Prostak
mi12
Flying Dutchman
maxoiduss

вернуться на страницу аниме «Каннаги» | вернуться на страницу комментариев

Tuskar | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 174, их сочли полезными 308 раз 2022.09.21

Какая же заурядность, какая банальщина. И ладно бы хоть какой яркости персонажей добавить для разнообраза, перчинки, ума. Ан нет, просто скучное натянутое на стереотипы повествование с признаками гаремника. Если вам хочется поспать на просмотре, то вполне годится, ибо боги превратились в заурядных не интересных личностно малолеток, а главный герой вообще будто не имеет характера. Сама-то идея ладно, забавна, хотя и не оригинальна, что боги теряют аудиторию и соответственно силу и вынуждены зарабатывать кто чем, но воплощение столь безлико, что даже удивительно. Девушки стервозные, герой безлик, куда только катится мир с такими-то интеллектуальными богами.

ответ №1 | mrZol --> Tuskar2022.09.23

Это была эпоха цундерелоли, мы смотрели как могли.

ответ №2 | Tuskar --> mrZol2022.09.23

Как мне кажется, для классических тупых цундэрэ (а-ля Сакура из Наруто из того же периода) тут ни один персонаж не дотягивает. Просто какие-то бестолковые школьницы.

ответ №3 | mrZol --> Tuskar2022.09.24

По гуглу она персонаж третьего плана, так что не показатель. А вот в каннаги, нулизе и прочих боевых дворецких цундере-плоскодонки на главных ролях.

И я даже затрудняюсь ответить является ли провалом переход анимации с цундерелоли на исекаи или они меньшее зло

ответ №4 | Lgor-Lgor --> Tuskar2022.09.24

В целом, веё правильно написал. Единственное что, ругать данное аниме - это все равно, как пинать труп дохлой собаки, ибо Каннаги и для своего времени было посредственным проходняком, а сейчас уже и вовсе забыто :).

ответ №5 | Tuskar --> mrZol2022.09.25

"По гуглу она персонаж третьего плана, так что не показатель" - не третьего, кмк, второго. Она в общем занимает изрядно времени тайтла, и своими глупостями еще больше мешает его просмотру. Самый отвратный персонаж.

Исекай продукт современной эпохи визуальных новелл и рпг, в общем наверное все же получше, хотя бы динамичнее, с другой стороны цундэрэ в исекаях в общем не редкость. Хотя забавно и интересно наблюдать, скажем, в той же "реинкарнации" уже трансформу цундэрлоли в женщину. Новые времена, новые веяния.

ответ №6 | Tuskar --> Lgor-Lgor2022.09.25

"ругать данное аниме - это все равно, как пинать труп дохлой собаки"

Это все проблемы интернета. В те времена щедро и много тайтлы заполучить было сложнее в силу низкой скорости скачивания и плохой работы торрентов. Вот и занимаюсь выискиванием чего-то с тех годков, с прошлой жизни, так сказать. Смотрю - оценка умеренно высокая, ну, думаю, можно попробовать. Окунуться в ламповую реальность ламповых телевизоров. Ну и попинать. Ибо в тот же 2008 год был сделан ряд отличных на мой вкус тайтлов.

ответ №7 | Lgor-Lgor --> Tuskar2022.09.25

""занимаюсь выискиванием чего-то с тех годков, с прошлой жизни, так сказать""

Ясно. Я вот тоже люблю поковыряться в стареньком аниме :), правда, я стараюсь тщательно фильтровать контент и быстренько заворачивать совсем уж откровенные пустышки, но обманываться и напарываться на откровенный унылый шлак в красивой обертке мне порой тоже случается, да.

"в тот же 2008 год был сделан ряд отличных на мой вкус тайтлов."

Поддерживаю; да и вообще, на мой взгляд, идейно-художественный уровень аниме-продукции, сейчас заметно упал по сравнению с тем, что было лет 10-15 назад. В те года, конечно же, откровенного проходняка тоже было немало, но оригинальных и самобытных аниме-произведений было все-таки побольше, чем сейчас, как мне кажется.

ответ №8 | Tuskar --> Lgor-Lgor2022.09.25

" унылый шлак в красивой обертке"

Вот, на это и купился. Я тоже стараюсь фильтровать, но не всегда выходит, или не сразу доходит какой же это эпичный шлак.

"идейно-художественный уровень аниме-продукции, сейчас заметно упал по сравнению с тем, что было лет 10-15 назад"

Согласен. Будто бы производители поставлены в существенно суженные рамки, ограничивающие идеи как мангак, так и режиссеров и сценаристов. Может быть это связано с упрощением производства благодаря цифровизации и соответственно излишне фабричном, стандартизированном процессе, изначально усредняющим общий уровень. Собственно потому и копаюсь в таком вот "старье" из 2000-х, стараясь что-то эдакое найти из того что еще не смотрел. Иногда и откапывается что-то впечатляющее, но бывают и такие вот пустышки.

ответ №9 | Lgor-Lgor --> Tuskar2022.09.25

Из изученной мною информации из интернет-источников, я делаю для себя вывод, что нынче японское аниме скатывается все глубже и глубже в бездну инфантилизма, уныния и штамповки, потому что, если говорить по-простому, "рыночек порешал". Иными словами, в былые десятилетия денег в японской экономике крутилось заметно больше, чем нынче, благодаря чему можно было инвестировать во всякие смелые и оригинальные проекты, не боясь особых убытков.
А нынче японская экономика сдулась, из-за чего отходить от полюбившимся массовым зрителям шаблонов становится небезопасно - может не окупиться... Вот и клепают авторы аниме однообразный шаблонный шлак в надежде, что тот или иной аниме-проект окупит себя хотя бы в минимальной степени, и тогда можно будет более-менее смело брать кредит под следующий аниме-проект... Поэтому-то 95% современного аниме получается вот такое: шаблонное и никакущее

А вот у китайцев с корейцами, насколько я могу судить, денежек заметно прибавилось, благодаря чему они выпускают все бОльшее и бОльшее количество собственных оригинальных нарисованных произведений ("аниме" и "вебтунов" местного разлива)... иногда это количество даже переходит в качество ;)...

Да что уж там, если даже филиппинцы нынче стали выпускать мульты, которые смотрятся на порядок крууче протухшего современного японского аниме, например: http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=95388

ответ №10 | Tuskar --> Lgor-Lgor2022.09.25

Еще говорят что рынок аниме сейчас особенно пытается развиться за счет западного зрителя, тому проблемы и стареющее население Японии, и, как выше уже вы упоминали, финансовые проблемы, ну и задача ставится сделать "хоть чего но полным полно", и желательно гарантированно средне и для всех-всех-всех. И да, проектов ярких, своеобразных, резко убавилось. Не, ну может "старперы" не понимают новых веяний, но все равно чисто художественно, как кажется, аниме обеднело, в том числе благодаря дешевой 3D анимации. Из недавнего вот с интересом посмотрел того же "Дороро" (ТВ-2), и прям получил удовольствие от не очень гладкой, но ламповой анимации при отсутствии дешевой 3D.

"филиппинцы нынче стали выпускать мульты"

Ого, экзотика, надо будет качнуть.