ewgenia
Bondara

вернуться на страницу аниме «Бамбуковый клинок» | вернуться на страницу комментариев

tuman9 | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 28 раз 2009.08.22

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Не шедевр так как атмосфера только вокруг Кензо, но дух команды был достигнут очень хорошо. Такого рода спортивно-патриотическое "бамбуковое" аниме .

Ну собственно создателям это удалось подарив аниме вот это:

1.Каждый герой аниме со своим характером и каждый по своему живой. Живой, как обычный подросток и это здорово =).Чуть перебрали с Мияко Миядзаки.
2.Не шаблонное аниме и факт того, что главная героиня не тряпка или неумеха а скорее мастер.Чтобы чего-то достичь надо много и усердно тренироваться может аниме и не показывает реальное Кензо, но герои постоянно растут и тренируются как и в реальности.А лучший тот кто больше тренируется - Тамаки =).
3.Количеством сражений.
4.Удалось создать более полное спортивное аниме из-за 26 серий без вытяжки сюжета из пальца.
5.Рисовка не давит.
6.Чем оно понравилось еще? Посмотрите 26 серию.

Чего не хватило в аниме:

1.Более удачного звукового сопровождения и кадров в OP а текст хороший...(Хороший OP&ED - например K-On! )
2.Отсутствие отношений Тамаки.( И это при присутствие не плохого паренька рядом да и она ему не противна.)
3.Более широкого охвата жизни героев.
4.После просмотра появилось чувство пустоты из-за того, что сюжет шёл ко 2 сезону:
Ситуация с Тамаки в конце 26 серии ближе к концу например.
Не показали 2 школу брата сенсея(а ведь драка должна была быть) и спор не закончен. А вышло, что нет его может чего с автором оригиналов?(=

В общем даже если ты не любитель жанра спорта то можно легко посмотреть «Бамбуковый клинок» и получить хорошее настроение и уверенность а значит шагать вперёд и верить в себя. И обязательно после просмотра скажешь:”Здорово хочу ещё! ”

Твердая 7 из 10 .

P.S.: Чего-то у компании AIC A.S.T.A. руки опустились если посмотреть на 2008 - 2009 , но надежда еще есть на Sora no Otoshimono да и режиссёр там Сайто Хисаси и слава богу! Еще бы продолжения Клинков от Тоцуки Масахиро...А то не ожидал я от AIC A.S.T.A. трэша Tentai Senshi Sunred а ведь два сезона сняли.

Удачи компании AIC будем ждать еще хороших аниме

С уважением, Сергей.