Infernostride

вернуться на страницу аниме «История сестер Уэллбер (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

ZuZu | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 64 раз 2009.03.29

Скажу так - остались смешанные чувства после просмотра, вроде понравилось, а вроде и нет. Но одно я могу сказать точно: во втором сезоне основная линия сюжета круто меняется. Тут вы увидите и любовные треугольники, и тяжелые расставания, и коварные предательства, конечно появились новые (или возможно старые?) интриги, не обошлось и без долгожданной битвы, коей мы не увидели в первом сезоне, ну и конечно куда без морали, которую выводят на экран в конце каждой серии (вдруг кто не понял, что случилось).

Музыка очень понравилась, а вот графика? Что сказать - в некоторых моментах, для тех, кто не привык к 3D, она может показаться....ээээ, маленько деревянной что ли. Но мы люди ко всему быстро привыкающие, так что можно сказать анимация в этом аниме шагает в ногу со временем.

Самое удивительное, так это последняя серия, почему? Сейчас все популярно объясню. С самого начала этот сериал не рассматривался мною как драма, а просто как еще одно фэнтези с красивым хэппи-эндом. Но когда я увидела подобный конец, я не лила слезы ручьем, как по идее должно было быть, а просто тупо сидела в недоумении и думала: "А ЗАЧЕМ?". Теперь подумала, подумала и решила: хорошо, рассмотрю с точки зрения драмы (которую можно выцедить на протяжении всего сериала в малых доза и количествах). Подумала, посмотрела, решила: если создатели и хотели драматизма, то для начала им нужно было узнать, что это такое и с чем это едят, посмотрев хотя бы Судьбу: Ночь схватки или Волчий дождь (для примера написала то, что первое в голову пришло). Иначе получилось так: умерли, всплакнули, забыли, вставка "спустя год" еще больше навела меня на подобную мысль. На фоне этого хотелось бы отметить, что герои расстаются подозрительно без лишних переживаний и, судя по всему быстро (слишком быстро) все забывают (возможно это не так, но складывается именно такое впечатление).

Подводя итог, скажу: хотя создатели и намудрили с концовкой, но в целом второй сезон, хотя сюжет и поменялся, получился не хуже первого, жалко только, что исчез юмор, он бы не помешал. Сводя все выше сказанное у меня получилось 7/10 .