RuKo
GeimeRus
Pуcal

вернуться на страницу аниме «Амацуки» | вернуться на страницу комментариев

Miyu | СА?: 2 месяца | отзывов 12012.10.21

Думаю, так сразу и не ответишь, понравилось аниме или нет. Так как в нём есть свои плюсы и минусы, впрочем, как и в любом. Начну, пожалуй, с плюсов. Первое, что мне сразу же приглянулась и на протяжении всего аниме я вдумывалась и пыталась найти для себя ответы на вопросы того маленького существа, имени которого я к сожалению не помню. Наверное, это было этакой философской частью. "Что есть жизнь? Что есть смерть? Что есть человек? И что есть демон?" Честно говоря, я так и не смогла ответить на них, как и сам главный герой. Может дело в слишком коротких сериях, а может авторы с самого начала не хотели давать ответы, кто знает. Но они так и остались на поверхности неразгаданными.
В чём собственно смысл аниме? Как по мне, то смысл в нём действительно есть. Он довольно хорошо скрыт под кучей секретов, непонятных героев и их действий, но всё же существует. Отношение людей к демонам, и демонов к людям. В любом произведении будь, то аниме, книги или фильмы этому отношению всегда уделяется внимание. И обычно получается так, что люди считают демонов злом, а демоны - людей таким же злом. Вот поэтому они всегда так друг друга ненавидят и стремятся уничтожить. Если честно, то я немного не поняла отношение главного героя к тем же демонам. Он, то хотел их спасти, то защитить людей, а после вообще не знал, что ему делать. Конечно это серьёзный выбор, но как сказал БонТен придёт время и надо будет решить на какую сторону стать.
А минусы аниме в том, что герои и их характеры остались, не раскрыты. Я вот, например, совсем не понимала Кучиху, девушку, в которой живёт демон. Она сама прекрасно понимает, что не только люди достойны жить, но и демоны. Вот только почему-то вечно пытается их уничтожить, хотя сама знает, какова жизнь на самом деле. Так что она получилась просто нераскрытым персонажем, которого я пыталась понять, но так и не поняла.
Но аниме всё же понравилось. Не за что-то, а просто за лёгкое повествование. И пусть окончилось оно не на совсем лёгкой ноте, с намёком на продолжения я влюбилась в него. Просто потому, что оно по-своему интересно и захватывает.