Mistes
Cjlecap
nickvyach
SmallSs

вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

veniamin | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 12019.02.07

Вспомнились слова песни одной рок группы:"это Неба осколки летят И, коснувшись земли Они станут однажды людьми Станут глазами чтобы в мир смотреть Станут сердцами чтобы друг друга греть..." смотрел в 2015 г. Чтобы коммент. это нужно либо написать пару томов либо промолчать (лучший вариант)и все таки несколько обрывочных мыслей:2 сезона и ни одной лишней серии:каждый эпизод-кусочек мозаики, пазл (включая ОР, END и все саунды)
---------------------------------------------------------------------
"девочка в мире который умирает"-притча о душе ищущей Бога... Оболочка семени (зерна), попавшего в землю, перегнивает, разрушается но за счет этого служит "пищей" для зародыша внутри зерна, который пробивается к солнцу, растет, превращается в дерево кустик колосок...так смерть зерна трансформ в жизнь растения (ев. от Иоан 12:24) Это закон Креста:Распятия, Смерти и Воскресения, каждый раз переживая маленькую смерть появляется маленькая жизнь, например, женщина переносит период беременности и родовые боли ради ребенка, примерно тоже самое происходит с душой человека, в которой рождается Бог - Ками-сама (ев. от Иоан16:21) "все меняется...если смерть (и боль как маленькая смерть)-часть перемен, то нужно смириться?" Но! Существует Тот Кто победил смерть своей смертью. (ев. от Иоан 11:25;5:24;6:39-40;1Коринф.15:55-57 ) "...Каждый огонек слаб Но вместе они станут великой силой" Нагиса иУсио-Живые Слова, сказанные Богом Томойе, а Слова Бога не умирают: Они могут быть похожи на цветы, которые увядают (в этом мире), но в вечности они будут сиять как звезды как Сверхновые: 1 Коринф.15:40-44;ев.от Иоан.6:63;12:32 Еще:часто нужно пережить сильную боль (или долгоиграющую терпимую но каждодневную и раздражающую)для того чтоб выбраться из трясины иллюзорного (лживого) видимого мира.Иногда душа гниет, но человек даже не догадывается об этом, пока не почувствует боли извне.Принимая свою боль, можно научиться ощущать боль другого (чуть-чуть), а значит и Боль Бога (совсем чуточку:капелька по сравнению с океаном) Принимая участие в Его боли и смерти, ты будешь соединен с Ним и в Его Воскресении (А значит и с любимыми (знакомыми и незнакомыми), которые часто несут дополнительный груз моих грехов и грехов других людей вместе с Богом - потому что они чище и ближе к Нему чем я.)