Hollow
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Спецкласс «А»» | вернуться на страницу комментариев

Kovka | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 21, их сочли полезными 18 раз 2012.07.24

Одним словом "Гонзо"...
Посмотрев пару серий, захотелось забросить сие творение, но любое аниме я всегда досматриваю до конца. Это и остановило.
Дизайн персонажей хуже, чем в манге. Здесь мы видим непропорциональные фигуры и невыразительные глаза. Затем примерно с 5-ой серии рисовка кординально изменилась, глаза стали более живыми. Где-то с серии 18-ой дизайн еще раз изменится: более яркие цвета, у всех персонажей откуда-то огромные ресницы. Определили бы в каком стиле рисовать, что ли?! Анимация также скачет от серии к серии. В общем, я считаю это признаком низкого качества аниме.
Наша ГГ Хикари. Ну каким, КАКИМ образом она может быть "второй в школе", если она даже не знает, где Англия находится?
Впечатление двоякое. Оригинал лучше, конечно.

ответ №1 | KoKon90 --> Kovka2012.09.19

Краткость сестра таланта, это про вас =)
Смену рисовки не заметил, лишь подчеркнул для себя что аниме с 7ой серии стало приятнее смотреть.

***Это аниме претендует на комедию? Было интересно наблюдать за действием, но я не сказала бы, что смешно.

- Дело в сплошных штампах. Авторы думали что стоит на задний фон поместить вечно избивающую парня девушку, так сразу станет смешно...

*** К второстепенным героям претензий нет. Вот что порадовало, так это то, что каждому нашли пару. Очень часто о других героях, кроме главных, забывают.

- согласен

***Несмотря на все недостатки, ставлю 7 баллов. Но уж не знаю, буду ли пересматривать.

- вот уж удивили. Думал что раз сёдзе, то девушке должно понравиться...

ответ №2 | Kovka --> KoKon902012.09.30

***А ведь точно, быть второй и не знать где находится англия - это дикость... Больше убило то что будучи второй в школе она по жизни творила такие идиотские вещи что невольно возникает вопрос: не переучилась ли она мальца, да так что крыша поехала на мании соревнования...

- Ага, крыша поехала. Вообще, меня немного расстроило аниме. Когда-то давно я читала еще одну мангу Маки Минами (автора "Спецкласса") И у меня остались самые хорошие впечатления.

*** вот уж удивили. Думал что раз сёдзе, то девушке должно понравиться...

-Вот, видимо, я вышла из целевой аудитории. И ожидала ну совсем, совсем другого. А насчёт вас я удивлена. Не знала, что парни смотрят седзе.

ответ №3 | KoKon90 --> Kovka2012.10.04

=) не было настроения смотреть что-то еще и не было времени искать другую романтику. А вообще, я на этот жанр не обратил внимания. Просто удивлялся, почему меня раздражает рисовка и поведение героев. Только после просмотра мне сообщили, что это сёдзе ^_^'