто по двум сериям - оценивает аниме? О_о
Нездоровая ситуация. =))

tOO grimbago

****
Лина далеко не все на свете знает. И что должна по-вашему сделать Амелия? Зума не призрак. =)) И не Мазоку (хоть и использует их силу)

****
Кселос, также легко может "отмахнуться" и от обычного Ра-тилда. =)) Любой поединок с ним - это поединок "на скорость". Для того, чтобы скастовать приличное заклинание - требуется (хотя б) минимум времени... Его у Зела не было.

****
А что не так с мечом? о_О Вроде он в порядке. Как всегда - в ножнах Зела. =)) Просмотрели? Ну дык, Astral Vine - тоже надо на что-то накладывать. XD

Цитата:
то Гаури-то всегда был Офигенно Крутым Мечником. А тут что?
****
А тут - Гаури потерял свой офигенно крутой меч. :D Бедняжка, видимо, пока не реабилитировался. XD
Ну ничего, в "Эре" он придет в себя. Меня гораздо больше расстраивает то, как в "Революции" его отупили. =))

****
Ээм...вы точно поклонник "Трая?"

Кселос-сама... Без комментариев. ^__^

23. Alar1k | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 7 раз(а)2009.08.09

Да будь "Революция" хоть тысячу раз поругана, все равно я рад, что именно с нее началось возвращение "Рубак" на экраны телевизоров, мониторов и всего прочего, уже цифрового.
"Рубаки" по-прежнему заставляют улыбаться до ушей, на глаза наворачиваются слезы при взгляде на старых героев, а Покота, которого похоже сводит с ума слава Кламповского Моконы, не так уж и сильно портит картину. Как бы ни обливался грязью сезон, все, кто любит "Рубак", все равно его найдут и откопают, а перед тем, как закапывать обратно... подумают-подумают да и не станут этого делать. :D

24. StrannaяLoшадь | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2009.11.18

Я поставил всё-таки 9 из 10. Конечно, как-то уже не так, Рубаки у меня вообще с плохой графикой ассоциируются, не графика там опять же главное. КОгда смотрел первую серию, ржал просто истерично, повеселило многое и дальше. Наверное, сценаристы решили сделать упор на юмор, а не смысл, не как в "Трай". В общем, совсем недурно)))

25. Pevec | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 85 раз(а)2010.01.13

Мне Слеера, начиная со второго сезона, перестали нравится.
Вместо оригинальности - которой являлась первая часть - повторение всех тех же шуток и сюжетных ходов. Ничего не изменилось и в новом сериале.

Как бы сказала героиня Самовара(Аватара :D ) - "Всё это грустно".

26. Net_mira | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 22010.03.28

С чего бы начть?
Ну, наверно, с самого начала и начну.

В конце августа 2006 года, ходя по магазину дисков, случайно наткнулась на "Рубаки" и "Рубаки Next". На обложке сразу узнала знакомых персонажей. Летом 2006, по каналу БСТ (башкирский канал, я у бабушки в том году была) показывали первый сезон рубак. Я помню, он еще около 5 часов вечера шел, а так как делать в деревне было особо нечего, то я со своей двоюродной сестрой садилась смотреть ЭТО. Честно - когда я смотрела по телеку, чуть ли не с конца первого сезона, то мне это аниме не понравилось. К слову сказать, я тогда даже не знала, что такое "Аниме". Ну да не о том я. Увидала я значит тех персонажей на коробке с диском и думаю: "Ну ладно, возьму что ли...Больше глаза, как в Сэйлор Мун"

Тогда до меня не доходило, что значат сезоны, и я как приумнейший человек взяла "Рубаки Next". Пришла домой, включили и начали смотреть это нечто вместе с братом. У меня было еще 10 дней каникул, и съесть этот сезон друда мне не составило. Ну что сказать? Мне кажеться и говорить нечего, с первой серии я просто влюбилась в это аниме, не говоря уже о его персонажах. А какой там был опенинг! С этого дня, когда я купила диск - Рубаки навсегда остануться моим самым лучшим и самым первым аниме (сэйлор мун не считю, так как особой любви к ней не питала).

Так началось мое знакомство не только с лучшим аниме, но и вообще с миром японской анимации. Потом я посмотрела 1 сезон... Его тяжело было достать) У нас в городе купить диск с аниме в те времена было почти нереально. Ну вот... Так и было, а о 3 сезоне я ничего и не подозревала (потом, при подключении интернета, разумееться я его посмотрела). И жила с мечтой в душе, когда нибудь снова встретиться со своими героями, но понимала, что вряд ли это случиться, аниме старое, а на дворе уже 2006 - никто не снимет продолжение!

Но на дворе уже 2010 и около полу года назад, узнала, что сняли эволюци и революцию! Как я была счастлива!!! Но посмотреть не было возможности, но как только она появилась, я мигом исправило свое положение.. И что меня ждало:
Превосходная рисовка! Рубакам будто вдохнули жизнь, яркие цвета и оптимистичность - все в моем духе.
Все те же приколы и персонажи. Все кажеться прежднее.. Но Революция не оставила мне почти никаких эмоций. И я подумала, что неужто я могу их разлюбить? И включила первый сезон и снова это чувство, что Рубаки - это лучшее аниме.

Не знаю... Старые рубаки мне нравились больше.. И сейчас нравяться. Но что-то уже ушло, не знаю что, но что-то очень-очень важное. Не будет больше никогда преждних Рубак - это я поняла точно.

За революцию я ставлю 10. Почему? Потому что это Рубаки. Стоит еще что-то объяснять? Просто мое теплое отношение к ним никогда не исчезнет, и наверно так и проживет со мной всю жизнь.

27. NicoAlex | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 147, их сочли полезными 88 раз(а)2010.04.06

Slayers Evolution-R вышел смешнее и интереснее. Посему - 5 баллов за не особо удачную реинкарнацию Лины Инверс.

28. Shuray | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 123 раз(а)2010.12.02

Блин, народ!.. прочитав кучу негативных комментариев на "Революцию", вначале решила посмотреть "Эволюцию", т.к. ее много хвалили - и закончила просмотр, мягко скажем, в недоумении, кому интересно, могут коммент почитать. Начала смотреть "Революцию" - и восторженно хихикать начала с первых же минут просмотра. Да с чего кто взял, что "Революция" - отстой??? Гаури забыл имена Зела и Амелии - да вы вспомните первый сезон, когда он забыл имя Резо, с которым они дрались, причем дрались конкретно и относительно недавно! А с этой парочкой, по сюжету, они не встречались довольно долго - так чего удивляться? Шутки не те - да нет, шутки те самые, слееровские, фирменные:)) Лина в своем репертуаре, на "плоскогрудую" она всегда реагировала эмоционально, Зелгадис как всегда мрачен, и как всегда готов на все даже ради намека на возможность обрести прежнее тело, Амелия, как обычно, толкает пафосные речи с возвышенностей - они, слеерсы!!:) Рисовка изменилась, персонажи немного повзрослели - ну так ведь и должно быть, время-то идет. Народ, я честно считаю, что каждый человек смотрит на мир своими глазами, но мой искренний совет тем, кто еще не смотрел - посмотрите пару-тройку серий, оцените сами, не оглядываясь на коммертарии, ибо ... это "Рубаки", ну что тут скажешь?:)

29. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2012.04.13

Как ни вглядывался, и так, и этак, а нигде Slayers не увидел. У Slayers и раньше сценарий был не шедевр, но это аниме и герои совершенно обесцветились. В общем, Нагу и Сильфиль не забуду, а это вот смотреть не буду.

30. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2012.05.04

Если в первых сериалах присутствовал вечный ПМС Лины Инварс, то тут, увы, ощущается приближающийся климакс.
В некоторых местах создается ощущение, что персонажи бегают/прыгают по фотографиям - некорректно сделан задний план.
В BD-версии общий план слишком яркий, флешовая графика на фоне четких фотографических задников смотрится жутковато и утомляющее.

В целом что-то есть общее с предыдущими сериалами, но чувствуется, что Лина и компания тут лишние, морально устаревшие, т.к. в этом сериале нет атмосферы средневековья. Причем, что интересно, видно, что Лина сама это ощущает, сконфужена и пытается искусственно поддержать свою значимость, веселость, внося тем самым ноты драмы. Борец за добро и справедливость, правду и любовь неизменна, в HD-версии интересно смотреть на ее лицо крупным планом.
Диалоги объемны и быстро проскакивают, в субтитрах они плохо усваиваются, сказывается и отвлекающий фактор - перегруженная четкими элементами графика - глаза бегают то туда, то сюда, смотреть же аниме с дубляжем это значит не смотреть аниме вообще.

31. ALRaven | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 289 раз(а)2013.08.08

К сожалению "Рубаки: Революция" - тупая отсебятина.

Покота - пародия на Покемона, или персонаж "Кибер-витка".
Занафара, Лина Инверс уже убивала вместе с Копией Красного священника Резо.
- В развалинах того самого Сайраага у ветвей древа Флагун.
Об этом предпочли забыть.

... Но не забыли о том, что в концу сезона "Рубаки: Трай" - Гаури меч отдал.
Сделали Гаури еще тупее, чем раньше - а остальных сделали статистами.

... Смотреть "Революцию" - не смешно и не интересно, даже жалко смотреть.
Отсебятина, есть отсебятина. "Рубаки", "Рубаки: Некст" и "Трай" - были интереснее.
Все-таки старая школа, была хороша. Тогда не думали о гламурно-тупых персонажах статистах.
Для каждого серьезного персонажа второго плана, придумывали легенду.

32. shin-to | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз(а)2013.11.20

Они вернулись! После стольких лет они, наконец, вернулись в полноценном ТВ-сезоне. И не Рубаки стали детскими…это мы, их любители и фанаты, стали взрослее.
Но наши герои остались неизменными.
Много воды утекло с тех пор, как я на страх и риск купил первый сезон Рубак, причем именно непонятное название и ещё более противоречащее ему описание сюжета отталкивало меня. Но однажды не выдержал и после трудного студенческого дня я уселся по удобнее и за один день прорвался сквозь яростные заслоны ещё не совсем тогда мне понятных и знакомых анимешных штампов мира фентези по которым мир Рубак стебется с детской невинностью и непосредственностью. Но мне приглянулись эти герои – и меланхольный и ранимый Зелгадисс, и тупой, но верный и честный мечник Гаури, и гиперактивная и помешанная Амелия, и разумеется самая прекрасная, жадная, наглая, эгоистичная, прожорливая и плоскогрудая Лина Инверс…(вследствии опрометчивых выводов комментатор временно не здоров, продолжение следует)…
Эхм, так вот. Спустя годы затишья Рубаки вернулись к нам в новом приключении. И что можно сказать – все осталось в своем стиле. Герои остались все теми же и характеры их никаких изменений не претерпели. Музон как всегда хорош – и опенингу и ендингу респект. Сейю все также выполняют свою работу на совесть. Разве что прорисовка классических 90-х все таки уступила более современной, что впрочем, на мой взгляд, хуже не сделала – разве что благодаря этому у Лины появился адский зубик, который обычно присуждают всем лоли.
Сюжет – претензий особых не вижу, хотя была истерика когда один очень знакомый нам маг-злодей из прошлых сезонов, помирающий не единожды, совершил внеочередное пришествие.
Корочь, типа вступление, прошло время, тяжко совсем стало разбойникам и бандитам, что впору было записываться им в красную книгу, что даже черствое сердце Лины дрогнуло от капельки жалости. В результате чего мы встречаем нашу героиню и её верного спутника Гаури на морских просторах, когда она обрушила свою бьющую через край энергию на несчастных пиратов и по воле случайности, или же государственным делам, пересекается с уважаемой Амелией и сопровождающим её Зелгадисом.
Результат встречи старинных друзей был бы приятным, если бы не одно Но. Это Но нашло воплощение в инспектор королевства Рубенгард – не помню как зовут, поэтому будет Джоном. Так вот, наш дорогой Джон имеет некое дело к нашей Лине и вдруг, шелк, и легендарная Лина Инверс внезапно оказывается окольцованной – но не обручальным кольцом, а неприятными и бесцветными наручниками. И что же такое, Лина Инверс арестована по приказу по крайне серьезному, но необычному обвинению – Лина Инверс обвиняется в том, что она Лина Инверс, усе.
Железное обвинение и противопоставить ему нечего. Такие оправдания типа что она стала её не по своей воле и все такое прочее не канает. И тут то начинается самое интересное, вроде, со всеми вытекающими в придачу с сильнейшей милой ностальгией, которые естественно должны были завершиться классическим и старым добрым Драгон Слейовм, и тут происходит неожиданное – неизвестный карликовый зверек по имени Покота крадет взрывной финал Лины и сматывается.
Одно это уже тянет на тягостное преступление, и Лина, пылающая праведным гневом и прихватив верных друзей, и преследуемая настырным инспектором, вперемешку с иными новыми личностями, к которым присоединяться не менее старый и добрый Зел, отправляется в погоню за наглым зверьком.
На встречу новому приключению!
Ну а все остальное, то…
Соре ва, химицу дес! )))

33. alesmon | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 37 раз(а)2018.03.16

После завершения третьего сезона "Рубак" последовала череда ответвлений сюжета в виде полнометражных фильмов и OVA, с чем категорически не согласились фанаты аниме. Любопытно, что студии, охотно берущиеся за создание их, не хотели снимать сериал, а студия Easyfilm, выпустившая три первых сезона, прекратила свое существование. И тем не менее после десятилетнего затишья франшиза получила продолжение.
Многие упрекают "Рубаки: Революция" в отсутствии обильного количества юмора и оригинальности, в том чем "Рубаки" превзошли другое аниме. С этим я соглашусь не полностью. Юмора в сериале достаточно и весьма интересного и пестрого. В этом создатели максимально приблизились к первому сезону, минуя весьма серьезную проблематику которой был наполнен третий сезон. Правда весьма неуместно был преподнесен Гаури, мечник без хорошего меча мог выглядеть забавным только в первой серией, в дальнейшем это вызывало как минимум удивление. Относительности оригинальности, то здесь создатели правильно выбрали силу главного злодея в виде брони не поддающейся разрушению со стороны почти всех видов заклинаний, так как после победы Лины над Темной Звезды, чья сила как минимум ровнялась двойной мощи целого Шабранигто. Но вернувшись к первоисточнику, а именно названию Зунафара сериал потерял оригинальность. Нет по сюжету Зунафар не был тем чудовищем, которого воскресила копия Резо, он был искусственно созданный доспех. Кроме того вернув Гаури меч света, пусть даже копия создатели лишили его возможности удивить зрителей новым сильным оружием. Кстати слабой стороной этого сезона можно отметить полное отсутствие развития всех персонажей. Они как будто застыли на уровне третьего сезона. Резко режит взгляд и сильная цветовая контрастность, полностью отсутствующая в трех первых.
Не порадовали нас и обилием новый или по крайней мере "старых" мощных магических атак. Весьма неуместно ввели в сериал и Зелоса, в продолжении он явно играет роль, а здесь просто следует за персонажами. Зато огромным плюсом я назову появления нового персонажа Покоты. Весьма интересный и забавный персонаж, несмотря на это обладающий как сильным уровнем магии, так и четкой целью. Еще одной слабостью сериала можно назвать малое количество достойных противников не только для Лины, но и для ее спутников. Правда это несколько смягчает обилие забавных случаев. В любом случае сериал стоит посмотреть в отличие от "Рубаки: Эволюция", где как будто раставляются все точки над И, но у зрителя остается недоумение относительно отношений между парами Лина-Гаури и Зэл-Амалия, но Зэл наконец-то принимает свой облик, хотя будь у него сильный противник в этом сезоне все могло сложится раньше. В любом случае будем ждать продолжения или ремейка.