Цикада
sowhat
altushift
FooS
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Идеальная грусть» | вернуться на страницу комментариев

Siel-chan | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 11 раз 2011.07.28

Сначала я отложила это аниме в долгий ящик под названием "посмотреть", а зря. И я уже это поняла, как только начала смотреть. Хоть я и не большой любитель старой графики, точнее мне она вообще не нравится, но как раз к психоделике она подходит как нельзя хорошо. Тот же пример Эксперименты Лейн. (мне кажется, что сейчас вообще не умеют создавать психологические триллеры, не то что раньше)
Так вот села я за просмотр в надежде увидеть и почувствовать давление на мозг. И действительно! Авторы так умело нас запутывают, пускают дым в глаза, что по неволе начинаешь задумываться о том, что раздвоение личности у Мимы. И это чувство подкрепляется на протяжении всего фильма! Потому что нам показывают жизнь от ее лица. Мы видим ее психическое расстройство, "Миму поп-идол", уже дни пролетают незаметно и девушка не понимает что было, а что не было. Все смешивается в одну единую кучу, которую мы должны расхлебывать своими догадками. Итак, перед нами Мима, сломившаяся после смены профессии ради денег и популярности. Да как бы не так! И в конце нам наконец показывают истину, убийцу и как все это произошло, т.е. приоткрывают завесу тайны. И как оказалось, Мима-то, выходит, не главная героиня. В общем не буду спойлерить, а скажу вот что:
- аниме доставляет неимоверное удовольствие от просмотра
- по мере просмотра ты теряешься в нем, не понимая где иллюзия, а где реальность
- это очень глубокое творение, которое показывает нам, что в жизни не все так гладко, особенно когда ты популярен. И что цена популярности и желания ее обрести велика. Можно даже с катушек слететь.
- по мере просмотра я строила свои собственные версии, но концовка разрушила все! Оставив меня сидеть с открытым ртом и мысленно повторять вопрос: Что?! Что это было?!

Только вот мне интересно, что же все-таки потом стало с Мимой? А вдруг и эта версия не верна, и она действительно сошла с ума от такого напряжения. Все так запутано! Но идеально, это идеальный психологический триллер.