Vinsent18

вернуться на страницу аниме «Могучая Берди [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз 2011.08.30

Сам сериал средненький, преимущественно весьма неплох.
Но после ОВА 1 смотрится весьма размазано, ибо является доработанной напильником переделкой ова, более расширенной, общими местами более логичной, более полной, но чуть худшей переделкой.
Хороши герои, особенно запоминается потрепанный жизнью пронырливый журналист-охотник до сенсаций.
Хорш звук, приятны пастельные тона рисовки, но не хватает динамики и целостности.
Каждый сезон скорее напоминает одну главу или одно задание героини.
Первый сезон - дело об незаконных экспериментах/испытаниях биологического оружия массового поражения "Рюнка".
Второй сезон - дело о поимке военных/политических преступников, ответственных за инцидент с "Рюнкой".
Вероятно моё мнение о сериале было бы лучше если бы я не смотрел перую оваху.
Момент в первом сезоне со спасением лично героем любимой - шикарен.
Да и за момент житейского простого человеческого идиотизма, когда герой соглашается вверить попечение любимой в руки партнёра по бизнесу её убитого при странных обстоятельствах дедушки, при том что по логике сие убийство могло быть весьма выгодно партнёру, да и сам партнёр как раз став опекуном получит полный доступ к финансам деда, а то и полный доступ к самой девушке, ведь возраст и положение партнёра к тому располагает, а делает сие герой наивно полагая, что с левым и ей не любимым, но весьма обеспеченным парнем ей будет намного комфортнее, чем с алчной до денег деда роднёй, совсем исключая себя как вариант.Поясню проще:предположительные мысли героя - он сможет обеспечить её всем, а я мало ей чего могу предложить, я бедный и мало что из себя представляю, а он вон какой сильный/могущественный/богатый - с ним ей будет намного лучше.Вод дурак! Именно та ситуация, когда "думать" вредно, а надо действовать.Ты её любишь, она тебя тоже, хотите быть вместе, так и надо БЫТЬ вместе, а там уж, преодолевая трудности, а не пытаясь сбежать, ты и сам поймешь что ты из себя представляешь, что ты не такой уж маленький и жалкий, что раз готов ради своей любви подарить любимой весь мир, то это намного больше чем сможет дать кто-угодно другой, что никто ничем этого ни ей ни тебе заменить не сможет, что много лучше сделать всё и суметь(ибо для тебя других вариантов и быть не может, хотя в жизни бывает по разному), чем жалеть всю жизнь об утраченном/утраченной возможностиобрести целостность себя, осознавая потерю себя.Лишь борясь ты сможешь найти варианты решения проблем, а ничего не делая ничего и не получишь.
А учитывая подругу инопланетянку со связями во властных структурах - конкретно Бёрди, так вообще может ты покруче будешь любого богатого дедушкиного партнера по бизнесу, а то и любого из живущих на земле.
Короче стандартная ошибка большинства юных и не опытных влюблённых, за упоинание каковой мой отдельный + авторам.
И стабильная 4 с минусом из 5 первому сезону.