arctodas
Flying Dutchman
ULIK85
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Повелитель тьмы на подработке! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

julep | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 365 раз 2013.07.01

Король демонов, который почти завоевал мир, внезапно попадает в другой мир - современный Токио. С целью покорить и его он устраивается на работу в местный фаст-фуд, чтоб заработать денег на проживание в "цитадели", маленькой однокомнатной квартирке, которую он снимает вместе с подчинённым генералом из иного мира. Похоже на нелепость? Иногда именно такой комедии хочется после тяжёлого рабочего дня.

Отличное начало для комедии. Начало первой серии неожиданно очень и очень хорошо. Первые две-три серии улыбка не сходит с лица, порой превращаясь в глуповатый смех. Сатана в МакДаке. Да, смешно, неплохо. Но вопрос лишь в том, как долго это будет веселить. Идея не блещет особой оригинальностью, но начало получилось качественным.

К средине сериала запал угасает, я считаю. Штампы были хороши, но надоедают. Шуточки в сотый раз уже не веселят. Новые герои не вызывают эмоций. А дальше смеёшься всё меньше, а сам сериал превращается в какой-то гаремник, появляется какая-то романтика. Как по мне, это начинает портить всё и раздражать. Но если кто-то подобного и ожидал, то будет нормально. Но я разочаровалась.

Концовка вышла слабая, да её особо и нет, история не закончилась. Может оно и хорошо, что никто не стал придумывать ещё какой-то романтической/драматической лабуды.

Вывод таков:
Начало было отличное, но чем дальше шло, тем печальнее становилось.
Если начали смотреть и на какой-то серии поняли, что уже совсем не весело, то можно дропать, веселее дальше оно не становится.
Если зритель не придирчив, то посмотрит эту вещь без проблем. На фоне остального аниме этого сезона эта вещь выглядит среднячком.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Zigrain --> julep2013.07.01

Подписываюсь под каждым словом. Очень меткое замечание про "угасает" - действительно вместо того, что бы развиваться это аниме скукожилось до слайса.

ответ №2 | VyusFire --> julep2013.07.02

палец вверх - комментарий краткий и правдивый!

ответ №3 | dron-6z --> julep2013.07.30

-------
Экранизовано только первые два из восьми вышедших томов ранобэ.
Так что и придумывать не надо - уклона в романтику ещё шесть томов уже есть. :-D

ответ №4 | Rexlum --> julep2014.12.03

Почти завоевал? Окститесь! Он всё продул, потому и свалил в другой мир. Первую серию что, принципиально не смотрели?