starski2
Loyso Pondohva
hf72

вернуться на страницу аниме «Розарио + Вампир [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

fenixZx | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 69 раз 2008.12.30

Ну и я тоже напишу последний комент =)

По сравнению с первым сезоном, второй от манги ещё дальше чем можно представить.
Весь упор делался не на сюжет, а на показ нижнего белья, кто то стал подсчитывать, но потом бросил эту затею. В первых сериях Трусняк мелькал примерно 25 раз в каждой серии, ближе к 6 или 7 уже насчитывалось по 35-40 в серии, дальше уже не считали, надоело.

Большая часть сезона состояла из: Поездки на Горнолыжный курорт, Горячие источники, Экскурсии и тд. Упор делался на повседневность. Бои сводились к минимуму, или же их вообще не было. Юмор местами просто надоедал своей тупостью. Сюжет практически не развивался. До 10 серии смотрел с мыслью "а вдруг будет что то интересное", и постоянно ошибался. Интересное началось только с 11 серии и..быстро закончилось, 3 серии маловато оказалась чтобы растормошить сюжет. Было очевидно, что у создателей или закончилась фантазия или банально растягивали на 3 сезон.
Цуккуне проявил себя только в 13 серии в бою с отцом Мокки, а так за весь сезон был таким же дохляком как и в первом сезоне.

Мнение о сезоне у меня двояко. С одной стороны вроде старались, делали, но упор почему то делался не на то что надо, наверное пытались переплюнуть агента Наджику, но им до ней далеко. С другой стороны смотреть можно, но просто выкинув пару серий. В общем на любителя или ярых фанатов. Если первый сезон и купил бы лицензионный диск, то второй даже не подумал бы.

После просмотра всего сезона также возникло куча вопросов на которые вразумительно никто из создателей не ответил. Например как люди попадали в Демоноколедж (Цуккуне, Киа и тд.) ведь по легенде над ним висит барьер и убивает любого человека который к нему приблизится.

P.S. И в эндинге докатилось до почти хентая, Мокка разгуливает там абсолютно голая в одном плаще, вот на кого это делалось не понятно.