krig147
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Канокон [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

SaNtA777 | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2008.12.06

Что делать, когда на тебя такой спрос?)) Итак, «Канокон»… скажу сразу, он мне очень понравился и далее почему…
Первое, что бросается в глаза, это действительно отличная прорисовка причем не только персонажей(особенно их самых пикантных мест), но и пейзажа вокруг. Действительно, посмотрите, какие на самом деле прекрасные картины создали аниматоры!
Что касается непосредственно персонажей. Да, они все клишированные, возможно даже чересчур, но разве не это и добавляет аниме чуть-чуть соли? Разве не эти, доведенные порой до абсурда, клише придают аромат легкости, мягкую улыбку на лице. Пусть тот же Кото… да, он такой, но сколько раз он краснел и бледнел, и синел, да и вообще что с ним только не происходило! Продержался парень долго! Но даже при приступах краснения, сколько раз он доказывал свою привязанность к ней. Чидзуру и еще один штамп. Но так же и веселее! Девушка-красавица, наделенная фигурой Ани Семенович. И в ней есть какой-то невероятно притягательный шарм, который связан даже не с ее формами, а с какой-то прекрасно умиляющей улыбкой на ее лице, с красивыми длинными волосами. Весь вид ее говорит об ее позитиве. Смотря на нее, нельзя не улыбнуться. Да, пусть у нее есть и ушки и хвостик, ну любят японцы всяких там духов, ну и что из этого? Положа руку на сердце, с легкостью могу сказать, что она самая красивая лисичка, которую я только видел. Что касается других персонажей, то все они в принципе не столь значительны, но так сказать, добавляют разнообразие в эту парочку. Нельзя не отметить японских актеров, озвучивающих «Канокон». Писки, визги, вскрики – все просто замечательно. Какую радость и действительно улыбку доставляет один скрежет грудей…
Сюжет… ну честно говоря не густо, но с другой стороны, зачем он здесь нужен? Идея мультфильма какая: «Любовь». Какой тут может быть сюжет? Хотите посмотреть бессмысленные качания от одной пары к другой – скачайте и посмотрите Санта-Барбару! Проблем здесь не так много, да и разрешались они достаточно быстро (при чем посредством любви- вот она философия). Да и зачем в таком произведении нужны такие проблемы? Спрашиваю: «Зачем?» Господи, включите новости и ужасайтесь, поверьте мне много тем для обсуждения и философствования найдете. Здесь это излишне. Вот посмотрел его и на душе спокойно-чисто, да только желание, чтобы побольше таких клишированных персонажей в жизни было! Вот бы у всех была своя Чидзуру. И опять же повторюсь, дело не в фигуре и симпатичной мордашке (введите в поиске ХХХ, столько похожих найдете - на всю жизнь хватит). Все в ее отношении! Любит она его и не стесняется выражать свои чувства, всячески провоцирует его на взаимность. Ну а что, в любви все средства хороши. Кто знает, может создатели в некотором роде и будущее предрекали, парней то у нас мало становится! Вот и будут скоро бегать такие же лисички да волчицы. Но на самом деле, даже как таковое отсутствие сюжета напоминает романы Стивена Кинга… возникает больше вопросов, чем ответов (Что за силу он приобрел, кто такая его сестричка, что там будет со старостой, да и вообще, как они втроем жить то будут?)… в общем создатели всячески намекают на второй сезон… Тем лучше, вот как всегда бывает, посмотрел я его, и чувство осталось какое-то неудовлетворенности… «маловато как-то», - говорит сердце. Ведь так долго ждали слов: «Я люблю тебя», но как только услышали…. Finita la comedia… жаль…
Ну что режиссеры, ловите 10, за непринужденность и действительно хорошо проведенное время. Ждем от вас второго сезона, надеюсь, смотреть его можно будет с таким же удовольствием, как и первый.