Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Мобильный воин Гандам 00 (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

din_din | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз 2011.01.14

Ха! Коменты просто отпад, а чего вы ждали собственно?! Фильм это просто скорее завершение эпопеи Гандама 00 вот и все. Зачем поднимать требования до таких высот? Зачем сравнивать с Евой? Евангелион это отдельный мир не похожий на мир Гандама. А пафосные речи? Но это же Гандам, поглядите вся его история это бои огромных мех, идеалистические герои. И заметьте исключение глав героя он бывший террорист, хотя не спорю немного не дотянули с его раскрытием характера))
*Так, не отвлекаюсь* фильм был, скажем так, ожидаем, концовка тоже ожидаема, ничего нового. И на том спасибо, ведь если будет еще третий сезон, это превратится теперь уже в очередную эпопею с борьбой с инопланетянами. Почему именно инопланетянами? Да всех же победили, мир объединили, кто теперь будет крайний? Естественно зеленые человечки. Да в фильме уже начало проявляться сие непотребство, но тут выкрутились с благодаря Эолии Шембергу, с его будущими диалогами.
В целом Гандам у меня воспринимается как оружие войны людей против людей, и я искренне надеюсь, что до зеленых человечков дело не дойдет. Сие простительно миру Макроса но не Гандаму.
Еще раз повторюсь фильм хороший не смотря на некоторые недочеты, к тому же это ТОЧКА, а не запятая в сей истории, причем жирная и не рушимая. Поэтому фильм надо посмотреть, как дочитать последние два листка в книге до конца.