Mistes
Cjlecap
nickvyach
SmallSs

вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Cold Angel | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 10 раз 2009.10.25

аниме просто замечательное... оба сезона. Очень красивое, глубокое, то, которое смотреть просто обязательно. это не "сопли", как выражаются некоторые, а произведение искусства, оставляющее после просмотра не только повод для раздумий, но и тепло. было у меня такое время, когда я не хотела его смотреть... хз почему... позже как-то сложилось и я почти перестала смотреть аниме, не высиживала и 4 серий. конечно были исключения.. но не много... и вот "пришло" ко мне настроение на такой жанр, под руку попался "кланнад", ну что же начала смотреть..
Сначала мне таки показалось оно построенным на штампах.. но позже при дальнейшем просмотре "мир" этого аниме начал раскрываться, показывая различные ситуации, показывая и радость, и смех, и любовь, и горе.. слезы.
Посмотрела первый сезон на 1 дыхании, словно никогда и не переставала смотреть аниме такими "порциями". Смотрела 1 сезон до 5ти утра, даже глаза не "слипались". А посмотрев второй сезон я таки убедилась в том, что это аниме можно назвать одним из лучших... самых лучших. (те кто смотрели меня поймут). Говорю это не просто так, а потому что просмотрев многие аниме я не видела аналогов. В некоторых моментах здесь я смеялась, в некоторых просто заливалась слезами (и не так как бывает в других сериалах, когда напимер умирает главный герой или кто-то еще...), были и такие, в которых я радовалась, чуть ли не до слез, как ребенок купленной игрушке, которую давно хотел, а в некоторых просто чувствовала умиление, тепло, думая "боже как мило, красиво...и т. д.", улыбка просто сама появлялась на лице))
вот так вот ... написала поэму блин))
В общем смотреть всем обязательно)) вот))