Mistes
Cjlecap
nickvyach
SmallSs

вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

bara_ban | СА?: 13 лет 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2010.11.06

Первый сезон (и половину второго, примерно до места, где главный герой начинает работать) посмотрел полгода, год назад. Потом забросил. За это время второй сезон в рейтинге уже был на втором месте, что признаюсь с одной стороны интриговало, а с другой все никак руки не доходили досмотреть, ну что такого можно придумать в повседневности, да еще и романтической комедии?

Пару дней назад закончил смотреть Эф - история мелодий, сильно там подсекли в 6ой серии, не ожидал, а потому, после окончания просмотра, срочно хотелось как-то отвлечься от тяжелого осадка, возникшего после просмотра. И тут я вспомнил! Есть же недосмотренный Кланнад, романтика, комедия, да еще и на втором месте в топе - это точно поможет мне развеяться.

Развеялся, блин...

Но, тем не менее, второй сезон действительно получился отличный. Понравилось то, что показали жизнь после школы, постепенное взросление, то, что главный герой работал на обычной работе. Отдельное спасибо за космологию вселенной в комментариях, если бы прочитал ее до просмотра второй половины второго сезона - было бы куда веселее, но принципиально не читаю ничего до просмотра, даже стандартное описание стараюсь не читать. 22 серия для меня выглядела как пилюля, а потому до прочтения космологии казалась несколько надуманной, типа погладили фанатов по голове - вот вам не унывайте. Как-то так. И да, отвлечься мне Кланнад помог, хотя и несколько неожиданным способом.