Hollow
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Спецкласс «А»» | вернуться на страницу комментариев

xelustry | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 112 раз 2009.02.15

Очень забавный и довольно милый сериальчик. Когда садилась смотреть, думала, что это очередно клон, но во время просмотра первой же серии эта мысль улетучилась. Фансервиса в этом произведении нет, чему я очень порадовалась, потому как эти вечно мелькающие груди и панцу у меня уже в глотке сидят (если груди могут быть в глотке о_О). Шутки не плоские, посмеяться от души можно и задумываться "здесь типа надо поржать?" не надо. Хотя этот вечный ор главной героини: "Не зови меня Второй! " может порядком достать. Порадовало, что действие крутится не только вокруг ГГ, присутствуют и другие романтические линии. сюжет как в обычной школьной, романтической комедии: он влюблен в нее, она влюблена в него, но только до нее никак не дойдет, что она влюблена. Но не буду спойлерить, ибо (мне лень о_О) этого делать нельзя.
Музыкальное сопровождение.. я почти на него не обращала внимания, но оппенинги и эндинги не пропускала. Правда я так и не поняла, причем тут снежинки...
Характеры персонажей... ну, жили-были богатые школьники, ну учились лучше всех, ну пили чай в огромной оранжерее, ну держали в этой оранжерее диких животных, подумаешь. Ну, правда эти прыжки в высоту на 15 метров - это уже по-моему на уровне фантастики. Так и хочется повторить фразу услышанную каким-то второстепенным персонажем: "они вообще люди?".
И это первое аниме, где я увидела как девушка общается через альбом, при этом я ни разу не видела, как она в нем пишет. Но голос у Мегуми действительно красивый, а эта песня, что она пела в 19 серии, меня просто потрясла. Это единственная песня, которая заставила меня пустить слезу.
Главная героиня уже к концу сериала начала меня немного раздражаться своей тупостью. Как можно быть такой умной в одном и такой тупой в другом? Не понимаю. Главный герой же, почему-то очень сильно напомнил мне Ириэ Наоми из Озорного поцелуя и характером и внешностью (О_о). В мои привычки никогда не входило сравнивать персонажей из разных аниме, поэтому не знаю, что на меня нашло..
В конце отмечу только, что больше всего мне понравились Яхиро и Мегуми. Обожаю таких кавайных мальчиков-гадов (пусть он строит из себя гада, он все равно кавайный ^_^) и девочек с красивыми голосами (хотя этот ее способ разговаривать с людьми меня просто убил).
Рисовка.. не очень люблю такие длинные руки и ноги, создается какой-то эффект обезьяны. Хотя во врем просмотра я уже привыкла и не обращала внимания. Ну а так, все довольно ярко, красиво, динамично и глаза не режет. Никаких рюшечек и прочих гламурных штучек здесь нет.
В общем, если вам надоели эти бесконечные гаремники и вы хотите немного посмеяться и расслабиться, эта очаровательная анимешка как раз для вас.
А мой окончательный вердикт 9/10 (так как не знаю чем, но это аниме меня очень сильно зацепило).

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.