Prostak
mi12
Flying Dutchman
maxoiduss

вернуться на страницу аниме «Каннаги» | вернуться на страницу комментариев

Noturn | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 35 раз 2009.01.07

Да это гаремник, да это школа, да это "манна небесная свалилась на голову обыкновенному школьнику", да это борьба со злом во имя бобра - продолжать список этих затёртых до дыр тем можно бесконечно... но как это подано!

Начну с графики. В кои то веки господа аниматоры внезапно проснулись и поняли что уже 2008 год, что можно воспользоваться преимуществами компьютерной техники и убрать статичность из кадра. Пусть она иногда всё же прокрадывалась в некоторые эпизоды, но это можно простить.
Если честно, то был удивлён когда увидел что сделали Богинек не къёты - уж больно напоминает рисовка лаки стар, да и вобще у этих двух шэдэвров много общего (даже кросс был в серии про караоке).

Продолжу про звук. Опенинг сделан просто отлично! Порадовал как аудиоряд, так и хорошо с ним синхронизированный видеоряд (я про отпадные танцы). Единственный раз когда я так увлечённо смотрел оп чуть ли не в половине всех серий так это в лаки старе (чего-то всё время хочется их сравнивать, вы уж простите ^_^'). Ендинг в целом мил и неплох, но бурю эмоций не вызвал.
Стоит отметить отличный бгм, я даже пытался найти одну мелодию, но к сожалению кроме оп и ед ничего из музыки найдено :(

Ну и теперь самое главное - сюжет и жанровые составляющие сериала.
Слава богу обошлось без отсебятины и всё было перенесено в целости и сохранности из манги (манга не вся конечно, я имею ввиду отрывок, показанный нам в сериале).
Начало было наполовину серьёзным, наполовину смешным, что имхо и правильно. Но начиная с того момента, когда зрителю представили школьный клуб в котором состоит главгерой, сюжет начал напоминать (да чтоже это такое) лаки стар :) После этого момента сериал принимает явно "отакушную" окраску (что для меня и составило основную ценность). Причём эта тематика удивила своей проработкой (вспомнить хотя бы момент с "Цундере"). Юмор (причём гораздо более выраженный чем в и#9734, ) достигает своего апогея в серии с караоке, которая для меня вынесла данный сериал на одну полку с Судзумией и Звёздочкой.
Самое приятное что хоть это и гаремник, но романтики здесь немного. Главгерой (наконец то, урааа! ) ведёт себя как школьник, коим и является. Реагирует на всё тоже довольно таки реалистично. Особенно порадовало что его не показывают святошей - он может и сдрефить, и поддаться собственному либидо.
Нельзя не упомянуть и второстепенных персонажей! Они тоже "живые", и даже, я бы сказал, оригинальные!
В сюжете конечно же присутствует и драма. 95% её находится в последних 3 сериях.
Исполнена она на крепкий середнячок.

В общем не задумываясь ставлю сериалу 10 из 10, так как такие подарки аниме индустрия преподносит нам действительно редко. Новичку рекомендовать не буду, но тем кто понимает прелесть лаки стара смотреть просто обязательно!